Лада

Как мусульманам удается воспитать уважение к старшим и родителям, может они секрет знают, ведь русские не глупее мусульман?

Ответы · страница 2
Elvis Costello

они живут в основном родо-племенным строем а там строгие правила...русским это разрушили развитием- мы более технологичная нация- увы европейское развитие ведёт к отмиранию старых отношений.....рушиться род и племя-люди перемешаны

Та
Так-Тикс

это не черта именно мусульман а черта всех восточных народов не зависимо от религии ..уважение основано на любви родителей к своим детям и к своим родителям ..дети же не имеет примера относиться иначе и продолжают эту традицию...

Владимир

конструкция духа разная, особенности психики, устройство общества и родители как личный пример. если мусульманин попадает в европейскую среду он быстро теряет все установки и становится следствием новой системы координат.

Лада

Как же так, значит все ценности внешние, а не внутренние, так это лицемерием называется, артисты?

Владимир

всё и так во вне внутри ничего нет. человек следствие системы координат. в системе координат одна из единиц её строящих это эталоны. меняем систему координат- меняем талоны. меняем талоны- меняем систему тренировки. меняем систему тренировки- меняем модель поведения.

Рашит Валиев

Мусульмане стараются руководствоваться, соответствовать, своей Божественной Книге Коран, А христиане руководствуются Библией но не соблюдают заповедей! А ведь заповеди что в Коране , что и в Библии почти одни и те же.

Анатолий Окунев

нескольким обсуждайкам предлагал, есть док фильм, ВВС вроде, Мир без людей, так вот прелагал представить Мир без русских, вот какие эпитеты получал, безнравственность, мировой хаос, война, ну и всё в таком духе.

Лада

А сейчас еще и равнодушие, злоба и все списывают на нищету, будто в войну жили лучше.

Анатолий Окунев

Война это отдельная трагедия человечества.

Лада

Зато пример хороший, для того и была, чтобы помнили.

Анатолий Окунев

А вообще мир без русских представили? и как???

Лада

А почему без русских, много и добропорядочных, верных, честных и т.д. не могут быть все жлобами.

Анатолий Окунев

последнее время, русские чуть ли не зло во всём мире, вот и прошу представить, я многим предлагал, и отзывы я уже говорил Вам.

Лада

Да мало ли кто и что болтает, я живу в России и знаю, что жлобов много, но много и добропорядочных.

Оганес Осипов

При чем тут мусульманин ты или нет? Просто с детства надо служить примером. Не матюкаться при детях, в присутствии детей проявлять уважение к старшим. Дети как губка, впитывают все, что видят и слышат.

Марат

Еще Энштейн после поездок по Азии с лекциями в Университетах заметил, что в Азии склонны к коллективизму и взаимовыручке, в то время как на Западе больше склонны к эгоизму. Эгоизм сложно искоренить.

Наталья

прочла ответы...я живу среди мусульман,во первых они наказывают детей(маленьких) физически,во вторых их дети помогают по дому и по хозяйству с ранних лет,уважение к старшим прививается с ранних лет

Лада

работать всем полезно, труд облагораживает человека.

Dаут Б

Наталья Спасибо за четкий ответ!!! Я живу среди русских..что у нас хорошее они перенимают..что мы от них...

Вадим Юрьев

Патриархат рулит в этих вопросах. У русских уже распад семьи на индивидуалистов, которые просто вместе живут. Экономическая независимость женщины делает патриархат практически невозможным.

Лада

Да какой психически здоровый мужчина позволит собой рулить женщине, при том, что он содержит семью и заботиться о ней, будь она трижды феминистка, здесь другая причина.

Геннадий Костарев

Они больше уделяют времени в воспитанию детей в духе своей культуры. А у нас воспитание в духе русской культуры явление редкое, как впрочем и просто хорошее воспитание в общепринятом смысле.

Aleksandrъ

А причем тут мусульмане ??есть православные тоже уважают ,ни те кто просто знает что Бог где то есть ,а настоящие православные .и вообще религия ни причем ,надо с рождения заниматься с детьми

Лада

Речь идет не о том, как надо, а о том почему не воспитывают.

Aleksandrъ

Тут много факторов играет .Потому что пропитаны чужими ценностями жизни .

Валентина Рязанова

Мои родители не мусульмане, но в нас воспитывали уважение и к себе и к старым и малым. Попробуй с кем не поздоровайся, тут же пожалуются родителям и влетит по первое число. ( росла в деревне )

Лада

Молодцы, побольше бы таких родителей.

Андрей Обелец

русские ударились в права человека и тем более в права ребенка. чихнуть боятся на свое дитя. у мусульман власть не вмешивается в семейные дела и следовательно полная свобода воспитания

Raf Kanyukaev

у русских тоже нормальное воспитание , если они верующие, атеизм, безбожие, пьянство, наркомания, обман, мошенничество-вот прямой путь к деградации и потере нравов и обычаев народов

Ирина Малышева

менталитет...все было и у нас..только институт семьи увы давно потерян и втоптан в грязь...а вообще нужно начинать с малого с себя и своих детей-ведь "что посеешь-то и жать будешь"...

Ирина Малышева

когда-то и у славян было такое же уважительное отношение к старикам..родителей называли на ВЫ..это было в норме....и если ребенка в семье воспитывали правильно ну априори он не будет бить свою старую мать и отбирать у неё пенсию на пропой...

Лада

Я хотела сказать, что нельзя быть счастливым в убогом обществе, нереально, дисгармония наступает, если еще осталось что то человеческое, а как было раньше то все ясно, как теперь быть.

Ирина Малышева

вы знаете я считаю что обществу как и человеку положены испытания временем и эпохой....это как у Дарвина-естественный отбор...кому суждено деградировать они это сделают...кто выше-тот останется и будет жить как считает нужным....да мы живем в социуме..да нам не обстрогироваться от него..но выбирать белое или черное мы способны и можем...каждому свое

Лада

Чтобы человек смог сделать правильный выбор, его нужно научить сначала как минимум, хотя бы самому элементарному, иначе маугли научит.

Ирина Малышева

ну я ж об этом и пишу-все кроется в воспитании и семье...

Fazil Kerimov

При чем здесь мусульмане или русские. Это элементарное не писанное правило жизни. Все зависит от воспитанности. И еще, по вашему в мире живут две нации - мусульмане и русские?

Галина Мищенко

да к старейшим уважение у нас в третьем подьезде живут мусульмане они мне на праздник байрам приносят плов Я не нуждаюсь вот такое уважение у них лепешка такая иинтересная

Andrei Rtyh

Это они у себя дома такие уважительные молодежь приезжает в другие города не проявляют этого уважения вот вам и мусульмане как говорят в каждом стаде есть поршивая овца

Никифоров Валерий

Три поколения назад . русские исповедовали похожие ценности , ни чуть не сомневаюсь , что и у этих , так называемых мусульман , будет похожая ситуация через два поколения

Св
Светлана_Светлана

Приезжайте в Сибирь там этнические народы тоже блюдут семейную честь. С родителями строго на вы. Невестка свекрови подаёт чай , приложив руку к сердцу. Во как!!!!