Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Женщина. одновременно, может быть (внимательно читайте) : дочь, невестка, жена, мать, сватья, золовка, падчерица, кума, свекровь, тёща, бабушка и др.. А вы, в ЭТОМ - разбираетесь..или совсем забыли русский язык ??????

Ответы · страница 4
Бахтина Роза

Не забыли, но некоторые слова уже уходят из обихода нашей речи. Закон любого языка.

Бахтина Роза

Сколько старинных слов мы уже не употребляем. это даже есть в учебниках н/школы( правило)

Насима Костикова

Очень хорошо все это понимаю.почти все регалии мои,корме падчерицы и кумы.😊 👏

почему у меня такие маленькие, а у тебя - большие = 🌹 👍 ?????

Насима Костикова

Смайлики? Не знаю,от чего зависит. И правда,я внимания не обращала даже.

вот ТРЕТИЙ раз - обращаю....поэтому - и спросил..???

Насима Костикова

А Вы не с телефона? Может от этого зависит?

нет...с домашнего компа..!!!

Ан
Анталья*

Это в толковом словаре. А русский язык- это либо речь, либо правописание! Для инфы!

Людмила Мухутдинова

Почему ?Я думаю что мужчина тоже может быть :сыном,зятем ,мужем,отцом,сватом,и т,д

правильно...Всех писать - МЕСТА НЕ ХВАТИТ..

Ольга

конечно разбираюсь. Я - дочь, мать, жена, золовка, свекровь, бабушка, кума, сватья.

Людмила Клинкова

дочь-падчерица,невестка-жена,мать,золовка -сестра,сватья -кума,теща-бабушка 😉

Александр Грибанов

Я только не знаю, как называть жену сына? Кто говорит "невестка", а кто - " сноха"...

ОДИНАКОВО...+ доченька..!!!

Александр Грибанов

Ну, на "доченька" она обидится! Она ведь такая взрослая, умная, самостоятельная, а мы такие древние, тупые...

для ДЕТЕЙ, мы всегда будем ДРЕВНИМИ..!!!

Александр Грибанов

Да нет! Я знаю обратные примеры, когда старших слушают, уважают, любят...

это - другое дело...но - 5 ++++++

Марина Гаврилюк

Я- дочь,жена,мать,сватья,тещя,кума,бабушка, свояченица,сестра, кузина,невестка..

воооо...сколько получилось...!!!!!!!🍒 🍷 ⚓ 👍

Лариса Краснова

При чем здесь рус.яз,эти наименования есть в каждой нации, только язык дрругой

возможно и так...????!!!! но японский яз...- не знаю..!!!

Лариса Краснова

Как будто все знают яп.язык,ну и другие

Лариса Краснова

Ха,ха, я зануда,зато смешная

не обижайся.... я - по-дружески..!!!

Лариса Краснова

Я с некоторых пор рассталась с этой эмоцией,как обида гордыня,ну и все такое. Так что хочешь говори, я за все поблагодарю

Вера Мизеровская

Я была дочерью, невесткой, женой. Я собиралась быть свекровью и ...увы. Сына нет.

значит ещё : сватья, кума, подружка, соседка, а вскоре - и бабушкой.!!!???

Вера Мизеровская

Соседка, подружка - это да. Двоюродная, даже прабабушка - тоже Да. И всё.

Татьяна Гордеева

а мужчина:сын, зять, отец, деверь, свояк, дядя,кум, свекр, отчим, тесть, дедушка...

Татьяна Юкина

Кое в чем.. Вот я - мама, бабушка, теща, свекровь, золовка, сватья, сноха(бывшая)...

Лю
Людмила

Думаю, что одновременно может быть, если рано вышла замуж и ещё отец вдовец.....

бери ЛЮБОЙ вариан... хоть трижды - вдовец..!!!

Галина Алекс.

1- дочь. падчерица.2- мать . кума. Остальные вполне могут быть ими одновременно.

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Галина Алекс.

Еще не забыли исконный - русский.

Агастья Ом

ооооооочень хорошо-практика знаете ли обучила- Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ольга Литвиненко

Разбираемся и всё , что Вы перечислили, лично я соответствую всем названиям.

молодец. Оля...так держать...!!!!🍊 🍒 🍷 😀 🙌

А что сама вопросы не задаешь..стесняешься ???

Ольга Литвиненко

Да я не знаю о чём спрашивать.

Даю намёк...Почему небо днём ГОЛУБОЕ. а ночью - черное (астрономия). .или Самое глубокое, ...высокое,...длинное и короткое (география)...или - Кто такой Тимучин (пол-мира завоевал, кстати) - (История).. типа таких..- познавательных

Галия Кажинова

да разбираюсь потому что я дочь, невестка,жена ,мать, сватья, золовка,7 и теша

Людмила Державина

русский язык не забыли...а родство по призванию и определению...сложновато...

Людмила Черняева

Многие ошибаются в понятии невеста и невестка, принимая это за одно и то же

невеста - до свадьбы..... а невестка = жена сына..!!

Sonja Krutsch

такое не забывается .единственное я уже почти год не дочка.хоть маме было90.