Марат Ахмедов

крылатое выражение. у людей хорошо владеющих русским языком -применяемое в неожидаемых моментах в жизни?

Ответы
Ирина Чарикова

Однажды мы с приятельницей столкнулись со скандалом в очереди, крики громче, непримиримость жестче. Тогда моя спутница громко продекламировала: " Гвозди бы делать из этих людей, не было б крепче в мире гвоздей". Хохот загасил скандал.

Цецилия Садчикова

Может я и не так хорошо владею русским языком,но для меня крылатая фраза: " Жизнь прожить ,не поле - перейти!" Сюда можно очень много уместить ,жизненных понятий! А какая всё же настоящая крылатая фраза?

Марат Ахмедов

ну может не настоящая ,но употребляемая многими и сразу остерегаю вас к вам этони как не касается))-твооооююю мааатььььь)))

Оксана Лаzaрева

"Все смешалось в доме Облонских"... "А судьи кто?"...." А счастье было так возможно"... "А ларчик просто открывался"

Надежда Тихонова

Если уронить что то на ногу ,или удариться обо что то-бляха муха😁 Мат не приемлю,особенно,когда ...про мать.

Vитя@Zь

Ну какой же я молодец. Вот тебе бабка и Юрьев день. Вот на все случаи жизни. У меня))))

Лариса

Ну-ну... Поучитe нас, русских, хорошeму владeнию русским языком... Самому-то нe смeшно?

Тамара Гончарова

Ну зачем суживать богатейший образный русский язык до одного выражения...

Vladimir Osheschko

Как снег на голову, как черт из табакерки, вот тебе, бабушка, и юрьев день.

Константин Карлов

Гусь свинье не товарищ.У вас такие же с крыльями есть,нет,будем искать

Екатерина

оно плохое....нельзя его произносить.....и я не буду его писать...

Леонид Шестаков

однако, без мата в бою, в беде, в катастрофе никак... "мамочку" звать или "твою мать"?....

Екатерина

Леонид....Вы просто подружились с бесом...и защищаете его))))))

Марат

Катя, иногда приходиться использовать этот язык, когда другой не понимают.

Екатерина

ужасно..

Марат

Производство требует жертв.

Irina Bogomolova

Из много.смотря какой момент.и уровень .культуры всмысле.

Владимир Бекетов

Крылатое выражение... так ведь их много.. назовите повод...

Марат Ахмедов

в неожидаемых моментах в жизни?

Владимир Бекетов

Да самое простое... "Вот те хрен.." к примеру...

Марат Ахмедов

тоже вариант

Владимир Бекетов

И - в том же духе... А что - татарин?, с русским языком плохо.?..

Марат Ахмедов

вроде свободно владею

Владимир Бекетов

Да и лицо хорошее.. разумное и спокойное...

Марат Ахмедов

спасибо

Людмила Петровна

Барин, писец пришел говорили на Руси при виде налоговой

Valentina Pakshina

Вот те раз! Не было счастья, так несчастье помогло!

Марат Ахмедов

твооооююю мааать)))

Valentina Pakshina

Ну-у-у! Ни все с вами согласны! :

Valentina Pakshina

Ссылка пришлась по душе?

Марат Ахмедов

можно посмотреть)

Галина Мазяркина

Твою мать, очень часто говорят, даже в фильмах....

Вадя С Хитровки

Сюда же фразы из фильмов, в эту же категорию

Ан
Анталья*

Но выражающее конкретное состояние)

Марат Ахмедов

т е -напрасно потерянное время?

Ан
Анталья*

Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек. Говаривали в прошлом веке.

Марат Ахмедов

а как же -золотые руки?

Ан
Анталья*

Они во все времена по цене золота)))))

**
***Aй ***

Елки палки)) не крылатое конечно))

Марат Ахмедов

соседи))

**
***Aй ***

Точно))

Марат Ахмедов

к нам сегодня весна заглянула)

**
***Aй ***

У нас тоже снег почти растаял

Царевна Смеяна

Твою дивизию😲😲😲

Николай Костров

Знал - бы, соломинку подстелил....