Вадя С Хитровки

У Юрия Антонова есть такая песня: Маки, маки. красные маки - горькая память земли... Когда я прочитал текст, я понял, о чём поётся в песне, о каком городе... Причём, о моём любимом... На Федюнинских холмах тишина, над Малаховым курганом сны... Над Сапун-горой летят журавли.. Догадались, Есть у кого какие варианты?

Ответы
Владимир Н

Сталинград, естественно.

Вадя С Хитровки

Нет. В Сталинграде Мамаев курган, а здесь Малахов

Владимир Н

Севастополь

Вадя С Хитровки

Верно!

Тина Тим

Про Севастополь.

Тина Тим

И у меня там брат живет. А племянник тоже на Фиоленте построил дом.

Вадя С Хитровки

У меня брат живёт, где конечная авт. №3, недалеко от монастыря и Яшмового пляжа - снт "Теремок"

Тина Тим

У меня брат на Летчиков живет, а племянник, недалеко от остановки троллейбуса, какое то садовое товарищество,Но они каждый день в 4 утра бегают к монастырю купаться и зимой и летом. А для меня эти ступеньки, кошмар.

Вадя С Хитровки

Ступеньки - да-а-а... Но у меня этот пляж пока остаётся самым любимым

Тина Тим

Это самый лучший пляж в Крыму. Мне так кажется.

Елена Максимова

Севастополь

Вадя С Хитровки

Правильно! Как поётся в другой песне - Город Флотской Славы - лучший на планете.. И колени перед ним мы с честью преклоним

Вера Кобзарь

Волгоград?

Вадя С Хитровки

В Волгограде Мамаев Курган, а здесь Малахов