Екатерина

Тому, кто в городе был заточен,
Такая радость - видеть над собою
Открытый лик небес и на покое
Дышать молитвой, тихой, точно сон.

И счастлив тот, кто, сладко утомлен,
Найдет в траве убежище от зноя
И перечтет прекрасное, простое
Преданье о любви былых времен. 🖼 Вы чувствуете КРАСОТУ этих слов, они же как бальзам лечат Душу. Вы слышите как сами разговариваете? Или я о ерунде говорю?

Ответы
Любовь Золотарева

Постели мне на сене, так давно не спалось.
Пусть мне снится весенний пьяный шепот берез. Родниковое донце и на дне у ручья,
То ли свет, то ли солнц, то ли юность моя.
Я вздохну разнотравьем, я той влаги напьюсь
И семнадцатилетним на рассвете проснусь.

Екатерина

Спасибо))) Мы все в детстве принцессы)))

Любовь Золотарева

Разнотравье заменить на разноцветьем., а к солнцу прибавить Е. Так будет правильно.

Екатерина

это Ваше?

Любовь Золотарева

Нет. Но душу греет. Похоже на Есенина, но это ни он. Даже не знаю кто.

Екатерина

🖼Спасибо)))

Ир
Ирина

100% вы правы.Природа и Земля- матушка дают нам силы.Когда поработаешь на земле, ощущение будто родился заново.И усталость приятная.Я потомственный городской житель.Но обожаю природу.

Екатерина

🖼 Чудо с нами рядом))) Надо только обратить внимание....ДОКТОР с нами рядом!

Law Abiding Сitizen

это и есть истинная красота! веет блаженством.

Екатерина

Когда-то я искал покой..Средь суеты толпы людской.....Но нет, в глуши лесной пустыни....Сокрыты все его святыни....Где не тревожит мира шум....Ничьих мечтаний или дум.

Марат

Поэтому хочу сбежать в лес или горы.

Марат

Привыкшие к теплу, при этой температуре одеваются тепло.

Екатерина

ну это не знающие холодо от слова СОВСЕМ)))

Марат

Здесь, по моему, зимой и летом надо ходить в шортах и футболках.

Екатерина

да...это слегка затянуто...необходим контраст..

Марат

Дублёнка мягкая!

Николай Дубровский

Красиво! 🌹 Но я зиму люблю... 😌

Екатерина

🖼 Всё прекрасно у БОГА! И зима и лето!

Николай Дубровский

Эт точно!

Юрий Ермаков

Красиво и душевно.

Екатерина

))) да!

Юрий Ермаков

Напишите ещё что нибуть пожалуста.

Екатерина

О! нет! это не моё!

Юрий Ермаков

Грусно. 😢