Вадим Гоголев

Как я понимаю, эта страничка создана для обсуждения тем, попыток узнать ответыь на какие-либо вопросы. Но все больше встречается записей ни о чем - просто цитаты высказываний , речь ни о чем. Может следует назвать страничку не "обсуждайка", а "жилетка" или просто "а поговорить"?)))

Ответы
Татьяна Байганова

оно и получается просто поговорить мы не сидим на лавочке у крыльца и не обсуждаем соседей как это делали раньше но читаем мысли замечательных людей потому что не открываем книг об этом читаем вопросы которые интересуют многих даже хоть тебе они не интересны и говорим свое мнение если тебе этого хочется - хороший сайт мне нравится

Татьяна

И поговорить не всегда получается. Однослойные ответы тоже часто. Даже вопрос может быть хорошо поставленным, с темой, с размышлениями о жихний и о людях. Напишешь ответ на этот вопрос. И ответ тебе: ок. И мысли тогда, или у человека настроения сегодня нет, или ты не понравился, или вообще он вопрос списал, как в школе, с чужой тетрадки

Гармония Россия

У каждого своя наболевшая тема или несколько даже.Если обсуждать только те темы,которые лично вы считаете интересными и достойными внимания,для этого есть личные страницы в браузерах.Нужно уметь понять всех людей, помните,что есть и те,для которых ваши вопросы и проблемы будут речью не о чем.

Вера Николаева

а почему-бы и нет ? Люди без общения тупеют и потом,почему нельзя кому-то "поплакаться",кому-то просто получить ответ на непонятный или интересующий его вопрос каждый обращается с тем,что его интересует...пусть будет все --и "жилетка",и " обсуждайка",и "трещалка" - просто поговорить .....

Алла Голубева

Разве в названии дело? Когда у людей есть потребность в общении - они общаются. Порой это перерастает в дружеские отношения, люди обмениваются электронными (а, возможно, и не только электронными). А если такой потребности нет - зачем себя насиловать?

На
Наталия

А если даже и поговорить ни о чем..... разве это так плохо? Мы должны обязательно кого-то или что-то обсуждать? И какая разница, как называется эта страничка? Самое главное, что люди находят общие интересы, шутят, общаются на любые темы - это ЗДОРОВО!

Ali Na W

Узнать ответы на вопросы можно в Википедии,Гугле,а тут каждый высказывает свое,иногда отличное от других,мнение,иногда - не свое,каждый,в меру ,так сказать,способностей,в этом и заключается общение,за чем,собственно мы сюда и приходим

Вадим Гоголев

суть вопроса немного в другом; выдергивается цитата и вставляется на место вопроса; без "а Вы согласны" или "Считаете это верным"..ну и т.д. А ведь, чтобы обсудить нужно побуждение к этому....А так очень часто, читая "цитату", которая просто "содрана" откуда-то, хочется спросить "И чё?")))

Ali Na W

Ааа...это касалось тех,кто задаёт вопросы...поняла.Согласна

Татьяна

Да пусть все остается как есть и не лесть со своими предложениями...тут много кому не нравятся цитаты, анекдоты и прочее. Если еому не нравится- они могут найти для себя много других ресурсов по интересам....ведь правильно?

Ирина

Ну вот есть такой же точно сайт " Спрашивалка")) наверное предполагалось, что будет разница между спрашивалкой и обсуждайкой, но по ходу люди везде общаются одинаково в одном стиле)))

Марина

Вот поэтому и "обсуждайка" можно обсудить любую цитату высказывание или любые стихи. Но конкретно для вопросов есть сайт "спрашивалка". Вот там да- только вопросы

Вадим Гоголев

но ведь любое обсуждение начинается именно с вопроса; хотя бы элементарного - "обсудим?" или "согласны?"

Марина

Не обязательно. Если человек хочет высказать свое мнение он его выскажет по любому

Вадим Гоголев

я думаю, что я не один такой, кто видя просто цитату или лишенную вопроса фразу просто пролистывает страничку, ибо обсуждать тут нечего - сказал человек и сказал, что ж тут обсуждать?

Марина

А вы зайдите ко мне на страничку😊. Почитайте мои. Если хотите конечно

Вадим Гоголев

ну кто ж отказывается от предложения дамы зайти в гости? ну разве что не джентльмен. Обязательно зайду. Но не сейчас. Меня уже разрывают на сотню мелких частей - рабочий день начался...

Марина

Удачи вам на работе😊

Kitton

Да не стоит даже тратить драгоценную энергию ...достаточно сюда вообще не заходить ! ТУТ ПРОСТО РАЗВЛЕКАЛОВО И ВСЕ !➡↙↖⤵🔄🙏😃😃😃😃😃

Галина Д

Если складывается диалог между людьми не все равно ли под каким статусом???? Я например и дня не выдержала в " поговорим?". Там просто все пропитано похотью

Сергей Остёрский

А здесь чем пропитано?

Галина Д

Сереж наше с тобой общение разве похотливое?

Сергей Остёрский

Нет, но если хочется поговорить на темы не для общего обозрения, есть чат или почта.

Тася Гаврик

Вот она на то и "Обсуждайка" - чтобы поговорить, обсудить, поспорить! В "Спрашке" - же одни вопросы, на которые даются ответы...))) Здесь все верно....

Тася Гаврик

На то вам и дана логика, фантазия и мозги....додумываете, раскрывайте в любом направлении - шекспировская трагедия, или гоголевская комедия у вас получатся - фантазируйте! Не интересно все разжевать и в рот положить!

Вадим Гоголев

Видимо я не четко донес до Вас свою мысль. Я говорю лишь о том, что если что-то хочется обсудить, то нужно так и говорить - давайте обсудим; если спросить, то должно присутствовать вопросительное слово....А вы уже и про Шекспира и про комедии. Я о более простом))

Тася Гаврик

И я все просто ))))

Вадим Гоголев

...да не о том)) Всего вам доброго.

Тася Гаврик

Я вас прекрасно поняла))) Просто не всем нужно разжевывать, вопрос это или обсуждение. Мне, например, не нужно. Сама вижу! Удачи!

Вячеслав Шадрин

Дык, может и правильно? Не у всех же есть возможность, не прибегая к интернету, излить чюйства так, чтобы последствиями не прибило!

Mарго Беккер

она ещё назыв-Спрашивалка..Но согласна с вами...сплошная дурость и тупизм, в основном...Скорее здесь комплексы своими обмен!☺️

Лида Бавинова

можно и так ...от перемены мест слагаемых сумма не изменится по сути - оставьте просто😉😅😅😅🌞🤷‍♀️

Лидия Агабалаева

Да, ладно...Не важно, какое название, главное же простое общение с хорошими собеседниками, разве Вам такие не встречались....

******

Извините, но, по моим наблюдениям, здесь больше ответов на глупые вопросы, чем на интересные. Спрос рождает предложение)))).

Ви
Виталий

Да, встречаются здесь "летописцы". Почти каждые 5 минут вытаскивают из интернета фразы и афоризмы.Но это их "тараканы".

Василий Вересаев

Вадим,доброе утро! Вполне с тобой согласен! И лучше открывать эту страничку после приема первой дозы коньячка.....😂

Вадим Гоголев

а говорят, что утро добрым не бывает)) или коньяк именно для этого?))

Василий Вересаев

Вадим,просто фраза: "А поговорить?",как правило,произносится после 50 мл хорошего коньяка,можно и утром,если выходной или в отпуске.

Вадим Гоголев

конечно можно, периодически практикую))

Василий Вересаев

И это правильно! Как-то лет 20 назад в нашем мед.журнале(англ.) прочел результаты 10-летнего многоцентрового исследования о влиянии алкоголя в разных дозах на частоту и тяжесть развития сосудистых заболеваний(ИБС,облитерирующие заболевания сосудов н.конечностей и т.д.В исследование было включено ок.2000 чел,соотношение мужчин и женщин- 50% на 50%.Все включенные в исследование были разделены на 3 группы методом случайной выборки: 1-я группа - вообще не употребляла алкоголь,2-я группа- употребляла ок.2-х унций (прим.60 мл) крепких спиртных напитков в день,в вечернее время,3-я группа-употребляла больше 2-х унций в день. После обработки результатов было показано: самая высокая частота развития сосудистых заболеваний наблюдалась в 1-ой и 3-ей группах,а самая низкая-во 2-ой группе.Резюме: алкоголь в дозе ок.2-х унций крепких спиртных напитков в день- прекрасное средсво профилактики сердечно-сосудистых заболеваний! ГЛАВНОЕ_ не спиться за 10 лет!