Екатерина

🖼
Только что в ленте ко мне пришёл пост некого Андрея, тема его была: «Ляляй ляляй ляляй..»

Сразу вспомнилось сказание о Диогене ))))))
_______________________

Однажды Диоген на городской площади начал читать философскую лекцию. Его никто не слушал. Тогда Диоген заверещал по-птичьи, и вокруг собралась сотня зевак. «Вот, афиняне, цена вашего ума, — сказал им Диоген. — Когда я говорил вам умные вещи, никто не обращал на меня внимания, а когда защебетал, как неразумная птица, вы слушаете меня разинув рот».
🖼

Ответы
Boris Skopenkov

Толпа зевак подобна стаду Овец : Не привлечёт их речь ума; поищут они мудрость у околиц, где мудрость эта просто "мудрость"- тьма!

Ве
Весна

До сих пор людей привлекают шоу и зрелища, увы, духовная пища, мало, кого интересует.

Ве
Весна

Здорово!) 🌞

Екатерина

Спасибо Вам)))

Ве
Весна

И Вам спасибо))) С наступающими праздниками)) 🎄❄️🎉✨

Екатерина

🖼 И Вас с НАСТУПАЮЩИМ!

Ве
Весна

Классно)))

Андрей Климентов

Мы все говорим... А подразумеваем другое... Но знаем об этом только Мы.

Виталий

Суть той басне такова. Не пи.д.и что попало. А говори в точку.

Vladimir Osheschko

Кстати о бочках. Сейчас в Европе в моде сауны в виде бочки.

Екатерина

а за всё натуральное!

Ко
Колючка

👍👍👍Очень актуально для данного сайта, Екатерина😂

Св
Светлана_Светлана

Сейчас тоже самое, глупая идиотская пенся уже хит

Екатерина

верно...и это ужасно...

Al
Ali

может он потомок тех, кто диогена не слушал…

Екатерина

я даже не о нём сказала...

Al
Ali

а о ком ?

Константин Саратовцев

Скажите пожалуйста! Платона ему не хватало...

Майя Зырянова

И так везде и большенство

Екатерина

да..

Марат

Но Андрей явно не Диоген.

Екатерина

он просто реализовал ту картину на площади)))

Галина Д

В точку, прям, Кать!!!! 😃

Екатерина

Удивительно... с тех пор мы достигли большого внешнего развития...но видимо, внутреннее даётся на много труднее)

Шагарьян Хайретдинов

да все просто: тот, кто хочет учиться, учится.

Ал
Александр

🤷‍♂️

Vadim Denisevich

🤣🤣

Любовь Яворская

👍