Кэт

Молимся Живому Богу Иисусу Христу, потому что Он не только умер за всех нас, но и воскрес, конечно же также молимся и Отцу, и Духу Святому🙏 а вы?

Ответы
Игорь Николаевич.

В четверг должна была приехать проверка по охране труда. Утром, передвигаясь на велосипеде на работу, я трижды провозгласил: Господи, помилуй! И никто не приехал. В пятницу был в ДЦС, и спросил у инженера по охране труда, что вы вчера к нам не приехали? Возможности не было! Таков был ответ.

Игорь Николаевич.

Знаете, честное слово, я так дважды сбитых на дороге собак спасал, Божьим словом. Их откидывало от удара машиной метра на два-три. Их куролесило. А я их перекрещивал, и: Господи помилуй! Оживали, потом убегали по своим делам. Я не святой, не!

Кэт

Супер👍🙏

Максим Jw

Здравствуйте, Кэт. Так, да не так 🙂 сам Иисус Христос, как и Священное писание побуждали людей молиться только Богу. Иисус Христос назван посредником и человеком, последним Адамом в Библии.
А как вы думаете, Бог воскресил Иисуса и посадил его по правую руку от себя в качестве кого?

Кэт

Бог один и триедин, разве нет? Он в Отце и Отец в Нём, есть разница?))

Максим Jw

Учение о троице запутанное и небиблейское. В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Иисус Христос говоря, что я и Отец - одно, хотел показать что между ними есть единство во всём. Но они - не одно и то же 🙂

Стас Васильев

Лиза беда помереть на земле, чтоб на небе воскреснуть. Аки так было попы бы все уже на крестах висели, а нет дебилам мозги на земле парят и монеты с идиотов имеют. Аминь!

Владимир Забродин

я не молюсь так как читал библию где авторы пишут- Не проси у бога ни чего ибо он сам знает кто в чём нуждается до вашего прошения у него

Кэт

От Луки 11:9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам

Владимир Забродин

эх жаль что апостолы не друг друга не читали поэтому и нам усиленно все врали!

Владимир Николаевич

И много вам, Кэт, дали? от мёртвого осла уши?

Владимир Забродин

видать что то выцарапала у еврейского бога

Alisa Warshavsky

А вы то, при чем?? Иисус приходил к евреям дома израилева!!!!! Это они навязали своего пророка всему миру! Ну тупые!!!!

Сергей Остёрский

Вообще-то Бог выдуман людьми. Какие-то события были в древности, скорее всего, контакты с инопланетянами.

Alisa Warshavsky

Главное, что Иисус ни сном ни духом не имел отношения ко всему миру, кроме евреев дома Израилева!!! Почему тупые этого никак не могут прочесть в библии????

Анатолий Паулкин

Ну..Я русский человек,сибиряк..Я иудеских богов не признаю.Вот Вы например знаете настоящее имя Иисуса?

Владимир Николаевич

Иешуа по еврейски его звали.

Кэт

Не в этом суть, он умер за всех людей, в том числе и за меня с вами, больше этого не сделал никто

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Отцу и Сыну и Святому Духу - Троице Единосущной и Нераздельной, Пресвятой Богородице и всем святым.

Кэт

А им-то зачем? Бог один и триедин! Зачем посредники, если можем напрямую обращаться, ведь Иисус уже всё для нас сделал

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово Христос , греческое , перевод месия , помазаник , пророк , получивший назночение от Бога ....

Василий Неколаевичь Четвёркин

И все , можно грешить дальше

Кэт

Не несем, если не грешим, не обманывайтесь

Василий Неколаевичь Четвёркин

Таких людей каторые не грешат нет

Кэт

Согласна, но всё же грех греху рознь

Василий Неколаевичь Четвёркин

Поэтому и нужно понемать что за жертва как ей воспользоватса

Александр Евченко

Я никому не молюсь -все эти воскрешения чушь а орудие убийства стало реликвией

Добрый Дед

А еще куче святых и ангелу хранителю🤣🤣🤣🤣лоб не расшибли?)))

Ла
Лариса

Что вы знаете о других религиях? Как там с богами? Жывы ли они?

Кэт

Зачем менять золото на грязную бумагу?

Ла
Лариса

Где доеазательство что именно это золото?

Кэт

Единственный Бог, Который умер за нас и воскрес - это Иисус Христос

Alex Alex

Во Вы загнули. Вопрос, если он умер и воскрес, где он сейчас?

Кэт

У Отца Небесного, Он вознесся

Alex Alex

Кудой вознесся? он же воскрес

Кэт

Почитайте историю про Иисуса Христа

Alex Alex

Еврейские сказки?

Владимир Николаевич

Кэт, читал, и не одну книгу. Потому убеждён, что персонаж сей мифический

Alex Alex

Спасибо, Владимир! И я о том же говорю

Ма
Марина

Я молюсь Отцу живому, он превыше Иисуса и всего остального.

Кэт

Ну лишь бы не матронушке и Деве Марии))

Ма
Марина

Тем более - нет. Они были люди, их уже нет

Кэт

Это верно👍

Игорь Шумейко

Нет. Бес смысла молиться-ни кого нет здесь,кроме Создателя.

Кэт

От Луки 11:9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам;

Игорь Шумейко

Так мне дали Истину-Закон Вселенной,а Вам?

Вечность

Ну считай дитя я тебя услышал и дам всего тебе в этой жизни)

Ду
Дульсинея

я нет...не нравится мне есть плоть и пить кровь...не моё)

Кэт

Это иносказательно 🤦‍♀️

Кэт

Дай Бог вам мудрости🤦‍♀️

Алексей Кожура

и доктора у нас в больнице как видят меня крестятся !

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я молюсь своему Богу, а не вымышленным сказочкам.

Elvis Costello

а бог отец- это кто тогда...у христиан- однобожие

Кэт

Господь один и триедин: Отец, Сын Иисус Христос и Дух Святой

Elvis Costello

так разве можно писать : Бог-Иисус Христос...а яхве тогда кто-отдельная личность что ли

Кэт

Конечно можно, разве ваш ребёнок не является человеком, как и вы?

Elvis Costello

нельзя- это едино...я про бога..это значит просто аватар бога-отца

Кэт

И они едины, неразрывны, как в человеке 3 ипостаси: дух, душа и тело

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Татьяна Владимирская

а мы музыку слушаем