Ма
Марта

Нам так известен фильм из детства "Золотой ключик или приключение Буратино." И какие ныне актуальные слова из песенки Дуэта 🦊лисы Алисы и 🐱кота Базилио: " Пока живут на свете дураки обманывать нам, стало быть с руки. На дурака не нужен нож. Ему стри короба 👂наврёшь и делай с ним, что хошь." 🤷‍♀️🤷‍♂️Если мы им верим, то кто мы с вами тогда? И почему мы им верим?

Ответы
Константинов Александр

Вот смотри.Все знают что человек создан по образу и подобию Бога.Только в Единого Бога верят всего 1%,остальные служат дьяволу. Натура человека испорчена дьяволом, вот и верим дьяволу а Бога то и забыли.

Ма
Марта

Полностью с вами согла на Константин. Но почему не покаяться и не повернуть своё лицо к Богу. Ведь это от самого человека зависит и больше ни от кого.

Константинов Александр

Дьявол хорошо поработал что человеку и думать не надо. Но не все согласные с дьяволом и не все продажные. Заметь - взять хотя бы тысячу лет нашей истории.Кто только не пытался завоевать Русь.И в трудную минуту из недр Руси выходили православные староверы(без приставки христианства; РПЦ обзывает их язычниками) и Русь побеждает.Среди народа есть люди которые очищают свою душу и обращают свой взор к Единому Богу.

Ма
Марта

Да. Это так и есть.

Владимир Вельский

В любой сказке согласно законам жанра должны быть и положительные и отрицательные персонажи. Если не будет отрицательных, то как ребенок научится отличать их в реальной жизни.🙂

Ма
Марта

Вы правы.

Николай

Потому что вверху нами правят и насаждают то, что выгодно нашим правителям и только, но это не вечно и со временем будет востребована и порядочность и честь, и долг.

Ма
Марта

Хочется верить в это.

Николай

Если совсем не добьют настоящую интеллигенцию.

Ма
Марта

Всё к тому идёт.

Николай

Пробудить наш народ видимо необходимо только пинком в задницу, или совсем перестать кормить и поить.

Ма
Марта

Второе.

Николай

Если второе, то уже точно вымрут 2/3 и еще при этом буду расхваливать свой самогон и кичится, у кого он лучше и кто больше может его выпить.

Станислав

Не надо драматизировать. Великому русскому народу просто не дают спокойно жить и развиваться. А культовый фильм реж. Нечаева великолепен. Музыка А. Рыбникова.

Ду
Дульсинея

мы не верим , а кто нас спрашивает? Или, а кто нас защитит? Хорошо верящим они в загробную вечность верят, а остальным как быть?😀

Ма
Марта

Поверить.

Ду
Дульсинея

нее, я не еда, я в Валгалу)))

An
Antonius

Это и взяло на вооружение наше Правительство!Дурят народ воруют выборы подделывают все делают чего мы позволяем!

Ма
Марта

Верно.

Герой-Любо V Ник Z

я не верю. хотя вокруг вижу вполне себе здравомысляящих людей, которые верят в чудеса еще со времен МММ

Ма
Марта

Да. вера умирает последней. Сложно жить когда вера утеряна.

Сергей

Вообще то так звучит "Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть с руки"

Валерий

Это в нашей натуре. ..."обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"... (цитата)

Ма
Марта

Вы правы.

Эвелина

Песня ложь ,но в ней намёк и не абы какой и надо взять нам в это в толк..,

Ма
Марта

Верно.

Шкавир Фраг

все по-разному, но основная масса суггестивна и идёт за мошенниками

Ма
Марта

К сожалению это так.

О_
Олег _Хроменко

Кому верим ? Лисе или автору , А может быть лисе из басни Крылова ? ...

Ма
Марта

Тем кто нам врёт а мы охо но верим им.

О_
Олег _Хроменко

Верим в основном в молодости .

Ма
Марта

Да и сейчас многие верят.

О_
Олег _Хроменко

Значит не набили достаточно шишек ? ...

Ма
Марта

Наверное.

О_
Олег _Хроменко

🙂🌹 у них ещё всё впереди .

Ма
Марта

Да.

Алик Лосев (Альфред)

Алиса и Базилио негативные персонажи в сказки.. Зачем им верить?

Ма
Марта

Однако Буратино им верил.

Алик Лосев (Альфред)

Буратино глупенький.. Но быстро повзрослел. Потому что приобрёл друзей...

Ма
Марта

Да. Друзья плохого е по советуют ведь сами как буратино.

Алик Лосев (Альфред)

Конечно.

Эл
Эльвира

А с какой стати нужно быть на стороне отрицательных героев?

mk
maik kunin

А может кот и лиса -были правы. И все мы в общем дураки.

Ма
Марта

Может.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Глупцы, и верим потому, что не понимаем, чему верить.

Гармония Россия

Надо думать) 🌹

Ма
Марта

Вы правы. Надо думать. Но мы как Буратино. Ленимся думать.

Гармония Россия

Легче потом присесть на кого то и обвинить во всех грехах. 😁

Ма
Марта

Возможно.

Геннадий Коновалов

Поэтому, что тотальное недоверие обходится дороже.

Ма
Марта

Верно.

Павел Шихалев

Так завещал нам Незнайка из Солнечного Города!

Ма
Марта

☺️

Андрей Григорьянц

Цености меняются. Но хоть мультики добрые...

Ма
Марта

Это верно.

Андрей Григорьянц

Для меня идеал маша и Медветь...

Ма
Марта

☺️ Понятно.

Cviyатыiy Гнэзд

потому что по вере нашей нам дадено будит

Ма
Марта

Верно.

Cviyатыiy Гнэзд

а по безверию отобрато

Ма
Марта

Вы написали правильно "По вере нашей нам дано будет". В этом ответе говорится и за неверие.

Cviyатыiy Гнэзд

верно и обратное же