Зв
Звездочёт

Раньше это называли сожительством. Теперь называют гражданским браком. Неужели современные женщины больше не хотят по настоящему выходить замуж?

Ответы
Лариса Сушильникова

Существует два вида брака: церковный и гражданский (зарегистрированный органами ЗАГСа). Остальное сожительство. И нечего по этому поводу в ступе воду толочь и придумывать приемлемые определения. Современные женщины тоже хотят замуж, но их либо не приглашают туда, либо сами не хотят, если избранник не обеспечен и дама боится потерять свои достатки. Вот и вся философия.

Medvedrus Иванов

Да и мужики не горят особым желанием женится.Ещё прикинь во сколько теперь свадьба обходится.Даже в бюджетном варианте.А развод во сколько и делёж имущества.Поэтому так многим проще.

Ма
Марта

Это в народе называют гражданский брак, а гражданский брак он как раз и является официальным. А сожительство, оно так и осталось сожительство, ни к чему не обязующее.

Валентина Поликарпова

Всё в мире претерпевает изменения.Раньше тоже так называли.Возьмите для примера пару-Горький и Андреева.Все живые люди, все обжигаются...Потм дуют уже на воду

Ирина

а как они могут заставить мужчину пойти в загс? У меня знакомая с парнем лет 10 уже живёт..двое детей..а в загс его не затащишь. И что она может сделать?

Свет - Мария Стрижевская

РАНЬШЕ НАЗЫВАЛИ БЛЯДСТВОМ А ТЕПЕРЬ ГОСТЕВОЙ БРАК ПРИДЁТ ТРАХНЕТ ВЫПЬЕТ ЧАЮ И ПОШЛИ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ А ЕСЛИ ЗАЛЕТИТ РОДИТ И БРОСИТ ГОСУДАРСТВУ ,

Надежда Шадрина

Не могу отвечать за всех, но я не хочу (навыходилась), для того чтоб выйти замуж официально должны быть веские доводы у меня их пока нет

Ирина

Думаю,хотят.А вот мужчины,похоже,не хотят брать на себя ответственность.Слишком уж залюблено родителями нынешнее молодое поколение.

Лариса

Ну, кому нужен брак с безответственным мужчиной, который при разводе ещё и претендовать вздумает на что-нибудь, чего не заработал?

Ве
Ветер

Хотят, но нет сейчас ответственных мужчин....ширпотреб один, который сбегает при первом конфликте или при появлении новой юбки

Ве
Ветер

Так...прикалывалась

Сергей Голован

Дааааа лаааааадно!!! Колииииись)))

Ве
Ветер

Все что могла, все рассказала

Сергей Голован

ну ладно, не можешь, не говори

Ве
Ветер

Договорились

Ff
Ffffff

Все хотят, не всех берут) При чём даже если и берут, то одних и тех же😀 А другие так и сидят, ждут у моря погоды)

Николай Дубинин

Хотят все женщины по настоящему выйти замуж , но не всех женщин берут замуж , вот и появилась альтернатива .

Пчёлка

Люди перестали нести ответственность. Пожили-разбежались,И так можно до бесконечности менять

Пчёлка

Ну это ваше семейное дело. Вы женат?

Зв
Звездочёт

Дважды. Второй тоже зарегистрирован.

Пчёлка

ОК! УДАЧИ!

Зв
Звездочёт

Спокойной ночи!

Пчёлка

СПОК,НОЧИ!

Людмила Мойсеенко

Замуж и жениться- это обязанности и компромисы. К сожалению , сейчас обременять себя не хотят...

Zoxrab Mammadov

Кто с кем трахался в украдку,терерь под предлогом гражданского брака трахаются в открытую

Валентина Иванова

Хотят.но не за кого.а так секс для здоровья раздельное хозяйство.ни каких обязательств

Валентина Иванова

И не как иначе.только не все это понимают

Любовь..любовь!

К себе даже в гости приглашать страшно.....

Валентина Иванова

Да уж.наслышалась историй.от любвиобильных женщин.

Любовь..любовь!

Их мало того, что просто грабят, иногда и убивают....

Валентина Иванова

Да поразвелось. Недоносков

Muza

Нет, это парни не хотят жениться, поэтому женщины соглашаются на такой уродливый "брак"

Та
Татьяна

А ещё есть пробный брак, типа, а вдруг не подойдём в постели... Разврат под прикрытием!!!

Зв
Звездочёт

Да. Для некоторых женщин важный аргумент.

Та
Татьяна

Да нет, женщины то в основном как раз хотят создать официальную семью. А вот мужчины боятся ответственности. Зачем им лишние проблемы. Женщины стали доступны, можно всю жизнь курсировать от одной к другой.

Зв
Звездочёт

Есть такое понятие: истаскался мужик.Так люди говорят,а они зря не скажут. Так что всю жизнь курсировать не получится, очень скоро отбраковка наступит.

Та
Татьяна

Вы мудры!!! Вот поделитесь откровенно своим мнением. Если смысл связывать свою судьбу с человеком, который прожил всю жизнь вот так, не имея одной спутницы?

Зв
Звездочёт

Смысла точно нет.Но бывает и так,что влюбится женщина "по уши",и тогда ей хоть минутку,да ним.Тут уж как судить...

Та
Татьяна

Спасибо!!! Я подумаю.

Робот Вертер

А зачем? Дурочек уже нет. Да и дурачков тоже. Чуть что не так и разбежались......

Зоя Моисеева

Толку то если не поживется все равно развод сама в этой шкуре была

Зв
Звездочёт

Ну чтож,и так бывает.Но с начала -то надо всё равно по людски.

Зоя Моисеева

Понятно