Андрей Абрамов

Каким образом Иисус Христос накормил 5000 народу 5 хлебами и 2 рыбами и ещё при этом осталось двенадцать коробов? Насколько я понимаю, Иисус сотворил всю эту еду из ничего как Бог? Или он привлёк изобилие Божие и сотворил эту еду из уже имеющегося света Божьего, так как Он благословил хлебы и посмотрел на Небо? Или это было как-то по-другому? Объясните мне этот момент, пожалуйста!

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Самое сложное на земле это процесс производства хлеба. Начиная от приготовления земли, сева, удобрения, полива, собирания урожая, транспортировка на ток, обработка зерна, переработка в муку, выпечка. Не случайно Бог сказал Адаму в поте лица будешь добывать хлеб свой. Иисус Христос как Одно из Лиц Пресвятой Троицы единосущный Отцу отменяет естества чин и весь этот процесс ускоряет минуя промежуточные этапы. Не случайно что Он сказал чтобы апостолы усадили людей на землю, ибо зерно из земли произрастает. Возрел на небо Он чтобы получить благословение Бога Отца и по человеческому существу Своему славу не себе приписывает, а Отцу Небесному.

Al
Ali

Он сделал так что эти хлеба не заканчивались, , люди отламывали их , а там появлялись новые , не все чудеса Божьи можно и нужно объяснять человеческой логикой или умом, не хватит возможностей , вот вы можете представить 5-ти мерное пространство , а мы живем в 2-х мерном ( пространство и время) , вот и я об этом, а наша вселенная многомерная

Робот Вертер

Я думаю, что в притче хлеб символизирует что-то и рыбы что-то. Аллегория. Лучше всего растолковывает всё это Иоанн Златоуст в своих беседах. Можно загуглите. Иоанн Златоуст беседа о том, как Христос .... и .т.д... Он чётко все непонятные моменты раскрывание во всех деталях

Максим Jw

Здравствуйте, Андрей. Если коротко, то это было одно из множества чудес, которые показал Иисус людям при помощи Бога и его силы. Он ведь исцелял людей от болезней, калек, хромых и слепых. Тем самым он показал, что будет после Армагеддона при правлении Божьего царства.

Любовь

Духом Святым, творятся Божьи чудеса. «Дух животворит; плоть не пользует нимало.» (Ин. 6,63) Плоть бесполезна. Цель христианства, в накоплении Силы Духа Святого, в Духе Святом возрастать. «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11) Аминь! 🙏

Любовь

Чтобы познав добро и зло, ты выбрал Бога, одного ... 🙏

Ко
Космополит

Религию не надо разъяснять,это строго догматическое учение.Верь и не задавай вопросов.Вернее они у верующего человека не возникают.Просто Он есть и есть его деяния.Начались вопросы,сомнения-вера ушла.Если вообще была.

Барон Де Гофмансталь

Это же чудо! А чудеса не поддаются логическому объяснению. Ну а с точки зрения науки можно лишь сказать, что Божественная сущность выходит бесконечно далеко за рамки материального мира, где законы физики не работают.

Михаил Гехт

Вот слово «объясните» для чудес Господних неприменимо. Не любо- не веруй, а проповедовать не мешай. Чудо - это и есть прямое и явное нарушение законов природы

Любовь

Чудо Божье, сверхъестественно. «Мука в кадке не истощалась, и масло в кувшине не убывало, по слову Господа, которое Он изрек чрез Илию.» (3Цар.17,16) Аминь! 🙏

Елена Кузнецова

Отец его был плотник Давид, мать тоже по хозяйству, поэтому испечь пять хлебов ему было нетрудно, А раздавал маленькие просфоры.

Ботzман Барисыч

это -гипербола..преувеличение..всё было обыденно и просто а уже молва раздула..сколько Петр наловил то и сьели все кто успел

Языческий Кот

он перераспределил хлеб с черного континента. закон сохранения никто не отменял. а маленькие негритенки умерли с голода.

Ва
Валентина

В этом и есть воля Господа и сила его.. Все с Божьей помощью происходит.. И чудеса его.. Я испытала на себе..

Николай Львов

Не ломайте головы над псевдо сказками - их придумывают чтоб отвлечь внимание от настоящих проблем.

Телефонист Вася.а

Здесь все богословы?Ну,квантовой физикой поинтересуйся...с тем же результатом...

Эл
Эльвира

Возможно, что перевод не точный, для полного понимания того, что там произошло.

Андрей Абрамов

мясо не было?

Эл
Эльвира

Ума не хватило тем, кто переводил.

Петр Соколов

Спрасите у работников общепита СССР, они еще не такие фокусы показывали.

Андрей Абрамов

согласен мой вопрос с этим как то пересекается))рыбы очевидно во все времена было много и дешевой чем обычное мясо

Петр Соколов

Вместо мясо- хлеб в котлеты, сметаны разбавляли водой, несъеденые птрожки покругу.

Фердыщенко.

И.Х был иллюзионист и очень богатый в своё время олигархом был..

Виктор Ш

Не хлебом единым жив человек!
Именно это нужно иметь в виду ....

Conan Varvar

2 голубых кита не так уж и мало.. А хлеб сперли у великана 🤣