Лада

Как мусульманам удается воспитать уважение к старшим и родителям, может они секрет знают, ведь русские не глупее мусульман?

Ответы · страница 10
Ко
Коля

А вам то кто.что мешает это делать?

Лада

А я то при чем, совсем берега попутал.

Ко
Коля

Надо понимать вы не русская?

Лада

думай, когда пишешь и обращаешься к кому либо.

Иван Чердынцев

они и террор умудряются воспитать

Лада

бандитов везде полно, это во первых, а во вторых там же ради выгоды все, у нас грабят у них грабят и убивают.

Да Я

Ну да , вон воспитали, террористов

Елена Чистякова

Мусульмане свои законы только в своем ауле чтят, а как спустятся с гор за солью сразу берега путают !

Да Я

Именно так

Да Я

А сейчас, что изменилось, посмотрите как мусульмане ведут себя в своей стране, и как в другой , две разные планеты

Да Я

А где уважение, которое как Вы говорите есть только у них?

Лада

Уважение к своим, а не к неверным.

Да Я

Да где к своим то? Вон эти из крокуса, теперь из ща них вме их родные в гонениии,, где уважение

Лада

Им все равно до вашего уважения и гонения, у них свое понимание о уважении.

Дмитрий

Не глупее... Но утеряны традиции...

Лада

Потому и утеряны, что глупее.

Дмитрий

Больше всего в мире экспериментов и войн выпало на русских. Так что не до традиций. Выжить бы...

Лада

Так именно уважение к родителям и и помогает выживать.

Юрий Привалов

У православных христиан не хуже.

Лада

Сейчас много таких христиан, хуже неверующих.

Лариса

При чём здесь ум? Это менталитет!

Рытzарь Дня

вера впитаная с молоком матери

Любовь Золотарева

Они не глупее, но своенравнее.

Рафкат Абдулин

а вы присмотритесь и поймёте.

Лада

Все разные, добропорядочных так же мало как и русских.

Ан
Анфиса

Это с детства прививается.

Володя Серик

Религия мусульман развивает сердце. Может по этому.

Ан
Анфиса

И религия играет не последнюю роль...

Лада

Традиции у людей не порушены, религия здесь не при чем, традиции и духовность разные вещи.

Володя Серик

А что такое духовность по вашему?

Лада

духовность это высший уровень развития личности.

Володя Серик

В чём развитие личности? ВЧЁОМ?

Лада

почитай сам в интернете, скучно.

Марго Беккер

🥝🍇🥝Традииции блюдут!

Вечность

Сиськи с другим молоком

Юрий Юрьев

В наших краях это норма

Jacov Krell

Разве в глупости дело??

Лада

А плохое воспитание, это признак чего?

Jacov Krell

Это сегодняшняя Россия...
Признак разрушаюшихся устоев.
Семейных и государственных.

Ме
Мелания

там сильные традиции

Лада

Вот бы русским такие традиции.

Ме
Мелания

да,у русских они потеряны.Русские сами не показывают детям достойный пример.

Петр Соколов

У вас узкий кругозор.

Лада

Ну давай, расскажи всем умник, пусть люди почитают.

Петр Соколов

У мусульман встречаеться все как у других.

Натка М_Мак

Отцы не воспитывают

Шагарьян Хайретдинов

воспитывает только атмосфера и собственный пример. Если говорить о семье. Притчу о ложке не слыхали?

Кулебяк Кулебяков

А можно про притчу подробнее

Шагарьян Хайретдинов

я ее прочитал у Толстого. Садится крестьянская семья за стол обедать. Отец во главе стола и ему первому. Дед подошел. Для него отдельное местечко, отдельная чашка и отдельная ложка в сторонке. Мать ему накладывает после всех и относит туда, в сторонку от общего стола. Ладно, пообедали. Все по своим делам. Отец ходит по двору, смотрит, сын старательно что-то из полена стругает. Что ты хочешь сделать? А это я тебе выстругиваю чашку и ложку, буду большой, у меня уже для тебя будет готово! Вариаций множество. Недавно американскую версию прочитал, как сын начинает присматривать для отца дом престарелых.

Кулебяк Кулебяков

Понятно, что-то подобное слышал.

Ми
Милая

А зато гуляют от жен

Лада

не все, русские тоже гуляют и плюс еще бросают детей, как вещь ненужную.

Кы
Кызыма

На примере старших.

Марго Беккер

Древняя Традиция!

Лада

Русским даже в Библии написали, не работает.

Марго Беккер

уже даа увы..но Большинство Родаков Сами виноваты..