Людмила Козырь

Пенсионеры, как живется без дополнительного дохода?

Ответы
Александер Борисович

Недра России
Вопрос, который я хочу задать, наверняка мучает многих россиян: почему в стране, снабжающей пол-мира газом и нефтью, люди платят за бензин столько же, сколько в Америке? Почему даже в Подмосковье газ есть далеко не у всех? Почему нам постоянно повышают тарифы на газ и нефть, но деньги идут не на развитие экономики, а в карман людям, которые вообще-то не должны на этом наживаться? Разве доход от продажи российских богатств не есть собственность народа, в том смысле, что россияне должны быть обеспечены сами полностью и газом и недорогим бензином? Эти богатства по сути должны принадлежать не Газпрому и не Лукойлу, а государству. Если кто-то скажет, что хозяева этих компаний- госслужащие-это смешно!
Мы не боимся трудностей и горды тем, что Россия не клонит голову перед ЕС и Штатами! Но почему нам добавляют трудностей еще и те, кто может поддерживать свою страну и ее обитателей?
Так больно видеть, как бабушка покупает в магазине 3 картофелины, чтобы хватило заплатить за квартиру. Ну куплю я чужой бабушке килограмм картошки-не обеднею, но ведь и сама я уже тихо выплываю из среднего класса, поскольку тарифы растут и не могу помочь всем бабушкам вокруг.
Я не жалуюсь. Просто есть такие вещи, которые не должны обогащать отдельных людей, но только всю страну. Богатства наших недр-не есть заслуга кого-то. Это — наше счастье и удача, доставшиеся большой стране и трудно живущим людям.

Oleg Natucci

Мы не люди – бандерлоги.
Власти платим все налоги.
Только кончалась гармония.
Сдались, мы теперь –колония.
Те, кто нами управляют,
За людей нас не считают.
От того уж много лет,
Старикам здесь места нет.
Молвил как-то юный витязь,
Денег нет, но Вы держитесь.
И Минздрав, с особым рвеньем,
Занялся преображеньем.
Чтоб себе на много лет,
Сбалансировать бюджет.
Без расходов и дотаций.
Прочих разных реформаций.
Русский люд давно не ценят,
Скоро пенсии отменят.
Я у Вас хочу спросить.
Как же будите Вы жить?

Михаил Михайлович

Прекрасных, красивых и светлых Вам дней. Чудесных ​и близких Вам рядом людей.

Пусть музыка сердца звучит на душе. И песни любви, ​как цветы по весне. Всем радости, света и много тепла. И пусть лишь от счастья слезятся глаза.

На Вашем пути будет много добра. И дождик ​пройдет, разве это беда?!!?! Конечно же нет - это наша земля!!! Что дарит нам свет и, конечно, тепла.

Живите, творите, дарите любовь. Пусть в жизни ​всегда и во всём Вам везёт. Не тратьте её на пустые дела. От счастья пускай замирает душа !!!

Нина Владимировна

Уже привыкли. Просто планирую покупки и хожу в магазины со списком. Вот только много денег уходит на аптеку - обидно. А кушаем прилично. Я вкусно готовлю и из простых продуктов. Без мяса не живем. Имеем свой огород. Так что овощи и заготовки из них до следующего урожая, заготавливаю по 200 банок!

Людмила Козырь

Удачи

Нина Владимировна

Спасибо! Живы будем - не помрём, назло пенсионному фонду!!!!

Наталья Уварова (Щурина)

а кто сказал, что у нас нет дополнительного дохода? Мы дополнительно вкалываем... на даче - огороде. подрабатываем на работах, вяжем и шьем. Короче "хорошо" живем. "Спасибо" руководителям за нашу достойную жизнь на пенсии, и "офигительные " пенсии.

Валентина Рязанова

Как можно жить на пенсию в 6552 руб 04 коп , если половина уходит на оплату услуг ЖКХ. Конечно , нужен дополнительный доход . Сдаю комнату в своей двушке (сейчас ищу квартиранта) и дочь помогает во время отсутствия такового.

Людмила Козырь

это ужасно...я уже 12 лет на пенсии , но работала , сейчас сократили с нового года и я с ужасом думаю как буду жить , хотя у меня пенсия в два раза больше вашей

Валентина Рязанова

Я уже 13 лет на пенсии не работала, помогала растить внучат , комнату сдаю , как вышла на пенсию.

Людмила Козырь

в Москве за квартиру можно хорошо получать

Валентина Рязанова

Я сейчас живу в Подмосковье , но всё равно, это больше моей пенсии.

Людмила Козырь

Удачи вам

Игорь Татаров

Зашибись!!! Пенсия, это не материальная, а моральная поддержка!!! И это начало творческого периода в жизни, когда ты можешь раскрыть себя как творческая личность, да и бабки зарабатывть хорошие!!!

Игорь Татаров

Везде...!!!

Людмила Козырь

научите

Игорь Татаров

Загляни себе в душу, посмотри там, чем бы тебе было заниматься в кайф!!! И сделай это своей профессией!!! Поствавь Цль и иди к ней!!! В остальном положись на Бога!!! И все у тебя получится!!!

Людмила Козырь

Спасибо за совет

Виктор Хоменко

с такими пожеланиями. за "заботы" о нас, всего правительства с председательствующим полным составом Совета Федераций и депутатского корпуса, что удивительно. как их ещё земля-то и носит!!!...

Людмила Козырь

земля носит правительство?

Виктор Хоменко

а вы считаете, что им доступны средства передвижения различные от наших?...

Людмила Козырь

считаю,да

Виктор Хоменко

возможно, Вы, и правы...

Григорий ----

вчера по телевизору показывали , воровку пенсионерку , украла у соседей 200 грам хлеба и масла 20 грамм , так как все деньги в ЖКХ плотит , а ей наше государство бесплатно ОДИН год выделило,

Людмила Козырь

Да , вообще как в сталинские годы людей за колоски сажали

Григорий ----

к ЭТОМУ придем!!!!

Нина Пенцаль

Без дополнительного просто не выживешь.Обязательно нужно чем то заниматься и строго контролировать свои деньги. Наша страна нам не даст расслабиться. Может это и хорошо?

Ольга Ивкина

Что-то хотите предложить ??? А что, у пенсионеров дети, как мамонты, вымерли ???, которые обязаны содержать своих родителей, а не сваливать свои обязанности на государство.

Архимед Исмаилов

......... ПО МАМЕ СУЖУ,... ПРОСТО НИЩЕТА! ХОРОШО Я У НЕЕ ЕСТЬ, ПОМОГАЮ ЗДОРОВО. А ТАК БЫ И НА НОРМАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ НЕ ХВАТИЛО, УЖ НЕ ГОВОРЮ ПРО ОДЕЖДУ И ОТДЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ 21 ВЕКА!

Лариса Романовская

стараюсь работать мне 67 лет--квартира 1 я а стоит 4,500 вот поэтому и работаю--А ВООБЩЕ ПРАВИТЕЛИ НЕ ЛЮБЯТ ПЕНСИОНЕРОВ --ПРИ СТАЖЕ 45ЛЕТ ПОЛУЧАЕМ 12,500, ЭТО ПРОСТО УНИЖЕНИЕ ,,

Людмила Козырь

Да ,вы правы , но работать не у всех получается

Валентина Каменская

Я лично без дополнительного дохода не живу !!!Всё лето тружусь в огороде на себя и своих близких почти всё заготавливаю на всю зиму иначе не выжить на мою пенсию!!!

Azer Navi

такой пенсионер не пенсионер, а несчастный человек.....ничего в жизни не смог сделать и достичь....сейчас самое время гулять, путешествовать ....короче кайфовать!!!!

Лариса

А у нас пенсия 2 500 AUD. (австралийский доллар) + бесплатная медицина и скидки на все социальные блага. Скучно. Путешествуем. Учимся. Занимаемся творчеством.

Леонид Домрачев

Не так, как, например, главарю жилфонда. Кроме зарплаты он берет по 300 000 за каждую незаконную сделку по жилью. Вот это дополнительный доход!

Бо
Бока

хуёво, не опишешь! я раньше подрабатывал техническим переводчиком, а сейчас придумали кризис. в мутной воде легче рыбу ловить мошенникам.

Антонина Найденова

Хуже не куда.....у меня коллега...слепнет....операция платная...не помогли ...в долгах...даже нет денег на еду...вот так ...она конструктор

Людмила Козырь

Кошмар !Зато долги прощают всем , помогают ,там люди , а свои в нищете прозябают

Антонина Найденова

нищета.....даже участники ВОВ выглядят как нищие...в старых вещах и с орденами....какой ужас ПОБЕДИТЕЛИ...

Алекс

к большим или маленьким доходам привыкнуть можно-лишь бы была стабильность.я работаю потому что пока не нашёл другое занятие.