L….

Ну то, что вопрос с Ковидом ушёл за гаражи, это понятно. То, что Украина наша, это ежу ясно. У меня остался один вопрос: ГДЕ МАТЬ ВАШУ ВОРОБЬИ???!!!! 😉?!)))

Ответы
Эк
Эксперт

В принципе, как и все нынешние явления, началось все давно. В 70-е годы в Китае объявили войну с воробьями. Найдите в интернете. Но, когда потери риса стали больше от вредителей - чем от воробьев - туда стали завозить воробьев со всех стран. Все ареалы - экология и т.д. были нарушены. Произошел необратимый "сдвиг" в сторону уменьшения численности воробьиных. Да. И не только воробьев. Сначала было мало заметно. Шло в арифметической прогрессии. Сейчас отрицательный процесс пошел в геометрической прогрессии.

Маленький Будда

Да! Где они? ..МЫ ПЕРЕЖИЛИ ПАНДЕМИЮ - ВТОРОГО ШАНСА МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!...…удивительная история о разумном роботе по имени «К.Е.Т.», которая влюбляется в своего создателя, становится его другом, не может принять и пережить его гибель и гибнет вместе с ним…автор в поисках Инвестора и Сопродюсера для работы над коротким, или полным метром...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼 только надулся лепень-лапсердак прикупить типа за пивком ходить- а она раз! и подорожала! мало того - ваще усё скупили, суки! как с сахером паника - тож метут... а была-то всего 🖼

Стас Васильев

Писец!! Все шо и нахер никому нинать, мы под себя гребни. Осталось ещё Монголию и Зимбабве для блядь полного счастья. Нет чтобы Америку или Англию подтянуть. Как помощники всяку бяку и хлам в хату свою тянем..

Ольга Петровна

У меня на хоз дворе уже много лет, как услышат мой голос верещат, они меня лучше приветствуют лучше чем домашняя птица. Голуби тоже прилетают. Думаю пусть кормятся

Насима Костикова

У нас чирикали, когда было тепло, сразу весна чувствовалась🤗. опять вот морозит, минус 30 утром было за окном кабинета. Появятся скоро чирикалки наши🙂

St
Strekoza

Их мало, но они есть.Их надо подкармливать, чтобы совсем не пропали.Иначе будет экологическая катастрофа, как в Китае когда-то.

Любовь

удивляюсь ныне... уже весна, а у меня рябина висит целая! обычно сойки прилетали стаей и кончали... все на фронт что ль улетели?

Эвелина

Украина никогда не будет вашей и не присваивайте себе чужое а воробьи живут в наших городах и у меня на даче и очень много

Гр
Григорий

А ведь точно --- давно не слыхацоканья их когтей по подоконнику .... мож тоже как тараканы не выдержали натиска ГМО и химии

Ал
Алексей

у нас есть во дворе а вот синий в этом году не видел .раньше каждую зиму кормил . правда в прошлую то же мало было

Наталья

Наверное воробьи решили перелететь в Казахстан. каждое утро они сидят стаями на деревьях под моим окном,( И синички тоже) ожидают завтрак обед и ужин. Иногда да не иногда а часто ,они дерутся между собой, но очередь в кормушку соблюдают

Ал
Алексей

это синички соблюдают а воробьи кучками лезут и за шкирку выкидывают друг друга смешно смотреть . как мы же

Наталья

Да, точно, смешно смотреть, как кто из воробушек не соблюдая очереди,нагло лезет в кормушку, получая тут же по голове клювом

Ал
Алексей

вот вот они такие

Сергей Петлюра

Ну это уж совсем невежество не знать последние новости недели. Они в Украинских биологических лабораториях 🤣

Герман Кикот

сейчас появятся ...пусть солнышко пригреет ...а женщины с весной только еще краше становятся и пахнут как цветы

Характер- Не Подарок

А что не так с воробьями? Я, конечно, не пересчитывала, но у нас их полно! Чирикают вовсю, весну ждут!

L….

У нас исчезли

L….

Не знаю) я недавно заметила

Характер- Не Подарок

У нас всегда много воробьёв. Они такие шумные, их трудно не заметить)))))

Случайный Гость

Саврасов работает над этим вопросом. Рабочее название картины " Воробьи улетели (в эмиграции)" 😁

[●_●]

На свалки удрали, да в леса. В деревне, вон всю рябину обожрали еще до новогодних праздников.

🌲🌞Оля🐴

А правда, я и не заметила их этой весной 😒Надо у орнитологов спросить. У меня есть знакомые.

Владислав Ильмер

Там же, где и лошадиный навоз. Воробьи в основном питались недопереваренным лошадями овсом

Александр Вяткин

Воробьи - не знаю,но несколько дней выхожу на улицу и по пути попадаются голуби без головы.

Лариса Новожилова

Украина - не наша. она самостийна. мы не хотим, что там был фашизм. давайте не будем путать!