Св
Светик

«Многие люди боятся так называемого „конца света“. Они представляют его себе как всеобщую ядерную катастрофу. А знаете ли вы, что, согласно Библии, конец этого мира будет не таким, каким его представляют люди? . . .

–2
Ответы
Остап Бендер

Не будет никакой ядерной катастрофы. Все кто это представляет дураки. Инопланетяне заблокировали вылет любой ракеты из любой ядерной шахты любой страны. Они просто поломаются! Апокалипсис может быть если скажем маленький метеорит размером в километр упадет в океан. Это вызовет гигантское цунами высотой 30 метров. Волна обойдет Землю 7 раз. Что не утонуло то сгорит. Поскольку поднимется столб пыли в атмосферу и возникнет парниковый эффект. Поверхность нагреется до 400 градусов. Выжить даже в бункерах маловероятно. Вот такой прогноз. Но пока что это не грозит слава Богу

пС
павел Суздалев-Заславский

Конец будет простым, и не таким далеким, от силы 100-150 лет протянет человечество. Кто-то нажмет кнопку и прилетит ядрена бомба,🖼 и свет в очах погас. А, это точно будет. Доказательства просты. С каждым годом рождается все больше дегенератов, шизофреников, дебилов. Им разрешено жениться и плодиться и даже поощряют это. Дегенерат встанет у власти, а они уже становятся (Борька - пьяница).

Св
Светик

Ели отодвинуть Бога, то да такое возможно. Но есть Бог и он не допустит того, чтоб его творения погибло .

пС
павел Суздалев-Заславский

Ну ты и дура, какой бог? Ты где, в каком мире и веке живешь.

Nekto Imiarekoff

Думаю, что конец света - это не то чтоб лампочка перегорела, чик, и темнота. Вероятнее всего это процесс, растянутый во времени. Примерно по тому присловью: "п*ц подкрался незаметно".

Св
Светик

)))))

Brown Sparrow

примерно догадываюсь, что так как конец света исходит не от людей, то и представлять его с человеческой точки зрения, как минимум, абсурдно...

Св
Светик

Да)

Пётр Хамов

Ну просвяти грамотная вы наша,каким он будет? лампочка погаснет или в сознании человека включится тумблер и все уверуют в Ешего гавноция

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Я думаю этотпереход в какое то другое измерение. И в 12 году это произошло ( ученые говорят чтотиззменилась плотность хим. элементов

Бо
Борис

Князья были ьолько в Древней руси, когда русь была раздроблена на княжества. А после объдинения Великой Руси стал царь Учи историю.

Стас Васильев

Да, ибо Библию писали люди и религию тоже придумали они лишь для того... Разделяй и властвуй и чтоб бедные не убивали богатых. Все...

Св
Светик

Хотя Библию писали люди ,но они были руководимы Богом

Стас Васильев

В основном. Крестовые походы тоже богом, Вова сука солнышко Русь мечем крестил вырезая поселениями и трахая кого не попадя тоже богом руководствовался. Мерзкие людишки, Кога не будут сваливать на дьявола и бога а сами будут отвечать за свои поступки ублюдки.

Анатолий Грачёв

По буддизму наступит эпоха Майтрейи: все люди будут жить по 200 000 лет, все достигнут просветления и дружно уйдут в Нирвану.

Ростислав Туманский

Вас точно оставят, как праведницу: будете заведовать домом праведниц, которых нельзя будет допускать к Адамам - грешно.

Св
Светик

🤣

Владимир Вельский

Согласно научным данным через 1,7 миллиарда лет Солнце расширится до орбиты Земли - вот это и будет "конец света".😁

Св
Светик

Знаю что Бог этого не допустит)

Владимир Вельский

Ваше Знаю = Верю🙂

Св
Светик

))

Игорь Дубошин

Ой, ой, в каком варианте Библии вы это прочитали? А люди бояться много чего, вместо , того, чтобы любить.

Сергей Евдокимов

😆ЗНАЮ!... А ещё ЗНАЮ, что некий "конец света" будет и не таким, как ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ себе его Вы ЛИЧНО!...😂

Св
Светик

А каким?

Сергей Евдокимов

Вы просто не заметили... Он УЖЕ наступил в 2012 году, только ОН не "внезапный", как многие себе представляют, а тянется уже годы и-и-и... сколько будет ещё, пока ВСЕ, так называемые "люди" не вымрут, - неизвестно.😎

Св
Светик

Понятно 😊

Гефест Bear

А знаете ли ли вы, что подлинный конец света начнется тогда, когда Солнце начнет увеливаться!?

Св
Светик

Нет, такой версии еще не слышала))

Гефест Bear

Я так и понял.

С К.

Моя бабушка говорила, что загорится земля и небо!!! Что это? Разве не похоже на ядерную войну???

Св
Светик

Такое не читала. Зато там сказано, что земля не будет уничтожена. А "праведные люди наследуют землю и будут жить на ней вовек"

С К.

Не знаю, где моя неграмотная бабушка читала, но она говорила, что был потоп, мало людей осталось, а теперь будет огонь.

Св
Светик

Да есть такое) Но земля не буквально будет уничтожена огнём. Есть параллельные места Писания которые раскрывают смысл этих слов

С К.

Как и водой не все было уничтожено, так и огнём.

Св
Светик

Повествование о Потопе — это не просто история. Иисус Христос обратил внимание на его пророческое значение: "Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого.В дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег.Они не обращали внимания на то, что происходит, пока не начался потоп и не уничтожил их всех. Так будет и во время присутствия Сына человеческого."

Владимир

А знаешь ли ты , что Библию переписывали не одну сотню раз, в угоду правящей верхушки...!! 😀

Св
Светик

В 1971 году был опубликован отчет, в котором говорилось, что существует порядка 6 000 рукописных копий, содержащих Еврейские Писания полностью или частично. Самые древние из этих копий датируются III веком до н. э. Что касается Христианских Греческих Писаний, то существует около 5 000 их копий на греческом языке, древнейшая из которых датируется началом II века н. э. Помимо этого, сохранилось множество копий ранних переводов на другие языки.

Владимир

Вот то-то и оно..! 😀

Св
Светик

Если хотите проверить точность написании перевода Библии, можете проверить, сравнив с более древними рукописями)

Serg

В Библии нет описания как этот мир возник! Так что и его исчезновения не может там быть.

Serg

Я знаю что это сказка. Планете 4.5 миллиарда лет)))) Вас ничего не смущает?

Св
Светик

В Бытии 1:3—31 не обсуждается первоначальное сотворение материи или небесных тел. Там описывается подготовка уже существовавшей Земли для жизни людей. В эту подготовку включалось сотворение основных видов растений, морской жизни, летающих созданий и наземных животных, а также сотворение первой человеческой пары. Говорится, что все это было сделано в течение шести «дней». Однако у еврейского слова, переведенного словом «день», есть много разных значений, в том числе «длительный период времени» и «время, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное» Используемое слово допускает мысль о том, что каждый «день» мог длиться тысячи лет...

Serg

Вот я об этом и говорю))) на уже существующей планете. Хотите верить в эту чушь? Флаг в руки. И еще одно. По библии получается что люди начали развитие в результате инцеста. Хотя родственные браки явно не поощрялись. Впрочем мне все равно) Библия это художественная литература в жанре фэнтези, и при чем в разном изложении)))

Св
Светик

Спорить не буду. Это ваше мнения и я это уважаю. Жаль что вы пришли именно к такому ввыводу.

Serg

Я геолог, а это довольно наглядные знания о нашей планете)))

Екатерина

а Вы думаете, что записавшись в иеговисты можно получить приглашение на новое небо?

Виктор Федин

Конец света близок. Покайтесь и покупайте приборы ночного видения фирмы "Светомир".

Ан
Анна

Ну мне объясняли что поменяется система вещей, а люди всë равно будут существовать

Св
Светик

Верно, но какие это люди?

Ан
Анна

Праведные

Св
Светик

Вы правы 👍

Ан
Анна

Я в теме))