Максим Jw

Каково происхождение Дня святого Валентина?
«День святого Валентина празднуется в день памяти двух христианских мучеников, носивших это имя. Однако обычаи, связанные с этим днём... берут начало в древнеримских празднествах луперкалиях, которые отмечались ежегодно 14-15 февраля. Это были празднества в честь Юноны, римской богини, покровительницы женщин и брака, и... бога природы [Фавна, или Луперка]» (The World Book Encyclopedia. 1973. Т. 20. Стр. 204).

Ответы
Ольга Ивашиненко

Лучше День семьи, любви и верности с недавнего времени отмечается в России и ещё 40 странах 8 июля. Этот праздник посвящён памяти Петра и Февронии

Ко
Константин

🎾🎾🎾Всё. Праздник Валентина загасили. Теперь 14 февраля: День живодёров. День охотников и рыбаков.

Максим Jw

Ольга, это те же яйца, только в профиль 🙂

Ольга Ивашиненко

ЧЬИ ЯЙЦА?

Максим Jw

Пусть будут куриные.

Александр Гусев

И никакого отношения к нам, славянам православным, это не имеет. У нас есть свой, в июле, по-моему.

An
Antonius

Это священик котрый тайно венчал однополые пары то есть Пидорасов!За что его и казнили!

Николай Скороходов

ЮНОНА ЭТО ПОНЯТНО И ПРИЕМЛИМО .. НО аАЛЕНТИНА СЧИТАЮТ ПИДАРАСОМ .. это нам зачем..

Андрей Заруба

И что известный прием когда день бога становился днём святого.

Sa
Sanse

а это не наш праздник хотелось бы к русской культуре

Rita

Вот именно.

Sa
Sanse

ура, как я рада что вы меня поддерживаете

Rita

Нормальный человек Вас всегда поддержит.

Sa
Sanse

вот смотрите мы начинаем немного расскрываться мы молодцы

Леди Мила

👍👍👍👍👍👍👍👍👍🙋‍♀️🍓

Максим Jw

Салют. Понравилось? 🙂

Леди Мила

очень! И пригодилось, как раз тут спорила

Максим Jw

Обратили внимание, что эта информация из энциклопедии?

Эмма Коноплицкая

А я люблю этот праздгик!!!!

Ал
Александр

..а где про педиков?

Георгий Клинцов

КОРОЧЕ ПЕДЕРАСТЫ.

Владимир Б

Праздник пидоров!

Андрей Берзенин

Спасибо за инфо!

Фо
Фома

гребневый день

Максим Jw

ГребневО́й.
1. Соотносящийся по знач. с сущ.: гребень, связанный с ним.
2. Свойственный гребню, характерный для него.
3. Принадлежащий гребню.
4. Связанный с выращиванием сельскохозяйственных культур на гребнях. Словарь Ефремовой Т.Ф.

Фо
Фома

😆😛

Максим Jw

Учись, студент 🙂

Фо
Фома

доремидоредо, доцент😉

Александр Мамедов

Это все мура.

Алексей Юрьев

1. Римские граждане одного пола вообще не имели права жениться между собой, потому, что римский брак заключался только с целью рождения детей. 2. Римский гражданин, в том числе воин, мог поиметь хоть козу, хоть пленного, но только не сослуживца. Потому, что гражданину подобала только активная роль, пассивный считался "лишённым чести" и был бы выгнан из армии. 3. Гомосексуальные союзы были, но их никто не называл браком. Их освящал не христианский священник, а языческий жрец в храме Аполлона. 4. Гомосексуалистов в христианские общины в римские времена не принимали, не крестили, и соответственно, не венчали. Что крайне возмущало тогдашних "любителей пожить", отзывы которых дошли до наших дней. 5. Во всей католической Европе и частично в протестантской Валентинов день - ещё со Средних веков традиционный день помолвок.

Марго Беккер

мерси

Марго Беккер

👍🤪

Даниил ....

И

Максим Jw

Выводы делать вам.

Даниил ....

А вам что?

Максим Jw

А я сделал. Это языческий праздник 🙂

Даниил ....

Это плохо?

Максим Jw

Да 🙂 как вы думаете, почему?

Даниил ....

Не знал