Екатерина

🖼 А Вы знаете случаи поражения людей молнией?

Ответы
Ал
Александр

Да. Был один персонаж-Василий Червоный,он был врагом Православной церкви, гонителем Христиан, по этой причине был от нее отлучен. В общем в 2009 году, пошел на рыбалку, там неожиданно его ударила молния. Естественно насмерть. Сходил рыбки половить.

Виктор Васильевич Емелин

Показывали видио,где человек дважды был поражен молнией через несколько секунд.Он терял сознание,но оба раза остался живым и без последствий.Это произошло в Японии в ночное время.

Екатерина

да...да..мне дали ссылку...Чудо какое-то...

Михаил Мних

если б знал ....не сидел бы в сети !..😄 а вообще из жизни у знакомого отца убила в поле во время грозы -когда он косил

Михаил Мних

потому что рядом были Вы !!!!

Михаил Мних

тяжелая тема ...я уже всех своих близких потерял ( моего поколения )

Екатерина

они на НЕБЕ отдыхают ...

Михаил Мних

не факт ...

Екатерина

точно!

Юрий Ерилов

Сейчас молниеотводами оснащены все дома в городах! Несчастные случаи чаще случаются в сельской местности...

Екатерина

да..поэтому я без страха стою на балконе и любуюсь ЗРЕЛИЩЕМ!

Марат

Это самая редкая смерть. Наиболее высокая вероятность смерти в парниках, от ядохимикатов.

Екатерина

Ведущая причина смерти в мире-ишемическая болезнь сердца и инсульт

Марат

Женская логика для меня всегда была загадкой и какое-то удовольствие от нее получал, за неожиданность.

Екатерина

это не логика..это данные ВОЗ

Марат

Сначала обсуждали вероятность, а не причину. Поэтому сарказм. Извините, если обидел.

Бо
Бока

девочка в грозу встала под дерево, и молния убила её. Зайцева её фамилия была

Екатерина

молния оставляет следы на теле?

Бо
Бока

не помню, но говорили, что есть следы

Насима Костикова

Да. Давно было молнией убило знакомого , вместе с сыном.Страшно.

Екатерина

а где они были в это время?

Насима Костикова

По-моему, на улице. Подробности не знаю,но не в лесу, это точно.

Екатерина

бедная жена..ужасно..

Наталья Гришина

да у в нашем доме с 4 этажа женщину на даче молнией убило

Екатерина

пожилую?

Екатерина

ВОТ ИНТЕРЕСНО....ЗА ЧТО...🙄

Владимир Кузнецов

Да...Под ЛЭП 110 кВ,двоих насмерть...Во время грозы...

Екатерина

почему там особенно опасно? потому что магнитное поле привлекает разряд?

Владимир Кузнецов

Потому что над проводами ЛЭП, подвешена так называемая тросовая грозозащита...Это сделано для того,чтобы молния не попала в провода несущие электроэнергию...В случае такого попадания,последствия будут гораздо плачевнее-ведь молния-это миллионы Вольт...Чем выше точка подвеса,тем меньше сопротивление воздушного промежутка облако-трос...И естественно,больше вероятность образования разряда...Есть другой пример-Если в ровной степи,во время грозы стоять стоя-90% вероятности поражения молнией...Потому что стоящий человек является самой высокой точкой на ровной поверхности степи...

Екатерина

да..да..про степь знаю...спасибо Вам..

Шагарьян Хайретдинов

у мня родственника убило

Екатерина

он был на улице?

Шагарьян Хайретдинов

да. Спрятался под одиноким деревом на лугу, его веточкой от молнии и прикончило

Екатерина

какая смерть ужасная..а может моментальная...да..моментальная....сердце останавливается...

**
*******

Нет. А что случилось

Екатерина

это испокон веков случалось...

Олег Швагерь

Слава Богу, нет.

Олег Швагерь

Тогда зачем Вам это?

Екатерина

мне интересны вопросы жизни и смерти...потому что в жизни НИЧЕГО НЕТ СЛУЧАЙНОГО...

Олег Швагерь

Да Вы фаталистка....

Екатерина

я реалистка)))

Олег Швагерь

Я отношусь, как в фильме" В бой идут одни старики"Будим жить!

Mikle Zolotarev

МНОЖЕСТВО

Екатерина

например...какой-то случай расскажите...

Mikle Zolotarev

недели не прошло, как 26-летнего парня убило во время грозы в аппаратной (электроприборы), работал, проверял

Екатерина

бедняга....Вы верите, что в нашей жизни случайностей не бывает?

Mikle Zolotarev

НЕ ВЕРЮ

Екатерина

ладно...тогда спасибо...

Александр Гусев

Знаю.

Екатерина

расскажите...

Александр Гусев

Санаторий им. Герцена в Подмосковье. Гроза, ливень. Две

Александр Гусев

Санаторий им. Герцена в Подмосковье. Гроза, двеливень. Две

Александр Гусев

Санаторий им. Герцена в Подмосковье. Гроза, ливень. Две медсестры под зонтом шли из корпуса в корпус. Молния попала прямо в зонт.

Екатерина

и ?

Александр Гусев

И два трупа. Увы.

Екатерина

ужас...спасибо.

Nikola Mahkov

нет..

Валерий Пестриков

Нет

Павел Заяц

Нет

Людмила Ваулина

Да!

Людмила Ваулина

Нет,и был хороший человек.

Екатерина

надо же ..не корову...а человека...🙄

Екатерина

СпасибоЛюдмила за случай из жизни...

Людмила Ваулина

Да не за что солнышко!

Людмила

Да

Екатерина

так всегда в Природе....когда не срабатывает принцип "Береженного Бог бережет".....

Людмила

В жизни не все можно объяснить логикой. Я много такого встречала. Что то есть не опознанное

Екатерина

спасибо Вам за приведенный случай...

Людмила

Хорошего дня, Катя

Екатерина

и Вам удачи!

Константин Дроздов

Да

Константин Дроздов

Простым, нормальным, шел на работу

Екатерина

какая смерть...🙄

™V
™Vintentzoo™

вот что доказывает работа на чужого дядю, пусть там будет цунами и ты через него должен пройти, таким способом уж лучше жить на работе чем возвращаться домой и тебя молния убьет.ради кого? ради того дяди, и денег!? смерть оно этого не стоит

Екатерина

так что надо делать...где работать?

™V
™Vintentzoo™

сам не знаю