Сергей Ложкин

Твоя тень-это доказательство того,что свет преодолел расстояние в 150 000 000 километров, и не достиг до земли всего 1,5 метра из-за тебя?

Ответы
Аликпер Агакишиев

не совсем так конечно...есть прямая солнечная радиация, а есть - рассеянная , так вот - прямая, встречая препятствия- далее не проникает( естественно )..., а рассеянная + отраженная ( альбедо)- освещают ...поэтому, КСТАТИ ТЕНЬ НАША НЕ ЧЕРНАЯ, А СЕРАЯ...

Сергей Ложкин

Спасибо за развёрнутый ответ. Но цель вопроса поднять настроение окружающих.

Аликпер Агакишиев

принято

Ольга Мельник

интересная позиция)Я-преграда для света)и чем больше меня,тем больше количество света не достигает земли,тем больше количество земли не получит тепла)))Пытаюсь шутить)

Сергей Ложкин

Ну,не так масштабно

Ольга Мельник

ну,не так серьёзно воспринимайте)

Татьяна

примерно так, а если подумать, что он в тебя еще и успел проникнуть!!! светить всегда, светить везде - вот лозунг мой и солнца! - получается, прав Маяковский...

Александр Савич

Ну,да...вот уж действительно - всё относительно! Всё,всё...Кстати о тенях:если карлики стали отбрасывать такие длинные тени - значит мы живём на закате?.. :?

Сергей Ложкин

Не исключено

Зафар Туракулов

Достигнув меня, он достиг Земли. Если бы на его месте был метеорит, никто не сказпл бы, что он не достиг Земли из-за меня.

Сергей Ложкин

Вот это поворот событий. Браво!

Зафар Туракулов

Аплодисменты были слышны в кратере.

Сергей Ложкин

Там акустика лучше

Александра Чашкина

Он достиг и остановился. Свет можно прервать загородив луч собой. Как только сдвинешься - свет уже на прежнем месте

Сергей Гузь

Это называется, собственник. Я такой-же. Если моим ещо кто-то пользуется, это уже Общественное, ну типа туалет.

Валерий Макаренков (Москва, Холост)

Какие мы нехорошие, какой-то травинке свет загородили, а он ведь так устал, такое расстояние...

Вячеслав Сергеев

да обидно . так что нам теперь порубить деревья . раз равнять горы и всё что даёт тень ?!

Элеонора Захаржевская

У меня тень бывала и под 2м ростом и по пятам ходила в независимости от света..)

Борис Алиев

А если это свет уличного фонаря? И где-то рядом Аптека! Всё по А.Блоку!

Сергей Ложкин

И повторится всё как встарь...браво!

Борис Алиев

Спасибо!

Екатерина

Предлагаю пошаговую систему заработка в интернете, интересно пиши

Валерий Бречка

Это доказательство того, что у меня лампочка светит сзади....

Сергей Ложкин

Тоже вариант

Алексей Симаков

Свет предел 150 000 000 километров что бы обозначить тенью всех.

Роман Алейников

Только ерошечная его часть. Земля от этого не замерзнет.

Нина Певнева

Хорошо что есть хоть какое то мое отражение на земле

Александр Дикий

Ух ты???? ни фигасе....чота не задумывался за такое....

Aleksey Baev

Круто))))отличний тост, надо продолжение придумать

Лёха Куваев

возможно, но вопрос слабоват, учись!!! http://goo.gl/fFi7sy

Сергей Ложкин

Не интересно!

Лёха Куваев

зря, много теряешь

Сергей Ложкин

То что мне интересно,я не потеряют!

Лёха Куваев

ну значит скопированный вопрос вот и все

Сергей Ложкин

Я и не скрывал

Владимир Панченко

во блин, а если на экваторе тень под подошвами

Сергей Ложкин

Тем более обидно,столько летел,а тут...

Владимир Панченко

засада