Alisher Gaybullayev

"Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен." Прения открыты! Есть что возразить?))))

Ответы
Лара Ларина

Абсолютное одиночество - не пожелала бы никому...такого счастья... В основном, все равно, есть ли на данный момент у человека вторая половина или нет, кроме нее обычно есть дети, внуки..это уже не одиночество... это и есть счастье, главное, чтобы были сохранены хорошие отношения со своими близкими....

Alisher Gaybullayev

Многие с вами не согласятся! Но я согласен!

Лара Ларина

спасибо...🙂

Галочка V

Я тоже так думаю! Много нытиков,вечно недовольных. И главная претензия: Аааа, тебе легко рассуждать, у тебя все есть, а я одинок(а)...При этом имея крышу над головой, машину, дачу, кошку, одежду добротную, пищу качественную...Одиноко, имея 500 виртуальных друзей, переписку, общение.

Alisher Gaybullayev

Значит этому человеку всего этого мала! Ему не хватает человеческого тепла, близкого общения! Получается, этот человек далеко не личность! Так?

Галочка V

Я думаю,что так. Одиночество каждый сам в себе культивирует. Говорю ему: пойди к брату просто так в гости или позвони. Ведь это брат,единственный близкий чел на земле. Нееет, не пойду! Я не ссорился, никак не обижал,ничего не делил...Он первый отвернулся...И этот чел мне рассказывает про одиночество,когда есть брат.племянница,внучатые племянники. Пойди, приласкай,полюби,родня же...Нееет! Ты меня не понимаешь...Тепла у него много было от женщин.Так он же ни с одной не смог сойтись. Такие люди пестуют свое одиночество,носятся с ней, как с писаной торбой. Чтобы не быть одиноким,надо все время отдавать, а не ждать,когда дадут. Я так и говорю: радуйся, свободен, как ветер, самодостаточный. Нееет! Нужна женщина,кот-я заботиться будет...

Alisher Gaybullayev

Ого! Знаю я такого человека! Согласен с вами полностью!))))👍

Он

При создании семьи очень важно в голове держать что ты мужик и твоя девушка или женщина,-единое целое.Как только становится наплевать как чувствует себя прекрасная половина,-звиздец отношениям.(пример привожу из собственной практики.У самого всегда так было)

Alisher Gaybullayev

С этим трудно не согласиться! А что вы скажете по поводу ""Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью"?

Он

Я могу быть один,но не хочу.У меня замечательная жена.Думаю у всех так,-важен хороший человек рядом.Если нет рядом хорошего человека,так лучше никакого не нужно.

Он

🙂

Елена Зуева

Я полностью согласна. Когда ты один. Никому ничего не должен. Создавай , твори что хочешь. А если зависеть от кого то просто подавляют тебя другие. И с тобой присутствуют и его мысли и дела. Вот как-то так!

Alisher Gaybullayev

Вы имеете ввиду вторую половину? Супруга, любимого,близкого человека и т.д.?

Елена Зуева

Нет я имею ввиду не близких Вам людей.

Alisher Gaybullayev

Но присутствие близких, не даёт эффекта одиночества!

Марина

Вопрос очень скользкий... По сути, тогда все матери рабы своих детей. Потому что да, если ребенку плохо, он нездоров, он несчастен - вряд ли мать будет себя чувствовать счастливой...

Любовь..любовь!

Артистом быть или готовить?

Alisher Gaybullayev

Готовлю с удовольствием! И приходится проявлять артистизм, без него невкусно получается!)))

Марина

Алишер!!! Ну как ты все правильно сказал!!!! ))) Хотела б я попробовать, чего ты там наваял)))

Alisher Gaybullayev

Вообще-то, спец по борщу, у нас жена! Я готовлю так же, но мне всегда казалось, что у неё получается вкуснее!))))

Марина

Обалдеть)))))) СССР в действие!!)))) Обожаю!)

Баласанов Тигран

что есть - Настоящая личность? и какой-нибудь замкнутый гад-одиночка, совешивший мерзость или подлость чувствует себя счастливым постоянно

Alisher Gaybullayev

Во! Вот оно! Заметили! Согласен!

Елена Жирнова

Согласна полностью. С другими ты можешь поделиться своим счастьем.. Несчастливый человек не может терпеть рядом другого.

Alisher Gaybullayev

Т.е. несчастливый человек обретен на одиночество? Или я не так понял?

Елена Жирнова

Делает несчастным других.. он может быть и не одинок...

Alisher Gaybullayev

С этим согласен! А как на счёт "быть счастливым в одиночестве"?

Елена Жирнова

Не знаю, жила одна- просто отлично!!! Все в моих руках- настроение, радость, удача, друзья. Но ..я не одиночка, не могу одна.

Татьяна

Слово Одиночество произошло от один ночью Дне как то справляешься с проблемами а вот ночью плохо одной Страшно

Alisher Gaybullayev

Сочувствую!(((

Лилия

Не думаю что мое счастье было бы полным без близких Одиночество может и неплохо но хочу любить и быть любимой

Лилия

Спасибки

Илья Киченко

Если ты счастлив водиночистве ты самовлюбленныц эгоист счастлив тот кто делает счастливым другого

Alisher Gaybullayev

Мне интересен сам феномен одиночества! Может ли человек быть абсолютно свободным, не зависящим от окружающих? Жить одному- это одно, а быть независимым в обществе, это другое! Согласны?

Светлана Свидлер

Человек живёт в обществе, и как бы он не хотел, он не может быть независим от общества, я имею в виду человека вращающегося в обществе. Даже законы не позволяют быть одиноким, всегда необходимо какое-то общение :жэки, банки, суды и т. д.

Alisher Gaybullayev

Вот и я про это!

Светлана Свидлер

Больше не могу, утомили!!!!!

Alisher Gaybullayev

😂 Спасибо!

Зинаида

Ну уж...раб - это чересчюр... Но в одиночестве счастливыми могут быть только сильные люди...

Alisher Gaybullayev

Как вы это видите?

Зинаида

Слабые - они себе не представляют жизни без того, на кого можно опереться...пожаловаться, поплакаться...Они не преспособлены к жизни. А одинокие (сильные личности) шагают по жизни уверенно...без поддержки даже...

Alisher Gaybullayev

И ни в ком не нуждаются?)))

Зинаида

Нуждаются...а как же... Но жизнь устраивают самостоятельно, без нытья...Уважаю таких!

Alisher Gaybullayev

Я понял, что вы имеете ввиду! Спасибо!

Зинаида

Не за что...)))

Алина N

истина!!!! подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!!!! Это мог сказать только Раджниш Ошо

Алина N

Вы говорите само-собой разумеющиеся вещи. Я думала , что все именно так и и живут. Я живу в обществе,у меня много друзей, прекрасные коллеги, друзья во многих странах мира, но при этом я 12 лет живу одна. И меня это делает счастливой.

Alisher Gaybullayev

Ну вот видите, выходит, что я правильно говорю! Жизнь это и есть само-сабой разумеющаяся вещь!))))

Алина N

а рвзе бывает по-другому? я с момента, как себя стала помнить задаю себе вопрос"Кто я?Зачем я здесь?" я прекрасно знаю, что я не тело-ум. Тогда какой смысл в этом рождении?...ответы приходят

Alisher Gaybullayev

Это философия сильно распространена на востоке! У нас в частности. Такдир! Судьба! Можно говорить, что это не так, но всё сводится к одному, человек должен быть готов как к худшему, так и к лучшему варианту, но жить должен по предписаному!

Алина N

мне ближе буддизм. Поэтому все писания я оставила в прошлом.

Бабошина Валентина

Одиночество- Сволочь! Одиночество- Скука. В одиночестве жить. Нестерпимая мука!

Светлана Свидлер

Класс, одиночество даёт право выбирать :быть счастливым или.......

Alisher Gaybullayev

А в чем класс? Выбор, вы можете сделать в любом случае, не ожидая одиночества!

Светлана Свидлер

Связанный, т.е. Неодинокий. Человек уже не может что-то изменить, тянет свою судьбу :муж,дети.немногие могут быть сильные в своей судьбе.

Alisher Gaybullayev

Т.е. несчастлив? И не личность?

Светлана Свидлер

Сильные личности и честные по отношению к близким разные понятия. Сильные могут изменить свою судьбу, а честные будут с нелюбилеи ради детей и не смогут ничего менять. Как-то так.

Alisher Gaybullayev

Но в том утверждении, которое мы с вами обсуждаем, не делается упор на любимого человека! В число других людей входят и дети! Как быть с этим?

Насима Костикова

Да.все зависит от нас самих. И у каждого свое понятие -СЧАСТЬЕ!

Alisher Gaybullayev

Это точно!))))

Галина Давыдова

Как Вы представляете себе счастливое одиночество?

Alisher Gaybullayev

Я? Не представляю! Потому и спрашиваю! А вы? Не согласны?

Татьяна Калачева

У вас такая опатия,что даже возражать не хочется.

Alisher Gaybullayev

Никакой Апатии нет, тем более у меня!)))) Это не моё утверждение, и я с ним не особо согласен! А вы?

Лада Новикова

Счастье это когда есть все,в том числе и общение.

Alisher Gaybullayev

Т.е. вы не совсем согласны?)))

Надежда Тимофеева-Радаева

КАК ПОРОЮ БЫВАЕТ СЛАДОК ПЛЕН И СВОБОДА НЕ МИЛА.

Лариса Кобзева

Одинокий КККрокодил ищет себе друга-------

Alisher Gaybullayev

Т.е. не согласны?)))

Лариса Кобзева

Да не согласна

Alisher Gaybullayev

Можете пояснить почему?

Лариса Кобзева

не люблю одиночества

Alisher Gaybullayev

Это хорошо!))))