Евгений Жизнев

Есть категория женщин и мужчин, которые панически боятся интимных отношений — таких людей называют «интимофобами». Впрочем, интима как такового в их жизни может быть более чем достаточно. На самом деле под термином «интимофобия» подразумевается страх человека оказаться эмоционально зависимым от другого человека. А Вы чего боитесь?

Ответы
Ол
Ольга

Животное чувство оправдывается новомодными определениями....Даже животные гуляют" в определенные декады, для продолжения потомства ! Человек с низшим интеллектом, не развитым духом постоянно стремиться к сплетению грубых наслаждений !

Евгений Жизнев

вобщем то желание это нормально, а вот стремление, конечно обуславливается отсутствием других стремлений

Вадя С Хитровки

В какой-то степени я тоже интимофоб. всю жизнь без женщины, всю жизнь без секса. Хотя желание было, но всё время что-то удерживало.. "Хочется, но колется". А сейчас уже и не нужно. всё равно импотент, да и не с кем

Евгений Жизнев

Импотент это не приговор, а диагноз, причем психологический. Можно познакомиться с женщиной и дружить, как станет близкой, все у тебя будет, главное не акцентировать на этом внимание как на проболеме. Это так же просто ...как и все остальные естественные потребности человека, например кушать или спать

Вадя С Хитровки

да я уже вообще поставил на этом крест - всё равно ничего не светит и ловить мне нечего. Тем более, инвалидность 1 группы, на гемодиализе.

Евгений Жизнев

фигня, секс лечит, поверь

Вадя С Хитровки

Интересно, как секс может вылечить терминальную стадию ХПН? Почкам кирдык. Здесь только либо пожизненный диализ, либо пересадка почки - третьего не дано.

Евгений Жизнев

Лечит отношение к жизни, так проживи остаток весело

Валентина

А ничего не боюсь.........хотя есть у каждого человека страх..........страх потерять работу......заболеть.........умереть........и тд............я боюсь кровь иногда.........вспомнила что боюсь !😜

Наталья Левина

Да много чего. Страх он идет рядом по жизни. Боюсь, что "сдохнет" насос в колодце, а сейчас зима, отключат свет, а генератор не заведется и т.д т т.п. И так всегда, мелочь, но это жизнь

Ол
Ольга

Честно? Когда вкручиваю лампочку-зажмурюсь, а потом включаю. Велосипедов- в детстве столкнули 2 раза,-больше не сажусь! Хотя на машине езжу.

Lena Postovik

Я БОЮСЬ НЕПОСТОЯНСТВА В ОТНОШЕНИЯХ ТАК КАК ЭТО ЧРЕВАТО.......ДА И ЧТО ЗА СЕКС КОГДА НЕТ ВЕРЫ И ЧИСТОПЛОТНОСТИ В ОТНОШЕНИЯХ

Евгений Жизнев

что же так угрожает постоянству как не тайны и ложь

Lena Postovik

МЫ ЛЖЕМ САМИ СЕБЕ И САМИ СЕБЕ КУЗНЕЦЫ И СЧАСТЬЯ И ВСЕХ НЕСЧАСТИЙ ДЛЯ ЧЕГО ЖИТЬ ВО ЛЖИ КТО ПРИКОВАЛ ЦЕПЬЮ??? ТОТ КТО ЖИВЕТ ЛОЖЬЮ ТОТ И В ПОСЛЕДУЮЩЕМ БУДЕТ ЛГАТЬ ЭТО КАСАЕМО И ЖЕНЩИН И МУЖЧИН ВСЕ ХОРОШО ЛГУТ ОДНИ РАДИ ВЫГОДА ДРУГИЕ РАДИ СОХРАНЕНИЯ ОПОРЫИ ...........

Евгений Жизнев

Для чего же Вы лжете сами себе, не понимаю пользы

Lena Postovik

А Я НЕ ЗНАЮ ДЛЯ ЧЕГО ЛГУТ ЛЮДИ МНЕ НЕКОМУ ЛГАТЬ ДА И Е ЗА ЧЕМ ЛУЧШЕ ГОРЬКАЯ ПРАВДА ЧЕМ СЛАДКАЯ ЛОЖЬ - МОЙ ПРИНЦИП ПО ЖИЗНИ- БЫЛ!ё

Евгений Жизнев

самая страшная ложь - самому себе

Lena Postovik

ТОТ КТО ЖИВЕТ ЛОЖЬЮ ПРЕЖДЕ ВЕГО ЛЖЕТ САМ СЕБЕ ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ И ОБОРАЧИВАЕТСЯ БУМЕРАНГОМ

Елена Белова

Я не боюсь ничего и никого а если вы говорите об интиме значит у вас проблема в этом ведь человек пишет о чём думает +++++++

Евгений Жизнев

да Вы прям как нотариус, ставите штампы направо и налево

Зоя Овосиенко

Ничего не боюсь. Но некоторыми вещами просто брезгую или, например, не считаю нужным на них тратить время.

Евгений Жизнев

свой выбор

Елена Куприянова

Я боюсь... пожалуй, потерять родных и близких... А быть эмоционально близкой к кому-то прекрасно!!!

Елена Crimea

Этот страх приходит, по-видимому, после нескольких, или даже одного неудачного опыта...

Евгений Жизнев

а может с самого начала?

Елена Crimea

Не знаю, может и так, но причина должна быть... созможно, повлияла какая-то история, может, у родителей что-то не сложилось...

Евгений Жизнев

комплексы не дают раскрыться, неуверенность

Елена Crimea

У комплексов, у неуверенности всегда есть причина

Евгений Жизнев

издержки воспитания

Ko.p.sy ***

я боюсь таких содержательных вопросов, в которых много ненужной информации, сэр

Евгений Жизнев

бойтесь дальше, мэм

Манька Облиг@ция

я боюсь тараканов ,особенно когда они в головах людй,задающих подобные вопросы

Надежда Тарасенко

Та не на фиг, не страдаю, выбираю по душе.., а это, поверьте было именно так..

Ирина Брянцева

Много чего - грозы, воды, встречных авто, смерти, неприятных сюрпризов.

Евгений Жизнев

чутко жить так

Ирина Брянцева

Борюсь

Евгений Жизнев

правильно

Светлана Анатольевна

Они боятся ответственность на себя брать...А я против раздоров везде.

Heyran Haciyeva

есть такие. Хотелось бы, чтобы люди не страдали такими недугами.

Татьяна Долбунова

я вообще против всех видов зависимости, предпочитаю паритет

Ната

зависимости,потому что часто туда попадаю(эмоциональной)

Любовь Селезнева

вообще быть зависимой, не в интимном плане, а хоть от кого

Валерий Яников

Одиночества,больших компаний, "пустых" разговоров