Мирон Резник

Молчание-Золото.

Ответы · страница 2
Постников Игорь

Да,Леночка!Промолчишь - и не скажешь глупость! Нужно не упустить возможность промолчать!

Александр

кто хранит уста свои-тот бережёт душу а кто раскрывает свой рот того поджидает беда))))))

Aks Adler

Молчание не всегда означает присутствие ума но всегда означает отсутствие глупости...

Aks Adler

Они уже все понимают и очень послушные

Aks Adler

Храни их господь здоровыми и счастливыми

Елен@ Золотцев@

Благодарю! И Вашим деткам здоровья!!

Aks Adler

Добрый день, как выспалась?

Aks Adler

С добрым утром вас 🙂

Шкавир Эзот

да... это тот самый Золотой Миг, когда болтовня прекращается, и слышишь дыхание Смысла

Шкавир Эзот

---

"Помирать, так уж с музыкой!" Жаль, до консерватории дотянуть не удалось... «Грозу» Вивальди в исполнении симфонического оркестра всё мечтал послушать…
…наступил какой-то просвет сквозь скуляще-сочащуюся боль...

Первый успех собственных шуточек порадовал. Стал
больше понимать тех, кто "выбивал окна и двери и балконы
ронял"...

А тем временем ярлыки ему уже навесили: "мужество", "наш Корчагин", "второй Маресьев" и прочее... Он не хотел такой "славы", он хотел под луной цветы для девушек с клумб воровать, по балконам взбираться, по краю крыши ходить...
Отходился…

И что теперь? Лямку потуже, берет потесней, чтоб не сдуло? И, скрипнув зубами, в новый путь, распрощавшись со всеми старыми желаниями?

---

Шкавир Эзот

---

...Он повернулся в своём кресле, поскрипывающем колёсами с хромированными спицами, смахнул кипу пыльных газет с давно не работающего старенького электрофона, достал тестер, вспомнил своё прежнее увлечение, начал шаманить вокруг музыкального аппарата...

Грелся паяльник... Давно не ощущалось запаха дымящейся янтарной канифоли... Неисправность нашлась на удивление легко...

...И зашуршала пластинка с той мелодией, которая
была созвучна душевной струне, - гостье его
ночного покоя...

Клара Муртазина

Такое не напишешь,не испытав сам.Пишите!Вы можете.

Елена Федотова

главное не терять веру в себя!

Вера Сергеевна

А как Вы думаете ? Стоит какой-то олух на Вашей ноге ....а у Вас -молчание золото ! (шучу )

Вера Сергеевна

Правильно !)))))))))) !😅

Андрей Калашников

Если ты попал в гестапо или в НКВД лучше сразу рассказать все, что знаешь и не знаешь?

Ла
Лаура

Молчание -это аутентно выражены слова...и молчит обычно тот,у кого есть что сказать...

Юрий Дударев

Во всех случаях... Длинному не сдержанному языку, длинная дорога к личному счастью.

Ярослав Мастерок

Не всегда. Иногда можно пожалеть что промолчал. Когда необходимо было говорить.

Елен@ Золотцев@

Все зависит от ситуации...если человеку не донести суть..лучше молчать.

Тa
Тatyana.

Не всегда. Нужна мудрость, чтобы знать когда молчать, а когда нужно говорить.

Тa
Тatyana.

"И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои — благоразумным."(Библия)

Алекс С

вот вот у меня женщина мечты видно золотка)) сколько не говорю всё молчит))

Алекс С

ничего подобного это неприступная женщина как скала))

Ольга Гринева

не всегда, иногда наше молчание означает согласие, даже если это и не так

Та
Таня

Это просто удобно некоторым

Ал
Александр

если молчит глупец,, - а умные и мудрые изречения возможно богаче золота

Андрей Никонов

не всегда... Но то что это возможность скрыть дефекты речи - это точно...!

О_
Олег _Хроменко

Хорошо если вы это поняли , вы многих избежите неприятностей в жизни ...

Владлен Май-Маевский

.....я люблю серебро)))) оставьте золото барыгам и самодовольным дамам))

Владлен Май-Маевский

как? и это всё? Спасибо за лапидарный ответ.....))))

Роза Шитова

однозначно, НО не всё золото, что блестит))) ( иногда можно и ПООРАТЬ!)))

Ирина Мякша

да-я знаю,но мне тяжело молчать на листе -когда я забыла как говорить

Ирина Мякша

моя инициатива в поддержании беседы

Ал
Алексей

девушка взрослая невеста не ужели нет вопросов

Ирина Мякша

вот именно,,что взрослая и их нет

Ирина Мякша

😁хотите правду?я хочу,что-бы всё у всех складывалось на ура-при этом все никогда не поймут одного

Ирина Мякша

их много-вечно времени нет или другая причина

Евгений Баймухаметов

с тобой либо сразу умрешь либо в банк тебя сдать золотце как ни как

Sl
Sland

Не всегда, ведь Вы женщины не любите закрытых, молчаливых мужчи?!

Sl
Sland

Обоснование можно получить?

Sl
Sland

Так контакты между людьми, включают общение, ведь без разговоров можно умереть от скуки!

Sl
Sland

Ну вот, какие тогда трудности?