Подрыв Устоев

🖼Что означают, для чего нанесены цветные сектора на циферблате?

Ответы
Aлександр Кузьмин

С 1997 года на мачте крепится блок КОССПАС . При попадании в морскую воду он АВТОМАТИЧЕСКИ даёт сигнал на спутник , а с него на ВСЕ ближайшие суда и службы . Второй блок в рубке . В случае шухера он просто бросается за борт без лишних балетных телодвижений . Все остальные способы запроса помощи взяты из художественных фильмов про суровые лица .🤪

Подрыв Устоев

Класс!

Михаил Киранов

Когда-то в одном фильме я услышал, как капитан назначил собрание (или что-то другое, не помню) на 14:03. Кто-то спросил: "А почему это ак расписание поезда? Почему не ровно на 14?" Он ответил: "3 минуты в начале часа на поиск сигнала СОС". Тут сектора по 3 минуты. Решил, что причина та же.

Подрыв Устоев

совершенно верно.

Lan Serg Serglan

Цветными секторами на циферблате обозначены трехминутные периоды радиомолчания, когда все служебные станции должны прослушивать частоты сигналов бедствия: красные — 500 кГц, синие — 2174,5, 2182 и 2187,5 кГц.

Подрыв Устоев

Совершенно верно!!!

Sonam Dechen

устаревшие, на каждую частоту свой -155 был потом поменяли

Подрыв Устоев

Ну, это да.

Александр Соколов

То ветер бьёт в антенны то зима,6 баллов бьёт по судну Кострома. А мы стоим мы слышим ,мы должны,услышать 3 минуты тишины.

Подрыв Устоев

Совершенно верно!!!👍🌹

Александр Соколов

🤝 В армии у радистов любимая песня была,оттуда и помню.

Подрыв Устоев

Да, это Визбор.

Александр Соколов

Быть может на каком борту пожар,пробоина в корме острей ножа. 70-72 и ведь не забыл.

Подрыв Устоев

Классная песня.

Юрий Лагун

Время доклада об осмотре помещений, отсеков на подводной лодке. Время осмотра объектов...

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ. Почти угадали. Это часы радиста. 3 минуты тишины.

Юрий Лагун

Да! Спасибо.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, два квадрата в центре как бы намекают на магнит. Отюда, стороны света. Могу ошибаться.

Подрыв Устоев

Часы радиста. Три минуты тишины каждые 15 минут, слушать эфир на предмет SOS. Чтоб не забыл.

George Naumik

Чтобы сходу попасть туда куда надо, а не блуждать по циферблату.

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Екатерина. Спб

Ну и вопросик у вас! Читая их, осознаю в полной мере свою тупость

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ. Это часы радиста.

Андрей Борисович

как то в школе учили по часам и солнцу стороны света определять

Подрыв Устоев

Часы радиста...

Андрей Борисович

интересно

Се
Сергей

... а мы стоим и курим, мы должны услышать три минуты тишины

Подрыв Устоев

Совершенно верно!!!

Се
Сергей

Визбор

Вадим Новиков

такие часы используются на флоте - три минуты тишины....

Подрыв Устоев

Совершенно верно.

Ми
Мия

Морские часы радиста с сектора и радиомолчания

Подрыв Устоев

Так это ж на каждый час.

Ми
Мия

Я так сильно не вникала, но там именно для сигналов сектор

Подрыв Устоев

Да, 3 минуты тишины.

Ми
Мия

00-03, 30-33 минуты

Подрыв Устоев

Каждые 15 минут.

Аленка Колосова

Часы радиста с отмеченными "секторами тишины"

Подрыв Устоев

Совершенно верно!

Сергей Владимирович

👍 век живи и всё новое и новое не знаешь 😁

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ. 👍

Antitролль. Игорь

Это флаг России☝️🧐...бело-сине-красный...

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Кот И К

это часы радиста,с секторами тишины..

Подрыв Устоев

Совершенно верно!

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

радиомолчание, прослушивпние sos, Mayday

Подрыв Устоев

Ну да, обычная.

Sonam Dechen

бытовая правда, это веселье

Подрыв Устоев

Точно. Тест на ДНК, например...

Sonam Dechen

и это так же, когда повязана системой с категорией, всё это гражданское воспринимается, как в игры отношений

Подрыв Устоев

Ну да.

Злобный Эльф

Время когда ты становишься влажным

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Злобный Эльф

Пожалуйста

**
********

Наверное они светятся в темноте

Подрыв Устоев

Нет. Это часы радиста.

**
********

О как...

**
********

Спасибо

Счастливый

Это часы радиста..часы молчания

Подрыв Устоев

Совершенно верно.