Alisher Gaybullayev

"Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен." Прения открыты! Есть что возразить?))))

Ответы · страница 2
Розалия Файзуллина

я согласна,мне одной очень хорошо.

Alisher Gaybullayev

И ваше "хорошо" никак не зависит от других? Как это получается? Можете поделиться?

Розалия Файзуллина

Могу. Мне комфортно одной.Читать.....писать......смотреть ТВ и комп.Не люблю,например во время просмотра фильма что то обсуждать,загадывать вперед.Если ты не одна смотришь......так и бывает. И ПОДУМАТЬ хорошо одной.....составить план.....Мне советчики не нужны.Я привыкла все делать сама.

Самойлова Катерина

Не возражаю!Принято!😊👏👍

Alisher Gaybullayev

Поясните пожалуйста!)))) Почему согласны?

Alisher Gaybullayev

Ха! И всё же! Как вы себе видите счастье в одиночестве?

Самойлова Катерина

Мне комфортнее быть одной,не люблю зависимость.

Vera Naumenko

без возражений согласна

Vera Naumenko

это действительно так....я не всегда понимаю тех, кому одному скучно, и нечем себя занять. Мне думается что они и думать не умеют по-своему...им обезательно нужны подсказки...советы

Alisher Gaybullayev

По вашему, счастье - это постоянно быть загруженным работой? А от чего отвлекаться, если и так счастлив в одиночестве?

Vera Naumenko

люблю думать...мечтать...а с кем-то не получается так углублённо

Alisher Gaybullayev

Не мечтайте вслух!))) Разве так нельзя?)))

Vera Naumenko

вслух не получается...об этом лучше молча говорить...

Людмила Стрекатова

Я люблю одиночество

Alisher Gaybullayev

А с высказыванием согласны?

Ольга Литвак

я с вами согласна

Татьяна Маркеева

Я не страдаю.И очень дорожу своей свободой и независимостью.

Alisher Gaybullayev

А может человек быть абсолютно свободным?

Татьяна Маркеева

Я свободна от обязательств.И это дорогого стоит.

Alisher Gaybullayev

Ну скажем тот минимум социума, в котором вы вращаетесь, с которым ежедневно сталкиваетесь?

Татьяна Маркеева

Я-пенсионерка.Сталкиваюсь с приятными мне людьми.Например,1 раз в неделю на репетициях с такими же творческими людьми,как сама.Но это мне в радость.

Татьяна Русакова

Нет, это про меня.

Alisher Gaybullayev

А в чём оно-это "счастье в одиночестве?" Как оно выглядит? И почему, именно в одиночестве?

Татьяна Русакова

Ну Вы же сами написали, не зависит от других.

Alisher Gaybullayev

Но я, не совсем, согласен! Я согласен, что кто-то может быть счастливым в одиночестве, но я не согласен, что он является настоящей личностью! Не согласен, потому что даже в одиночестве человек бывает зависим от других!

Alisher Gaybullayev

🤣 👍 спасибо!

Татьяна

это так,согласна

Валерий Сонин

когда всё испытал можно и в монахи или монашки?

Инна Лебедева

нет сама такая

Alisher Gaybullayev

А какое оно, счастье в одиночестве? Чем оно отличается от счастья, которое ты видишь в окружении людей?

Инна Лебедева

не нужно окружения людей , пусть будет один любимый

Alisher Gaybullayev

Тогда это будет не одиночество

Инна Лебедева

Улыбнулся?? что бы я делала одна? Читала ,кроссворды ,фильмы? А с ним любимым все вместе!!! вот так и доживу век

Леди Мила

согласна

Леди Мила

Я не поняла, самодостаточный человек не может на чувства, сострадание, дружбу? я правда, не поняла вашу мысль?

Валерий Б

Одинокий не может быть счастлив до конца.... Отдавая, ты получаешь больше. Живущий в своём мирке ограничен, ему только кажется что счастлив....

Alisher Gaybullayev

Ну тут, думаю, надо вникнуть в смысл вопроса. Утверждается, что человек счастливый в ОДИНОЧЕСТВЕ, является настоящей личностью! Конечно, он возможно, способен на всё перечисленное вами, но счастье то его не в этом, а именно в одиночестве! А вопрос вот в чём, согласны ли вы, что он является настоящей личностью?

Леди Мила

Вы делаете неправильные выводы из верного высказывания. по вашему - самодостаточный человек ограничен. Больше спорить не ббуду - не вижу смысла.

Alisher Gaybullayev

Жаль! Не смог донести до вас мысль!(((

Алёна

вы правы!

Alisher Gaybullayev

Я не согласен с этим высказыванием!))))

Евгений Солдатов

Нет .

Alisher Gaybullayev

Внутренней свободе!? Не совсем понял вашу мысль!

Евгений Солдатов

На кольце царя Соломона была надпись " Всё пройдёт " , в молитве Оптинских старцев есть строка о том что всё ниспослано Тобой ,

Alisher Gaybullayev

😇 👍! Без ста грамм мы с вами к консенсусу не придём!)))))

Евгений Солдатов

А за чем ? У меня свой опыт и Вы его не повторите , у Вас свой и это классно , соточка конечно настроит на общие темы с согласием обеих сторон

Alisher Gaybullayev

Всё верно, согласен! Спасибо!)))

Вера Свежинцева

100 %

Alisher Gaybullayev

Привет подружке!)))) А более развернуто пояснить сможет? Многие проживают жизнь, многие сталкиваются с трудностями, но не все видят счастье в одиночестве. Или нет, не так? Многие, как раз таки после всего, что было в жизни хотят близких видеть рядом! Неважно, кто это, любимый, дети, друзья и т.д.

Вера Свежинцева

Я ведь не одна -дети ,внуки есть хорошие друзья! Понятно для души этого мало , но ничего -живем ведь!

Ve
Vera

Жить без любви, без любви не могут люди! Час без любви, без любви- пропащий час

Ve
Vera

Нам хорошо, хорошо, когда мы любим, даже когда не любят нас!

Alisher Gaybullayev

😁 👍! Удачи вам! Спасибо за беседу!