Екатерина

В своей работе «Язык телодвижений....» Алан Пиз говорит, что поза человека «Скрещенные на груди руки»выражает оборонное или негативное состояние человека, пытающегося спрятаться от неблагоприятной ситуации. Такого человека всегда можно увидеть толпе незнакомых людей, на общественных собраниях, в очереди, в кафетериях, в лифтах и в других местах, где люди чувствуют себя неуверенно и небезопасно.

При общении👥, вы обращаете внимание на это ❓

Ответы · страница 9
Михаил Мних

а руки в карманах куртеи ?

Екатерина

значит на улице прохладно)))

Raisa Bogus

da ,, ea vsegda ponimaiu celoveka po jestam,,

Сергей

хуже только за спиной...

Екатерина

почему?....

Сергей

считается самой агрессивной позой

Екатерина

я хожу так, когда очень сильно надо подумать...)))

Сергей

🌷 🌷 🌷 😊

Сергей

💐 💐 💐 😉

Владислав Лапшин

Нет,не считаю нужным...

Екатерина

я не могу сказать, что перед этим особо задумываюсь:"........так у этого......руки в замке за спиной, значит🤔 ...........".........все происходит автоматически...

Александр Иванович Старостин

например Крузенштерн

Екатерина

вы про адмирала или его корабль...

Екатерина

красавец писанный был...хотелось бы его увидеть...любил в своих путешествиях изучать дикарей..вы об этом подобии?

Александр Иванович Старостин

Статуя его в Питере стоит со скрещенными на груди руками. Неуверенность, это не про Крузенштерна. Все ошибаются, и Пиз не исключение. Соломон и тот ошибался.

Екатерина

да конечно же...зачем Вы буквально всё понимаете...даже когда диплом с отличием вручают -это еще ничего не значит...даже когда женишься...это еще не значит , вечная ....и на всю жизнь...мы живем в мире относительности...и в нём надо быть внимательными....

Александр Иванович Старостин

Всё верно. Самодостаточность или неуверенность показывает лицо человека, как бы он не держал руки. Может он замёрз?

Екатерина

наверное мы всё же не сможем договориться...

Генадий Аргунов

выходит-я один из них

Екатерина

один из тех у кого работает эта система?

Генадий Аргунов

человек со скрещенными руками на груди-но я ни когда этого не стеснялся

Екатерина

мы живём в тревожном мире...и , наверное, эта поза связана с подсознательной защитой....которая складывает так руки....бессознательно....

Генадий Аргунов

характером я спокойный как танк и на меня люди мало обижаются-обычно говорят откуда у тебя столько терпения ко всему

Екатерина

это очень ценое качество....

Генадий Аргунов

не всегда-некоторые говорят...что ты такой деревянный. а я не хочу выплескивать свои эмоции в пустую

Екатерина

согласна с Вами...в пустую- это глупо...мы деньги экономим...а жизненные силы транжирим бездумно....эмоции пожирают энергию , выданную нам Творцом...

Игорь Анфиногентов

Нет. Смотрю на Образ.

Екатерина

жесты входят в общий образ...

Игорь Анфиногентов

Образ Божий , есть в каждом из нас.

Владимир Чураков

Глупости всё это. )))

Екатерина

ну...это Вы ошибаетесь..

Владимир Чураков

Я прочитал Пиза более 20 лет назад и анализировал его тезисы, проверял их на практике. Так что знаю о чём говорю.))) Всё о чём он пишет поверхностно. Это не умоляет его достоинств - несколько "алмазиков" прибавил к своей коллекции, находящейся в моём разуме, благодаря ему. ))) И до сих пор вспоминаю его добрым словом. )))

Екатерина

конечно......его опыт был с людьми другой страны..другой культуры...других привычек.....но в целом все цивилизованные люди подобны....

Ольга Нагорнова

и что? зачем азбука?

Екатерина

чтобы легче ориентироваться...

Art Sedov

и на многое другое

Екатерина

на что...

Екатерина

а...ну и мы на это смотрим...

Aziz Mirahadov

и не только на это

Екатерина

конечно....очень много сигналов идут....

Aziz Mirahadov

просто не каждый мы может расшифровать, опыта не хватает

Екатерина

существуют способности, которым и опыт не нужен...

Aziz Mirahadov

но они не каждому даны или не каждый их использует в силу незнания наличия таких способностей

Екатерина

верно...поэтому Алан Пиз полезен нам...

Надежда Патракова

И не только на это

Екатерина

не только, верно...лимит возможности темы невелик))))

Надежда Патракова

С возрастом на лице отпечатывается характер

Екатерина

да, безусловно...мы все его носим..даже когда не задумываемся об этом...

Я, Красивая - Отдельно, Вы - Отдельно

ни разу не видела

Екатерина

приглядитесь....и за собой...

Екатерина

)))

Александра

Не заморачиваюсь

Екатерина

)))

Виктор Тирбах

Идаже более того

Екатерина

более...я только один жест описала...

Виктор Тирбах

Существует физиогномика и ещё много всё не для такого общения.

Екатерина

конечно...даже запах о многом говорит...это я о своих способностях...я чувствую запах на расстоянии 2-2.5 метров....и не понятно как получаю сведения о человеке...)))

Виктор Тирбах

Молдец запах это состояние почек ,у себя обрати внимание на сердце т.к. об этом говорит твоя чувствительность к запаху.

Екатерина

здоровье под контролем...спасибо...я все же думаю это не проблема со здоровьем, а тонкость восприятия...)))

Ан
Андрэ.

Сам в такой позе.

Екатерина

такое бывает, когда тебя фотографируют, а тебе руки некуда деть...

Алексей Профессор

Вы видели Алана?

Екатерина

не знакома...

Екатерина

не пью...

Екатерина

и я)))

Пётр Русин

только на язык!!

Екатерина

почему...для Вас то, о чём я написала, не информативно...

Ирина

а я скрещиваю руки на груди, когда устаю ждать маршрутку))) при чём здесь неуверенность)))

Екатерина

и я скрещиваю..и сижу нога на ногу....это удобная и красивая женская поза ...но в определенных ситуациях в общении, эти движения могут помочь понять настроенность собеседника...но это вместе со всем: глазами, речью, интонациями, тембром речи....

Ирина

да Вы поймете все по глазам и речи, не дожидаясь действий рук

Екатерина

это в простых случаях...я вообще описала только один нюанс в невербльных коммуникациях...их много...если изучать, то они могут многому помочь...как орнитологи наблюдением изучают поведение птиц....

Пётр Русин

Ну с ногами- бывают позы и покрасившееееее! 😄

Екатерина

красивые позы, несут позитивную информацию...

Алексей Конищев

Честно, ни разу.

Екатерина

попробуйте...

Алексей Конищев

Хорошо, попробую. о результатах своих наблюдений напишу позже.

Елена

Не всегда но да

Екатерина

если хоть раз заметил это...то дальше все больше и больше узнаешь...