Ольга Белова

Неграмотный эскимос спросил у местного священника-миссионера: -Если бы я вообще ничего не знал ни о грехе, ни о боге, попал бы я в ад? -Нет - ответил священник. -Тогда зачем вы мне всё это рассказали?

Ответы
Сергей Максимук

Священник бестолковый, человек не знающий слова Божия никак не обретёт Царствия Небесного, поютому любой дикий тунгус или эскимос, или ещё какой негр шуруют толпами в преисподнюю, хоть даже они и не ели Кука.

Сергей Максимук

А у нас их никто по немецки не звал, самоеды, да и всё.

Ольга Белова

Рацион эскимосов в основном состоит из мяса и рыбы, преимущественно сырых, а также небольшого количества трав, ягод и водорослей. Одним из специфических мясных блюд является игунак. Приготовление и употребление пищи сопровождается разнообразными ритуалами.

Сергей Максимук

Ну вот, энциклопедией заговорила, а ты, раз уж на то пошло, посмотри, что пишут русские летописи о твоих эскимосах.

Ольга Белова

А чего бы им не писать, если всё неизведанное было страшно

Сергей Максимук

Да их русские первые и изведали.

Александра

я вам щас все расскажу.. Эскимос 100% попал бы в ад, потому что у северных народов понятия о целомудрии нет совсем, но принимая Христа, есть возможность спастись, при желании.

Ольга Белова

Что Вам даёт принятие Христа?

Александра

Святаго Духа дает

Василий

Если посмотреть правде в глаза,то и церковь сейчас как и правительство наше кроме денег ничего видеть не хотят... И это печально

Ольга Белова

Церковь всегда такой была

Василий

Лет 10 назад придя в церковь за свечки давали как пожертвование,а теперь как захотел священнослужитель...

Ольга Белова

Не знаю, я и 13 лет назад платила не в виде пожертвований.

Василий

Значит церковь церкви рознь

Ольга Белова

Очень мало, но есть ещё "истинные" богослужители. Да я и в церковь не хожу и не верю вообще

Василий

Я вот тоже 2 раза крещён и мало верю,но иногда кто-то помогает))

Ольга Белова

Может быть

Дм
Дмитрий....

незнание закона не освобождает от ответствености...ведь закон нравственый в совести на скрижалях сердца записан....

Ants

напоминает историю про негра который под пальмой валяется и кушает банан, а амер уговаривает его идти работать.

Марина

Это говорит о чем???? Что не нужна религия никому, кроме того, кто ее придумал...

Alisher Gaybullayev

Вот здесь ты согласилась, что религия- это метод управления, а со мной спорила, когда я провел параллель между политической партией и религией! Где логика? Ща начнётся)))

Марина

НЕт такого смайлика, потому просто скажу - фиг тебе!

Alisher Gaybullayev

Где? Фиг где?)) Заберу на память))

Марина

Щааз!

Alisher Gaybullayev

)))

Ма
Майя

Поэтому в иудаизме нет миссионерства. " Не ставь препятствий перед слепым"

Ангел L

👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👍 классный анекдот....☺️

Юзэф Витальевич Ястремский

глупый священник-миссионер

Андрей Толстый

золотые слова!!!
религия - это рычаги управления массами.

Владимир Гибадулин

Здесь как в знании закона, от наказания не освобождает.

Ольга Белова

Те, кто не знает закон, нанимают адвоката

Владимир Гибадулин

Адвокат тоже не даёт гарантию, решает всё судья.

Ольга Белова

Но не в случае, когда есть неопровержимые доказательства невиновности

Мария Я

Логично.Зачем...чтобы в церковь шли,деньги платили ...

Назаров Никита

что внушить челу вину-) обычный прием для управления

Телефонист Вася.а

Именно поэтому в иудаизме запрещено миссионерство.

Денис Тлявлин

Пр моему они ближе к нашим традициям чем мы сами.

Евгений Коломийчук

Не удивительно но на самом деле это не поможет

Наталия Безсонова

У каждого Эскимоса своя культура и свой бог!

Ир

🖼

Ma
Mass.terr

Ненавижу религии. ВСЕ до одной!!!

Кама

Через

Кама

Нужно верить

Александр Галактионов

Меньше знаешь-крепче спишь))

Михаил Тымчук

Логика сохранена...