Со
Солнышко.

Что такое Любовь - страсть. привязанность, увлечение, притяжение или другое???

Ответы
Александр Лязгин

Придерживаюсь научного объяснения : любовь – это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситоцина. Малюсенькая молекула фенилэтиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда – когда в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность – это эндoрфины (oпиyм для двоих). Страсть длится в среднем 317,5 дней

Геннадий Костарев

Силы Притяжения и Отталкивания есть Силы, которыми действует Любовь. Любовь порождает миры и приводит в Движение всё Мироздание. С Космической точки зрения Любовь есть Гравитация, с точки зрения земной - высшее проявление истинной безличностной Любви возможное на Земле есть Человечность., иначе говоря, проявление Искры Христа, Божественного Огня в человеческом сердце.

Никифоров Валерий

Всё смертно. Лишь она сильнее смерти.
Над похотью, над казнью, над хулой
Она одна неомраченно светит
И нескончаем свет её живой.
.
Покуда руки тянутся к рукам,
Покуда губы тянутся к губам,
Покуда миллионы одиночеств
В одно неодиночество влечёт,
Душа с душой соединиться хочет
И жизнь неумираемо течёт.

Анатолий М

любовь это не страсть , не привязанность и не увлечение.. все это временно а любовь навсегда. любовь это то чувство, которое нужно обязательно хранить, потому что на него посягают другие. любовь сохранит тебя от увлечений, страстей, разврата и измен. любовь всегда проявляется в делах а не на словах.

Константин Осипов

Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда

Валентина Ерефеева

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает,

Чернобривый Виталий

К любви всегда у нас рвение, так как это Божье дарение. Любовь позволяет каждому любить и быть любимым. Ведь нельзя быть подобием Бога одной женщине, или одному имужчине. Подобие Бога ощущается в единстве. Только такой взгляд способен переродить человечество.

Бекбай Исатаев

любовь это божественная энергия, страсть это инстинкт животного происхождения. Но пока этап страсти не пройдешь дальше развитие не будет. поэтому страсть должен перерасти в любовь при нормальной философии, что обеспечить гармонию в семейной жизни

Со
Солнышко.

Любовь тоже прерогатива Бога, Любовь то нам Бог даёт

Бекбай Исатаев

да , когда мы грешный любви ждать неоткуда

Со
Солнышко.

Значит грешный будет жить без любви по расчёту.

Бекбай Исатаев

потому что где присутствует расчет нет место для бога а потому это грех

Со
Солнышко.

Вся наша жизнь один сплошной грех

Владимир Соколов

Любовь- это очень широкое и глубокое человеческое состояние.Для кого то это страсть,для кого привязанность и десятки других проявлений. Понять для себя, что это такое удается не всем и в преклонном возрасте. Хотя шанс есть после шестидесяти лет.

Oleg Natucci

Что у Вас за эпопея,
расскажите Архидея.
Скрылся местный друг-повес,
Ваш прекрасный - Эдельвейс?
Любовь — это дивиденды,
С них должны капать проценты.
Раз исчезли комплименты,
Подавай на алименты.

Со
Солнышко.

Олег ответ читайте в сообщениях.

A.s. Nessipbаyev

Любовь… Когда ее нет, мир тускнеет. Каждый новый день не отличается от предыдущего. Все теряет цвет, яркость красок, череду контрастов. Любовь то, что наполняет наши дни смыслом и яркими эмоциями.

Efim Certan

ВЛЕЧЕНИЕ ДУШ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ДРУЖБУ. ВЛЕЧЕНИЕ УМА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В УВАЖЕНИЕ .ВЛЕЧЕНИЕ ТЕЛ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СТРАСТЬ . И ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ЛЮБОВЬ . КОНФУЦИЙ

Haydarbek Bababekov

О любви написано тысячи книг. Лучше всего сами влюбитесь и всё поймете в живом исполнении. А для начала прочтите книгу "Книга о прелести женщин" , перевод с фарси "

Со
Солнышко.

Влюбилась бы да нет достойных одни анонимы безликие.

Haydarbek Bababekov

Кто волков боится в лес не ходит! а Вы не в лесу, а в джунглях! Так что выбор большой, только будьте осторожны - обовьются как змея и ужалят как скорпион. Поверьте моим словам - ведь я Скорпион по Зодиаку и Змея по восточному гороскопу...

Со
Солнышко.

Если не кого укусить скорпион кусает сам себя. Удачи.

Haydarbek Bababekov

Это только в басне.

Владимир Гулинский

Всё перечисленное - антонимы любви, они толкают на преступленья, унижают, опошляют. Любовь всегда возвышает, облагораживает, окрыляет.

Марина Рябоконь

прежде всего - это чувство..... Бог есть любовь..... к вам пришел Бог..... принимайте в том виде, какой можете пропустить через себя

Татьяна Савран

Что такое любовь? А это пока еще никто объяснить не смог. Для одних это счастье- для других- болезненное состояние души.

Алексей Заславский

Любить! Это значит ,вглубь двора, ворваться и до ночи грачей., блестя топором, рубить дрова, силой своей играючи!.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Временное помутнение разума. Вечная тема поэзии. Клад, который труднее всего найти. Высшая ценность для Бога.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Спасибо. Любви вам!

Со
Солнышко.

СПАСИБО. Любовь мою небеса забрали. Для меня дни стали тёмными как ночь.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Не скорбите. Если Господь соизволит, вы встретитесь на Небесах. Молите Его об этом и живите праведно. Он услышит.

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Любовь, это когда без этого человека не можешь жить, дышать...когда он всегда в твоей душе, в твоём мозгу...

Николай Серегин

Химический процесс в организме,выделение определенных аминокислот и синтез определенных веществ.

Во
Ворон

Самый счастливый или самый горький удел который только может выпасть на долю мужчины или женщины.