Евгений Бриг-Снежин

Ева создана из ребра (или, по иной версии, что иногда звучит в иудаизме, из бакулюма) как второе «я» Адама. В комментариях к брюссельскому изданию Священного Писания читаем: «В основе этого рассказа, вероятно, лежат древнейшие сказания Востока. На шумерском языке слово "нинти" значит и "женщина из ребра" и "дарующая жизнь" (см. Быт 3,20). В библ. рассказе "ребро" - символ тесной связи между мужем и женой.

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Кто то вбросил эту байку и пересказывает друг другу.
Но ведь в библии черным по белому написано.. НА ШЕСТОЙ ДЕНЬ СОЗДАЛ БОГ ЧЕЛОВЕКА и сказал ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ.. и еще много чего наговорил сверху, разрешая многое, и давая для жизни все что нужно.
А вот Адама и Еву изгнали за непослушание из вольера.. им нельзя было плодиться? Кстати.. рост у адама был 50 локтей.. это как то не очень похоже на человека. "и были оба наги"
Все открытым текстом же, но вам нравятся рёбра. 🤣🤣🤣

Евгений Бриг-Снежин

. и - Женщина покупает новое платье, потому что старое морально устарело (надоело), и нужны свежие эмоции, которых, если кроме платья, ничего принести не может

Z*
Z *Ирина*

удобная обувь.. просто для прогулок.. 🤣🤣🤣

Евгений Бриг-Снежин

Верно!... Платье можно в ателье и ...... перкроить!))

Z*
Z *Ирина*

Вы не понимаете.🖼
Главное — это движение, а не платье 🤣

Евгений Бриг-Снежин

Жить .! с любовью! В ритме танцев!))) и больше улыбаться!)))🖼

Любовь

Подобное, притягивает подобное. «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт.2,22-24) Так брак, создаётся "в небесах." Адам и Ева, первый брачный союз.

Аг
Агрофена

Надо же) лишили мужика ребра) то то он отупел

Евгений Бриг-Снежин

Хочу увидеть горные вершины,
Скал пики, облака и … все теснины!
Пещеры зычные и полёт свободных птиц,
Которые не знают страхов и границ!?)

Аг
Агрофена

Под ноги смотри) летун.А то в луже утонуть могешь

Евгений Бриг-Снежин

лужи.. хрень- ли б ы не гололёд🖼