Екатерина

В своей работе «Язык телодвижений....» Алан Пиз говорит, что поза человека «Скрещенные на груди руки»выражает оборонное или негативное состояние человека, пытающегося спрятаться от неблагоприятной ситуации. Такого человека всегда можно увидеть толпе незнакомых людей, на общественных собраниях, в очереди, в кафетериях, в лифтах и в других местах, где люди чувствуют себя неуверенно и небезопасно.

При общении👥, вы обращаете внимание на это ❓

Ответы · страница 6
Влад Нелюбов

про американцев не сказать- они несут все в охапку

Влад Нелюбов

Тогда-в чем ВАЩА особенность

Екатерина

в моей культуре поведения...в моём мировоззрении, в моей философии жизни,...в моих вкусах, в моих ценностях и т.д..,

Влад Нелюбов

Спасибо,мне это уже импонирует

Екатерина

а какая особенность вам бы импонировала...

Екатерина

удачи Вам!

Ибрагим Закрин

конечно если человек закрыт с ним трудно общаться

Екатерина

а здесь уже необходимо еще одно мастерство-умение открыть его.... 😃

Екатерина

уж лучше сразу...чем потом когда "дров наломаешь"...

Екатерина

надо детей с детства учить распознаванию....

Ибрагим Закрин

не получится люди умеют притворятся вроде не дурак а сколько раз поподался

Екатерина

но вы же сегодня уже бы не клюнули на то что тогда вас привлекло? вы же увидели где был промах...

Ибрагим Закрин

много раз клялся а толку не могу пройти мимо когда кому то плохо или делают вид что плохо

Екатерина

если помогаете...то не жалейте...

Василий Сурай

Там еще много телодвижений....Всех не запомнишь.....

Василий Сурай

Раз мы тут, значит чего то не хватает в реале.....

Екатерина

почему...я например, недавно с работы пришла...всех накормила..., прилегла с ноутбуком и вот рассуждаю...очень интересно... 😀

Василий Сурай

Мне тоже интересно с тобой общаться..... 😜

Екатерина

здесь есть хорошая особенность...можно говорить обо всем...при этом не испытывая какие-то внешние напряжения...от людей...т.е. я понятия не имею кто вы...но я общаюсь с вашим Духом...о... 😯

Василий Сурай

Согласен....Тут некоторые ставят букеты вместо фотографии или другие картинки, я с такими не общаюсь......Хочу хотя бы представить человека с которым разговариваю.....

Ольга Виноградова

Да, я знаю, эта поза говорит о закрытости человека

Елена Поддубная

Иногда. Пиз не абсолютно прав. Но идея правильная

Елена Поддубная

Не обязательно... Люди судят часто по себе и не могут распознать плохое

Екатерина

я как раз об этом....

Елена Поддубная

Нужно побольше общаться с живыми людьми и беседовать с детьми о них

Екатерина

🖼
А самое главное «Nosce te ipsum»!

Екатерина

Познай Себя!

Иван Колганов

Обязательно. Но зная это,я закрываюсь по-другому.

Екатерина

не каждый...конечно....умея это каждый, люди были бы более счастливы....меньше бы ошибались....

Иван Колганов

Наверное. Но, если честно, я б не хотел, чтобы меня читали постоянно. В этом смысле мне импонирует негласное правило православных священников, да и просто сильно верующих - никогда не смотреть в глаза без надобности.

Екатерина

вы правы...очень много злобных взглядов...несчастные люди всегда очень завистливы и они без слов и фактов опознают тех, которые богаты энергией...это вызывает злобу.....и вампиризм....свои шторы нужно умень закрывать, но без пелены на глазах...а беспристрастным ровным состоянием души....

Иван Колганов

Это примерно то же самое. Просто у меня это выражается так. Я не вижу сам-то. Это мне так говорят.

Екатерина

ясно...спасибо вам...

Екатерина

это фото где Гитлер пока еще никто...

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

А один стоит скрестив руки. Он уже знает.

Екатерина

Бог его знает...

Галина Алекс.

Иногда. Когда надо точно знать. с кем имеешь дело.

Ол
Ольга

Невербальное общение может сказать даже больше.

Екатерина

жесты и есть невербаловка....

Ол
Ольга

вот и я об этом. Жесты говорят больше, чем слова.

Екатерина

все вместе-мощная подсказка нам....

Юрий Ващенко

А скрещенные ноги, когда он/а сидит напротив вас?

Екатерина

я Вас не знаю, поэтому трудно сказать...

Скворцов Павел

только в том случае, если этот человек мне нужен

Екатерина

Тогда Вы большой мудрец...если так профессионально можете определить кто Вам будет нужен...кто нет....

Скворцов Павел

понаблюдайте за людьми, интересно

Екатерина

спасибо...

Видмет Лапатыч Бизульо

Безответственных заявлений много. И все верят.

Екатерина

в смысле...

Видмет Лапатыч Бизульо

В смысле, что это не совсем так. Тот же Пиз вместе со своей

Видмет Лапатыч Бизульо

Барбарой пишут, что показ головой "да" и "нет" врождённый. Бедные албанцы, болгары и греки... им приходиццо против природы переть.

Екатерина

это не просто Пиз...это мой опыт найденный у Пиз...я только так на веру беру....я например заметила , что лгущие люди имеют привычку прикасаться к носу тем самым маскируя свой обман...и вдруг это нахожу у Пиз...и многое другое....я никогда от фонаря на веру не возьму...и вам советую так проверять...а потом заявлять...

Видмет Лапатыч Бизульо

Про нос - это банально и тоже не совсем так. С ложью вааааааааааааще фсё прекрасно: к чему суды, следствие, ФСБ, органы дознания, если достаточно просто на руку и нос посмотреть и определить виновного?

Екатерина

суды, следствие, ФСБ, органы дознания работают с преступниками...которые способны искусно маскироваться...а мы говорим об автоматике, которую надо знать...которую люди не контролируют и поэтому можно получать море информации...помимо слов...

Николай Ветров

Нет.Первый раз слышу.Наверно только придумали?

Екатерина

что Вы...это было всегда...

Екатерина

значит Вы были заняты более значительным...

Александр Меркель

Непременно, я изучал язык невербальных жестов

Екатерина

здорово...какой резервуар для опознания объекта!

Александр Меркель

Скорее для познания объекта

Екатерина

познания...и опознания...обязательно...

Валентина Григорьева

Просто люди этим защищены от негатива других !

Владимир Ольшанский

Вообще-то это признак того,что человек лжёт...

Екатерина

ничего подобного...я на собраниях часто так сижу...когда мне скучно...а деваться некуда...это стимулирует лектора..)))

Казбек Накенов

я читал кто скрещивает руки эти люди эгоисты

Екатерина

не согласна....я часто это делаю....это удобная поза...руки не мешают....и ноги...кстати...)))

Казбек Накенов

не буду спорить у каждого свое мнение

Игорь Ляпустин

интуитивно язык понимаю,внимание не обращал

Екатерина

вЫ верно сказали...многие это интуитивно делают...

Михаил Антонов

Псмотри сериал,,"Обмани меня",,-узнаеш много,,

Екатерина

спасибо...

Владимир Ракивненко

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B7%D1%8B%D0%BA_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0

Екатерина

что там?

Владимир Ракивненко

«Язык телодвижений....» Алан Пиз