Андрей Мацнев

Если женщина - "секретарь-машинистка", то мужчина - кто? "Секретарь-машинист"? 🤔

Ответы
Эл
Эльвира

И женщина тоже секретарь-машинист.

Андрей Мацнев

Неа)) Согласно Квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и других служащих (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37) (ред. от 27.03.2018) - именно СЕКРЕТАРЬ-МАШИНИСТКА😉

Эл
Эльвира

Вот же ж....

ИринаВасильевна Отставнова

Сейчас нет таких профессий

Елена

Сейчас так уже не говорят

Таис Не Афинская

))))))) Секретарь-референт

Таис Не Афинская

Без "зачем":)))) Две почты, в обе "письма счастья" из обсуждайки стали. Иногда сюда захожу)))

Андрей Мацнев

Ааа)) Ну вообще по фото понял и по вопросу с "сэром Теренсом Пратчеттом")))

Таис Не Афинская

Блииин:)))) Ну ты... тормоз:))))) извиняюсь))))

Андрей Мацнев

Да иди ты)) Нефиг кучу аккаунтов делать!!)))

Злобный Эльф

Секретарь-артелерист

Людмила Фризен

Помощник директора.

Андрей Мацнев

Это референт)))

Людмила Фризен

Значит,просто секретарь.

Валерий Егов

Секреарь-пишмашист.

Люси Марево

НаСяльникА....))))))))😂

Z-Мимокрокодил-V

Кофе-машину освоил?

Андрей Мацнев

Неа, в турке варю.

Александр Мамедов

мужчина? Референт

Андрей Мацнев

Нет. Секретарь-машинистка - одна из самых младших секретарских должностей, а референт - это фактически помощник руководителя по всем вопросам, действующий от имени руководителя.

Александр Мамедов

Секретарь-машинистка женская мужчине стыдно.раньше было стыдно продавцом работать

Андрей Мацнев

Не знаю, азербайджанцы-мужчины, например, всегда торговали и за прилавком стояли....

Александр Мамедов

Я про русских

Алена Gold Star

Всё верно

Vladimir Rakivnenko

Референт.

Ty
Tycя

Пидер)))

Ty
Tycя

Ну, а что он хлеб у секретаря -машинистки отнимает)))

Андрей Мацнев

Оооо, мамка-то вразнос пошла😁

Ек
Екатерина

Точно!

Елена

Ну да

Анна Гро

🤣

Сергей Остёрский

Ну, да. Еще манекенщица - манекенщик. Просто мужчин на таких должностях меньше.

Анна Гро

Ага: Графиня - графин ))))))

Сергей Остёрский

Так много таких. Хирург - хирургиня, бог - богиня. Только графиня от графа, а не граф от графини.

Анна Гро

Это у вас хирургиня есть ))) У нас - нет )

Сергей Остёрский

Ха, у нас и министерки и директорки...

Анна Гро

Я в курсе )))

Григорий Вассерман

да

Филиппов Сергей

))))

Ахим Ноел

Да

Максим Jw

...