Ильдар Z

Как вы считаете человек хозяин своей судьбы? Или же же судьба это программа, ниспосланная свыше, где вся наша жизнь расписана от и до, от точки А до точки Б, и человек просто отрабатывает её?

Ответы
Оксана Чупецкая

В автомобильных авариях погибает много людей и детей. Зачем Бог забирает малышей.? Если бы не поездка на авто, человек был бы жив. Авто куплено для передвижения. Кто или что заставляет или управляет человеком, когда он делает покупку.? Много аварий и на общественном транспорте. Человек не может делать всегда то , что хочет. Зависимость от .... Круг.

Ильдар Z

То есть человек подвластен судьбе?

Оксана Чупецкая

Нет. Человек подра

Соло Луна

если вы человек ,то,логично отрабатывать судьбу,которую вы сам выбрали до своего рождения сами) Если вы копнули глубже о своей истинной природе,восприятие координально меняется.. Кто ВЫ?:)☀️

Ильдар Z

Разумеется человек. Просто как я понимаю нам дается программа, которую мы в силах изменить . То есть изменить свою судьбу.🙂

Соло Луна

изменить как? отработав карму? заработав новую? или..

Ильдар Z

Все в наших руках., если хочешь что- то изменить в своей жизни.В этом я убедился прежде всего на своем опыте. 🙂

Соло Луна

) опыт ,очень ценная вещь,можно на него опереться,вроде как) но он разный...изменить = создавать,и у каждого будет свой житейский багаж,который сможет привести апонента к вопросу ...хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах

Ильдар Z

Без сомнения у каждого свой житейский опыт. Обычно я надолго вперед не планирую, а просто живу и делаю. А уж там как получается . И как мусульманин, татарин я говорю обычно Алла бирся или Алла кушса, или по арабски Иншалла что примерно означает даст Бог, дай Бог. Так что я в него верю и про него не забываю, и прекрасно понимаю смысл этого выражения.🙂

Виринея

Думаю, что ответа на этот вопрос не знает никто. Каждый будет отстаивать свою точку зрения, ломать копья, но … если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах)

Валерий Киселев

Думаю, есть законы природы, мироздания, а есть человек, который умеет или нет их правильно применять. На каждый шаг человека у природы есть конкретный ответ.

Ильдар Z

Ясно. Спасибо за ответ.

Валерий Киселев

Удачи Вам в использовании знаний на благо себе и обществу!

Ильдар Z

Спасибо!

Наталья Ошерова

Просто причинно- следственная связь. Самое простое и точное определение записано в Библии: "Не обманывайтесь,- что посеет человек, то и пожнет".

Ильдар Z

Согласен, что посеешь, то и пожнёшь.

Elena Lion

Судьба написана на лбу, а человек ее отрабатывает, хотя ему кажется, что он хозяин свей судьбы!

Ильдар Z

То есть любой наш шаг, любое решение заложены в этой программе?

Elena Lion

Да. Даже когда человек выбирает, то он выберет то, что запрограммировано.

Ильдар Z

Понятно.

Ве
Весна

Сначала нужно отработать то, что дано и вложено, а уже потом говорить о хозяйстве.

Ильдар Z

Ток есть, подрасти,получить образование, устроиться на работу,обзавестись жильем, семьёй,а потом что-либо менять в своей жизни?

Ве
Весна

Конечно, отдать долги свои все, ну а потом"Вольному воля, спасённому рай"

Ве
Весна

Что на роду написано нужно исполнить, а уж потом свои истории можно писать.

Ве
Весна

Лишь, когда человек начинает понимать и принимать судьбу, лишь тогда он сможет добиться её благосклонности.

Ильдар Z

Понятно.

Татьяна Морозова

думаю что судьба это программа, а её реализация предоставлена каждому...))

Ильдар Z

То есть человек в силах её скорректировать по своему усмотрению?

Татьяна Морозова

но это скорее не корректировка самой программы, а пути её реализации...что бы не случилось ...) *ломать, не строить*

Ильдар Z

Это да.

Мария Я

Человек хозяин в основном, но сколько жить решает не он.

Ильдар Z

Согласен с вами.

Nino

Я сегодня была на кладбище мне нечего вам сказать

Ильдар Z

Понимаю.

Nino

Да не хозяин

Иг
Игорь

Определён путь!!! Дорогу выбирает самостоятельно.

Со
Собеседница

Мне кажется, все зависит от самого человека

Ильдар Z

В каком плане?

Со
Собеседница

Мы так или иначе сами строим свою жизнь, выбираем путь удобный нам. . Никто не знает, что будет завтра или через три дня наверняка... это если образно,мы принимаем решение, ставим цели и идем к ним.. а как это получается, даже не знаю...

Ильдар Z

Значит человек всё-таки сам строит свою судьбу. Но насчет того сколько он проживет мне кажется тут он бессилен.

Со
Собеседница

Это самое страшное...

Ильдар Z

Но с одной стороны, мы не знаем когда мы умрем. А значит нервы наши спокойны.

Со
Собеседница

Да... с этим согласна, я не хочу знать дату

Маша Ерёмина

Судьба давно написана. мы её исполняем

Алексей

Есть судьба , бывает е....й случай

Людмила Канивец

Ну коррективы можно вносить....

Ильдар Z

Значит всё-таки первое?

Людмила Канивец

Да, от судьбы не сбежишь!

Евпатий

Что предначертано, то и будет.

Ильдар Z

То есть всё что мы планируем и пытаемся изменить это уже заложено в этой программе?

Евпатий

Нет. Это меняйте, планируйте, живите как пожелаете... Есть такое понятие, как ангел хранитель, так вот, он у каждого свой.

Надежда

Человек хозяин своей судьбы

Ильдар Z

А в плане смерти? Может ли он как то на это повлиять, изменить что-то или же умрет ровно тогда, когда ему предначертано?

Надежда

О, этот вопрос требует обсуждения

Ильдар Z

Мне кажется тут мы не в силах что-либо предпринять.

Надежда

Да и не надо.

Эвелина

И то и другое ,вот в чем беда

Эвелина

Человек предполагает,а Бог располагает

Ильдар Z

Мы можем пытаться что-то сделать, но от судьбы не уйдешь?

Эвелина

Совершенно верно,Ильяс.

Ильдар Z

Ильдар

Эвелина

Извините

Ильдар Z

Всё нормально.

~E
~ Eva Lansca ~

Я больше верю во второе .

Ильдар Z

Тут есть оказывается и третий вариант ответа, о котором я и не предполагал.

~E
~ Eva Lansca ~

Посмотрю в ответах

Подрыв Устоев

Все запрограмированны.