Неукротимая Королева

Вопрос к тем кто любит указывать на орфографические ошибки в вопросах. А вы не хотите пойти поработать учителями русского языка например в школу или в другое учебное заведение, где нужен учитель русского языка? Просто из вежливости вы не можете промолчать? Это сложно?

Ответы
Pr
Progressor

А вы посмотрите на это по-другому!Бывают описки и намеренная небрежность.Если берешься публично высказываться,то уважай собеседника и проверяй написанное.А вежливость здесь ни причем.На замечание об ошибках,лучше сказать спасибо,я все исправлю,а не лезть в драку.Вспомните школу и уроки Русского Языка.Это мое мнение.Кстати,к вам нет претензий!

Анна Гро

Если ИЗ ВЕЖЛИВОСТИ, пару раз могу промолчать. Из вежливости, если есть за что уважать собеседника... Тому, с кем уже в дружбе, могу в в личке подсказать...
Но если "умник" или "умница" хамовато настроены, но безграмотны... просто не могу себя сдержать, чтобы не приложить за неграмотность в ответ на их хамство )

Eлена Елена

Когда-то Чехов сказал (дословно не помню), не тот бескультурен, кто соус пролил, а тот, кто это заметил. Но те, кто делают различные замечания людям, видимо Чехова не читали.

Дядя Миша

Много же всего прикольного в интернете можно найти. Я вот сейчас анекдот прочитал и долго смеялся. Показать?

Eлена Елена

Давай

Дядя Миша

Я в твою тему ... она где то рядом. А то вдруг хозяйка этой темы обидится.

Eлена Елена

Ну, да . Перейди на мой вопрос какой-нибудь.

Неукротимая Королева

Я вас в ЧС обоих отправлю и ни каких проблем.

Любовь

Сколько раз у подобных " учителей ", которые искали ошибки у других я их же методом искала у них ошибки ( в тексте ) и этими ошибками тыкала им в нос. Убегали с сайта сразу.

Z-Мимокрокодил-V

А вы не хотите выучить пунктуацию русского языка, чтобы не лепить фразы, как из пулемёта? Или теперь модно, чтобы неграмотные указывали грамотным, как им жить?

Неукротимая Королева

А ты не хочешь пойти лесом погулять?

Z-Мимокрокодил-V

Хамка.

Неукротимая Королева

А то что ты всем подряд хамишь это нормально.

Z-Мимокрокодил-V

Не всем подряд, а конкретно хамам.

Неукротимая Королева

Слушай ты прочитал мой вопрос и начал мне хамить при чем не в первый раз. Зачем ты мне хамишь? Так сложно вопрос пропустить и промолчать?

Z-Мимокрокодил-V

Хам должен получить все свое хамство обратно в морду. Распишитесь в получении.

Неукротимая Королева

Вот ты и хамишь постоянно урод. Вали как ты в ЧС.

Кот Ученый-Чтец

Мне по фигу...Я тут общаюсь, ане диктанты в школе пишу...Если человек обращает на орфографию , а не на мой ответ+вопрос, то значит ему по фигу вообще на мой ответ

Неукротимая Королева

Они и в вопросах ощибки ищут.

Кот Ученый-Чтец

Да фигня...Пусть лучше в церковь местную пожалуются священнику+дьякону...😇😁

Ду
Дульсинея

Из вежливости исправляют, что бы человек не выглядел глупо. Ведь согласитесь глупо не знать Родной язык, я считаю это позором для русского человека

Неукротимая Королева

И как это ты ответила на вопрос и со старта не стала ругаться. Не как заболела?

Ду
Дульсинея

Я и раньше не ругалась... с чего ты придумала?

Natali Ник.

вы бы поблагодарили за миниурок, если вам указали на правильное написание, если конечно любите свой родной русский язык!!!

Неукротимая Королева

Вы уже не раз себе такое позволили.

Natali Ник.

никогда... это чудится комплексующим.

Неукротимая Королева

Хорошо поймаю за руку я тебе расскажу за твоё никогда.

Natali Ник.

укажи... и я пойму, как нужно)))

Неукротимая Королева

договорились.

Анна

😁. Попробуйте применить ваш совет к себе))) Как забавно люди не замечают что повторяют то,что осуждают

Неукротимая Королева

Не поняла тебя.

Анна

Вам указывают как писать, вы указываете как и где работать. Совершенно одинаковое поведение))) Почему вы не игнорируете чужие советы? Но советуете другим игнорировать ваши ошибки))) Очень смешное поведение получается

Неукротимая Королева

А вы некоторые умеете советовать правильно?

Анна

А я не осуждаю других за советы и исправление ошибок. И сама даю советы только тем,кто жалуется на жизнь. Мне редко советуют, все в жизни вполне удачно, исправлять нечего

Неукротимая Королева

Рада за вас.

Анна

Спасибо. И вам того же желаю

Св
Сварожич

Они не умеют молчать. Да и ошибки они начинают выискивать когда по теме сказать более ни чего не могут.

Неукротимая Королева

Похоже на это.

Ярослав Русланович

Я бы с удовольствием попреподавал бы в Университете для старшекурсниц, но там очень мало платят.

Неукротимая Королева

Привет. даже 50 000 не платят?

Ярослав Русланович

Тысяч 40 максимум. А молодым аспирантам итого меньше, тысяч 25-30, а на эти деньги сложно выжить.

Ал
Александра

Неть!!)) Зачем молчать, раз режет ухо!)) Позволяют же себе люди мучить читающих свои опусы...

Эл
Эльвира

Может и хотят, но их туда не берут. А из вежливости они хотят поправить вашу ошибку.

Эл
Эльвира

С его утверждением.

Неукротимая Королева

С какой радости?

Эл
Эльвира

Ну, нам ничего не стоит, а человеку может приятно себя умным почувствовать. )

Неукротимая Королева

Обламеться ему.

Миронов Николай

Язык, как флаг и гимн, является одним из символов государства, его нужно знать.

Неукротимая Королева

Но ег оне все знают.

Миронов Николай

Ага! " И делов, как падежов"!

Ша
Шараф.

гордецы разьве могут молчать? им же надо себя показать а других унизить!

Неукротимая Королева

Терпимо. Снег опять выпал.

Ша
Шараф.

не торопится весна?

Неукротимая Королева

Да потерялась она в пути.

Ша
Шараф.

🖼это Вам от души!

Марат

Видимо некоторым для понимания нужна ясность в таких мелочах😀

Кирилл Морозов

Не, не хочу. Зачем? Разве русскому народу нужен русский язык?

Беггер Ликий

спасибо надо говорить тем, кто бесплатно поправляет неучей

Неукротимая Королева

Если бы они еще правильно это делали.

Беггер Ликий

они неправильно вас поправляют? а зачем тогда их в школу?

Неукротимая Королева

Потому, что если ты собрался указать человеку на ошибку это надо сделать по-нормальному, а не по-хамски начать тыкать его носом.

Беггер Ликий

откуда вы знаете, что они неправильно вас поправляют?

Неукротимая Королева

Потому что это делается в хамской форме.

Ро
Роберт

Они лумают указали на ошибки а указали на свой характер

Неукротимая Королева

Как то так.

Андрей Будняев

Могу и промолчать..Но,порой,уж так хочется сумничать!!😁

Неукротимая Королева

А ломает да.