Вера Постовалова

У моего ноутбука, он на гарантии, дважды производили ремонт, замену материнской платы. Это реально?

Ответы · страница 2
Бедный Мойша.

не реально. пока на гарантии надо поменять целиком,или обязаны вернуть деньги, после заключения эксперта.

Вера Постовалова

Оставила в магазине претензию, решают.

Вадим Осипов

Если ты согласилась на это - твоё право! Хотя я бы с таким дефектом немедленно вернул бы продавцу!

Вера Постовалова

Не берут, сказали что подлежит ремонту. Мне вообще то посоветовали обратиться в отдел по защите потребителя, только будет ли толк?

Вадим Осипов

Нет такого отдела! Нужно обратиться с письменной претензией к продавцу, имея на руках акт лицензированной ремонтной организации, а потом в суд с требованием возврата денег, компенсации морального вреда и штрафа! Это выливается в приличные деньги! Поэтому продавец, как правило, выполняет твои требования!

Вера Постовалова

Это акт из мастерской где ремонт производили?

Константин Румянцев

Нет,сдайте его где купили,и взамен получите другой,но много проблем.у меня такое было,с ДВД.

Вера Постовалова

Да уж посоветовали. Попробую.

Константин Румянцев

А как ещё,я за него платил деньги,чтобы,работал а не носил по мастерским,теряя время.

Константин Румянцев

И мне поменяли на другой,и до сих пор,работает,но я уже сижу за компьютером,и очень доволен,проблем нету.

Александр Иванов

На компе в офисе за три месяца два раза материнку меняли, кризис в стране, говнище продают

Вера Постовалова

Делает Китай, наверно с него и спрос.

Парень На Все 100%

А зачем тогда гарантия , замените на новый ,который был сделан в первую смену , не в третью

Парень На Все 100%

По закону потребителя ,обязаны

Вера Постовалова

И где можно этот закон найти? Главное он теперь виснет постоянно. Включаю телефон, нинт в порядке.

Парень На Все 100%

Идите туда ,где покупали и требуйте своё ,то с него толку уже не будет

Сергей Лукин

Кто то просто наживается на вашем ноутбуке. В следующий раз обратитесь в другую кантору.

Вера Постовалова

Я сдавала его в магазин где покупала. Ремонт бесплатный. Но через месяц заканчивается гарантия, что тогда...

Anatoliy Pak

сдайте его с возвратом полной стоимости или замените на другой с вычетом или доплатой

Anatoliy Pak

поменяйте бренд производителя

Вера Постовалова

Доверила племяннику это дало, купил еще не знаю что, на 5 т дороже.

Газу Бензин

что именно реально?низкое качество?а может вы просто неаккуратно с ним обращаетесь?

Вера Постовалова

Что вы имеете в виду под словом "неаккуратно". Гвозди я им не забиваю. Стоит на журнальном столике. Ничего не скачиваю, на сомнительные сайты не лажу. Социальные сети и все.

Газу Бензин

это уже вопросы либо к качеству изделия,либо к напряжению в сети в вашем доме

Вера Постовалова

Ну в этом я не разбираюсь.

Тамара Ковинская

Не знаю, если меняли материнскую плату, надо потребовать другой ноутбук, где купили.

Вера Постовалова

Деньги вернули, купила новый. Вот обкатываю.

Андрей Берзенин

Вполне. Китайцы , они тоже разные и руки у них тоже из разных мест растут. Много их)))

Никита Козлов 78Rus

Надо было требовать замены ноута уже при втором отказе одного и того же элемента!

Вера Постовалова

Забрали его на установление качества. Вот ждать 20 дней буду.

Ku
Kuat51

Нет, Вам заменили какую-нибудь "хреновинку", а деньги содрали как с "материнки..

Ильяс Мамаев

Это заводской брак и бесплатно должны поменять сам ноутбук или отдать деньги

Вера Постовалова

Сдала в магазин, на днях должны результат сказать.

Ильяс Мамаев

После второго ремонта обязательно или деньги или на выбор другой

Вера Постовалова

После второго ремонта он стал плохо работать. Я написала претензию и отнесла его в магазин. Сказали ждать 20 дней их решения. Через 2 дня срок.

Ильяс Мамаев

Это уж проблема их а не ваша

Ильяс Мамаев

Я так телефон сдавал после 2 ремонта приняли и отдали деньги . так и другую аппаратуру сдавал

Радик Афлятонов

Поаккуратней с клавишами. Возможно вы продавливаете ноутбук насквозь 😀

Вера Постовалова

А что, такое в вашей бытности бывало?

Радик Афлятонов

В "Уральских пельменях" видел. Нубук с фрешкой и заначкой в дисководе. 😝

Вера Постовалова

Отправили мой ноутбук на проверку качества. Сказали ждать 20 дней.

Kamran Mamedov

Раз это произошло, значит - реально! Пытаюсь вас зацепить , но полный игнор....

Вера Постовалова

Какое то двойное общение получается у нас.

Kamran Mamedov

У вас есть страница в фэйсбуке или мэйл.ру?

Kamran Mamedov

А давайте я вам пошлю предложение в фэйсбуке?

Kamran Mamedov

Спасибо! Мне приятно! )) Как сказали бы молодые - заклеил! ))

Kamran Mamedov

Ладно! Пока с вами прощаюсь! Попытаюсь найти вас! Вы мне симпатичны!

Anatoly Ulyanov

Если заменили --реально Удивлены Обратитесь по правам защиты потребителей

Вера Постовалова

Уж обратилась. Посоветовали решить дело в суде.

Anatoly Ulyanov

Разумный совет Боятся не надо Заменят ноут и вы взыщите моральный ущерб--еще на один ноут Удачи

Светлана Панченко

ну или купили не качественный продукт или уж больно хороши были платы ))))

Людмила Клосинская

У моего компа в первый же месяц полетела материнка, винчестер и тв тюнер

Владимир Луговой

там не только плата пускай новый дают пока не поздно некондицию втулили

Александр Мартынов

Реально! Надо было покупать хороший, например ASUS не менее, чем за 50 т.р.

Вера Постовалова

Увы, я всего лишь пенсионерка и спонсора не имею.

Александр Мартынов

Что дёшево - то гнило и т.д. Я тоже на пенсии.

Вера Постовалова

Я этот, кстати АСУС, в кредит взяла.

Александр Мартынов

А надо производство Малазии или Сингапура. И покупать в фирменном салоне. Но ничего, третий ремонт и возврат денег.

Вера Постовалова

Завтра понесу его на комиссию, что они там решат.

Вера Постовалова

Александр Мартынов

Решат в Вашу пользу. Только не соглашайтесь на обмен. Берите деньги. Если не будут давать, то скажите, что будете писать на них жалобу в "Общество потребителей".