Гостья Из Будущего

А какие умные речи вы толкаете у себя в голове? 🤪

Ответы
Во
Володя

«ПОДАРКАМИ НЕ ПРИОБРЕТАЕШЬ ПРАВ»: СВОЕЙ ДОБРОТОЙ ТОЛЬКО ВЫЗОВЕШЬ НЕНАВИСТЬ

В Библии написано: «Подарками не приобретаешь прав». Наоборот: своей добротой вы вызовете чувство ненависти. Надо же знать породу человеческую. Чем ниже человек стоит на социальной лестнице, тем он более злобный. И он считает, что все, что вы имеете, заслужил он. И когда он видит, как вы свободны в деньгах и средствах, и оказываете помощь, тогда он ненавидит вас еще сильнее. Потому что он уверен, что все он «заслужил», а почему-то досталось вам. И завистник становится Преследователем. Но и судьбе Спасателя не позавидуешь, потому что Преследователь понимает, что и его преследуют, он все время находится в тонусе. А Спасатель думает, что его будут на руках носить и поглаживать. А получается наоборот.
…Был у меня один богатый клиент. Он жаловался: «Жене я подарил машину, она в ней специально стала спать с любовником. Сама мне рассказала. Родителям давал по 300 000 рублей. А отец потребовал несколько миллионов. Я послал его на х… Конечно, он обиделся. Сестре я купил дорогую машину. А она изучила документы и возмутилась: «Машина оформлена на тебя, что ты мне такие подачки даешь?» Я на них накатил. Все отнял, никому ничего не даю, не поддерживаю».

СОВЕТ. Знали бы вы законы «треугольника судьбы», то никогда не попали бы на роль Преследователя. И знали бы, что тех, кому помогаешь, может одолеть лютая ненависть. Задание
У вас есть враги? Перечислите их. Как вы думаете, за что они вас не любят? М. Литвак

Ов
Овер.

Когда вы изучаете заповеди, обратите внимание — первые четыре рассказывают об отношениях с Господом, остальные шесть об отношениях с другими людьми.
1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим — раньше люди верили в разных Богов, отрекались от истинного Господа — их называли еретиками и язычниками. Считается, что первая заповедь появилась из-за них. В 20-21 веке проблема потеряла актуальность — верующие в мире обычно почитают единого Бога, хоть и название веры может отличаться.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им — в старые времена заповедь использовали в отношении людей, которые поклонялись идолам. В настоящем ее понимают, как призыв верить в одного, единого Господа. Верующий не должен отвлекаться от веры.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего напрасно — заповедь явно означает, что нельзя упоминать Бога при каждом удобном слове. Здесь подразумевают фразы: «О Боже», «Ей Богу», «Слава Богу», которые часто используют в об

Сергей Анахин

Черчилль про Ирландию: я настойчиво призываю улаживать это вопрос не выкрикиванием обычных партийных лозунгов фанатизма и нетерпимости, нот честными усилиями, направленными на справедливые решения в соответствии с условиями эпохи, в которой мы живем, а не на основе волнующих и трогательных событий, произошедших в прошлом. Все сказанное точно повторяется на Украине.

Сергей Дёмшин

Это обычно после большого "праздника" бывает... ,"всё, милый друг! Никакой водки, никакого коньяка..никаких ресторанов и клубов...сиди дома..люби жену...плинтус надо переставить...виндовс переустановить...свечи в машине поменять, и не только в своей , а у жены и дочери тоже...срочно очистить журнал звонков телефона и Ватсапп тоже..."😁

Остап Бендер

Ой! Оленька у меня в голове такая каша вы не поверите! Проститутки, деньги, война! И все это в один момент! А так хочется любви и тишины и красивых женщин! А тут ракеты и обстрелы! Тихий ужас

Ир

Ой.. гневные речи, я бы сказала.. адресованные младшему поколению моей семьи 😁конфликт поколений имеет место быть и хорошо, что это только гневные мысли, а не гневные слова..😁

Viktor Reznichenko

Пера и блокнота не ношу с собой, звездануть могу такое шо блохи с котов убегают, не говоря о том шо начальник иногда обежается но в общем фсе прощает

Владимир Вельский

"Когда б ничто не изменялось,
И ты б на свет не появился"
-сказал Хайам, я вслед за ним:
"Когда бы я не появился,
То был бы Мир совсем другим"
😁

Сысо Александр

Учитель раз ученика спросил: "Что доброго вчера ты сотворил?" "Вчера я спас девицу от насилья!" "Как это удалось тебе?" "Уговорил..."

Сысо Александр

Поставляет Любовь вновь и вновь
Миллион прекрасных сюжетов; А еще при этом Любовь - Полигон - для похабных поэтов...

Просто Петрович

У ууууу... Да там у меня Кадетский корпус, Институт Благородных девиц, Госдума и Совфед все в одном флаконе..

Андрей R@

Уже давно Марс завоевал для человечества после НГ стану завоёвывать Венеру - пользуйтесь люди!

Sekach Dev

Прошлого нет... будущего нет... Заниматься самоедством бесполезно... строить планы тем более...🚀

Гостья Из Будущего

И шо делать? 🥺

Sekach Dev

Жить сегодня и радоваться...)

>Izrail Kogan

у меня нет толкотни в голове, кому хочу тому выдаю, а кому не хочу, тому, громкое молчание.🤫

Гостья Из Будущего

А чем отличается тот, кому хочу от кому не хочу?

>Izrail Kogan

Тот кто мне нравится, в основном Та,той хочу, на однополых природа почти ничего не оставила.

Al
Ali

речи у меня просты , но больших смыслов полны , душу зажигают и Ольгу на беседу приглашают

Юрий Ласковец

ууууууууууууууууу..................ууууууууууууууууууууууууууу......................................

Сергей Иванов

На уровне нобелевского лауреата.Особенно после того,как все уже случилось.

Аз
Азатрахлукум

👍 Все зависимо от ваших знаний , к примеру у вас фото это? вы с ребенком ?

Аз
Азатрахлукум

вряд ли история разная уважаемая ,казанские татары , татары если поговорит то в москве ни могут, татары 300 лет это называется 300 лет Елизавета Петровна у нас партизаская война

Гостья Из Будущего

Ты на каком языке говоришь?

Аз
Азатрахлукум

На истории🤯

Гостья Из Будущего

Я имею ввиду про разговорную речь

Аз
Азатрахлукум

фыфц

Акира Куросава

лучше . не спрашивай . сожгли враги родную хату ...

На
Надежда

О! Восхищаюсь ходом умных речей) жаль произвести в реале не получается.

Nekto Imiarekoff

Обычно они начинаются словами: "Возлюбленные мои подданные..." )))