Y P

Сегодня 100 лет со дня расстрела царской семьи. Ваши мысли по этому поводу...???

Ответы · страница 4
Алексей Шель

Мда в России как всегда . Одного замочили трагедия. Миллионы погибли - все в порядке

Алексей Шель

Рот от улыбки трещал по швам . Как было хорошо.

Y P

а что ты вспоминаешь брежневские времена. расцвет застоя. ты вспомни голод 20-30-х годов по вине большевиков

Алексей Шель

Я при Брежневе не жил. Я 82 гр. Но в те года видимо шло становление государства.

Y P

в те годы, если почитаешь историю, наоборот шел развал сильнейшего государства. хотя, в 30-е началось востановление разрушенного гражд.войной

Алексей Шель

Да пусть лежат себе спокойно. Они пожили хорошо. Теперь наш черед. Зачем покойников приплетать

Cергей Ишков

Я скорблю......Это ирония......Да они в хуй не упирались..........И хватит этого бреда!!!!!!!

Y P

слышь ты! быдло! полегче на поворотах. смотри как бы тебя в хер не уперли😎

Cергей Ишков

Слышь сучка...ты спросил тебе ответили.....

Телефонист Вася.а

Беспредел.потом это вошло в норму.деда после трёх месяцев ареста расстреляли.

Ал
Алик

А массовый расстрел мирных людей в 1905 году на площади? При нем был, Николае 2...

Y P

это ложь, показанная в совковом фильме. Его тогда даже не было в Питере!!! И не поленитесь, в музее революции (на крас.площади который) есть листовка к демонстрантам-революционерам того печального шествия. В ней написаны инструкции как себя вести, т.е.стрелять из толпы преимущественно целясь в офицеров, прячась за спины мирных участников и все такое...

Ал
Алик

Факты истории топором не вырубить... Это было... И не надо здесь свою версию вешать людям взрослым...!!!

Y P

это исторический факт, взрослый чел, изучавший историю по лживым совковым учебникам. Разберись, щас есть на то возможности, не цензурят...

Ал
Алик

Это своим внукам рассказывайте... Ложь идёт от вас, мадам...

Y P

возьми и почитай историка Н.Кобылина, для начала...

Ал
Алик

Да мне без разницы ваш кобылин и др. Есть факты в истории... И не надо оправдывать деяния Н 2. Что заслужил своим деяние у власти страны, то и получил...!!!

Влад..

Все вернулось на круги своя,теперь нужно расстрелять тех кто его расстрелял.

Y P

судьба их давно наказала и имен то их никто не помнит и не знает, если только узкий круг историков

Влад..

Да нет. Его именем названо метро в Москве. Это он давал команду расстреливать всю семью.Как же это не знаете то.

Y P

знаю, что он был идиологом и публично сожалел, что не был там в момент расстрела. А что команду давал...думаю, это было не в его полномочиях. Команда все-таки, шла из кремля...Кстати, москвичи недавно проголосовали против переименования метро и р-она войковского...

Влад..

Не недавно, а три года назад, а то и больше , а она и по ныне там.И команду давал именно он,а кто ему, это уже вопрос другой.

Ол
Ольга

Как это ужасно и глупо,я о расстреле.Я до сих пор не могу это понять и принять.

Любовь Бородина

Много печальных страниц в нашей истории. Но почему ЦАРЬ отрекся от престола?

Y P

а было ли оно его отречение? я уже раньше отвечал на похожие вопросы. почитайте в переписке ,если интересно

Любовь Бородина

Я кое-что читала (не могу утверждать, что у нас были одинаковые источники) но что точно известно, большая часть офицерства не отказалась от служения царю и Отечеству, почему же не последовало обращения царя-батюшки к тем, к кому следовало бы? Ответов множество, но нет однозначного. Я считаю, что это дело историков, разбираться в истинных причинах того, что послужило тому или иному решению.

Y P

Генерал Келер-легенда царской армии был на стороне царя. И потом согласился вступить в белое движение , но только под царскими знаменами и за самодержавие. Начал собирать уже армию, но в 18г. был предательски убит петлюровцами в Киеве. А призывы, к сожалению, после ареста царь не мог делать к своему народу. И вам не кажется странным, что отречение прошло как-то быстро, по-тайному в узком кругу людей без созыва собора, разных представителей сословий и т.д.? по большому счету, это не легитимный акт, противозаконный. Вспомните как у нас недавно проходило отречение президента... И то, сколько было разных заседаний публичных выступлений... А здесь все шито-крыто , т.е. можно сочинить любую легенду для народа.

Любовь Бородина

Я о том и говорю, что все "белые места" истории должны быть проанализированы БЕСПРИСТРАСТНЫМИ историками, теми, кто за ПРАВДУ истории, а не кто "за царя" или "за красных-белых". Иначе так и будем придумавать удобные для себя легенды и мифы.

Рома Каприелов

ой бедненькие,а если вспомнить Кровавое Воскресение!!!!а?за всё надо платить!

Y P

вот Россия и платит уже 100лет

Евгения Кузнецова

очень жаль что така семья была расстреляна ! В чем повинны были дети и жена ???

Musk Therapy

В те времена многие были расстреляны, да и после, а эти хоть в роскоши пожили

Musk Therapy

И с чего мне их жалеть или считать святыми?

Анна Ладыгина

Время прошло,пора бы и успокоиться

Musk Therapy

Я б скорее святыми сочла раскулаченных и сосланых в Сибирь, кстати, может это оправдывает то, что слишком малый процент людей в европейской части России умеет вести хозяйство- генофонд остался тухляковый

Y P

ну, народ посчитал их святыми, а синод с патриархом прославили

Musk Therapy

Пусть считает.

Сергей Томилов

Факт расстрела царской семьи не установлен. Так говорит историк Е. Спицын.

Y P

неа, приколы от Спицына))))

Сергей Томилов

на первой минуте.

Сергей Томилов

Приколи себе язык к нёбу. Булавкой.

Y P

ты припух, там, в корень...

Сергей Томилов

-А у вас пук застрял в голове.

Тамара Ивановна

Ладно в царя,но самое ужасное,что стреляли в детей такие же отцы семейств.

Y P

что значит, ладно? он что не человек?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

сто лет назад столько народу расстреливали что списки можно 100 лет читать

Видмет Лапатыч Бизульо

Если канонизировать всех, кого кто-то убил, в календаре места не хватит

Y P

уже не хватает))) но другие уплотняются.

Стас Васильев

я против такой казни, я за то. что бы их повешали принародно на площади.

Стас Васильев

это то, что под масквой? у вас к стати там не лучше чем в сибири.

Y P

а царь то здесь , все таки, причем?)))))

Стас Васильев

он везде и особенно в кошельке)))

Y P

ну, тогда может это не Николай2, а Тутанхамон виноват в том что сегодня у нас так все плохо в России?))

Стас Васильев

не..америкосы пиндосы. хохлы бендеровские, горбачёв со сталиным, ленин вооще пипец цитадель зла и только Овка Пупин поднял россию с колен и поставил раком..

Е)
Екатерина ))

Читаю ответы и думаю.... Как жаль, что люди не хотят знать свою историю...

Во
Вовочка

Это мелочь по сравнению с тем , сколько царь угробил населения Рлссии

Y P

садись, два))) по истории России

Во
Вовочка

Приятно изображать из себя учителя !😉

Y P

я не учитель. пусть тебя научат другие. почитай Кобылина "Анатомия измены"

Во
Вовочка

Я почитаю. Но все же нужно включать здравый смысл .
Все они , и Гитлер , и Сталин , и Муссолини и цари суть преступники и
руки у них в крови . И никого из них мне не жалко

Y P

почему все цари априори преступники среди них много было хороших людей, патриотов? страна в которой мы живем закладывалась и создавалась царями, далеко не теранами

Яду Хари

Россия и русский народ "без Бога на небе и царя на земле" Не проживут.

Яду Хари

Точно так же как Бог вам дал желание наслаждаться и как вы это делаете,- точно так же можно сделать это и для Бога.Лучше тот представитель ,который лучше учит чистой преданности и любви.Всё это известно из покон веков и записано Богом в шастрах (истинных богооткровенных писаниях).

Яду Хари

Истинные Богооткровенных писания, которые отличаются от не истинных присутствием Гуру... Гуру - духовный учитель, стоящий в приемственности получения духовных знаний от Бога.

Y P

хари кришна вам в помощь))

Y P

неааа, мне этого яз.божка ни в какую помощь не надо

Яду Хари

ну, дай Бог Вам избавиться от своего язычества

Лариса Богуш

Чем бы правительство не тешило нас, лишь бы забыли о реальной жизни.

Наталья Князева

Очень отрицательные,в каком угаре были наши строители социализма?

Y P

ну, они же пели тогда, что старый мир разрушат до основания, а за тем... вот , и рушили так, что щепки с искрами летели...

Наталья Князева

Вот именно что пели,патриотизм красного цвета,мрачные факты.