Ге
Герман

Ваш любимый школьный предмет?

Ответы
Клариса Иванова

Смотря кто препод был, в химии и физике я чайник, но и то помню минимум))) как то не было того чтоб прямо бежал на урок, шёл на учителя. Пример -рисование и черчение, привил нам любовь к искусству, чудо было, а не уроки, хоть и требования были как в художественной школе. Зато сейчас, на пенсии вспомнила и рисую. С благодарностью вспоминаю нашего учителя Кузнецова Юрия Петровича(Юра Петя) человек до 95 лет дожил и оставил память о себе.

Ге
Герман

Вам повезло.

Клариса Иванова

Очень и я рада, учителя вкладывали в нас знания и душу. Это не пафос, это правда. Нас приучали, вдохновляли и заставляли))

Олег Локос

Фото твое дико нравится.., поэтому еще раз попробую ответить.
Теперь эти предметы уже как-то свивелировались как одинаковое зло.
Хотя в те годы эмоциональная окраска присутствовала
несомненно, даж самому удивительно...
ПОНЯЛ!!
Самыми простыми были труд, НВМ и физкультура.
МОжно сказать ЛЮБИМЫЕ - ни готовится, ни волноваться.
А еще история - в самом начале школьного курса,
когда мы просто сидели и слушали рассказы по истории

Леонид Шестаков

глобус... до сих пор стоит на шкафу, хотя дети давно закончили школу, внук тоже, маленькая (3г 9м) просит его, иногда, покрутить и послушать деда о морях-океанах и о том месте, где мы живём... а ещё анатомический атлас человека - она его любит смотреть, восклицая - мясо, кости, какашки, микробы !!!!

Игорь Николаевич.

Химия. Когда-то соображал в ней много. На городских олимпиадах г. Балаково по этому предмету, 18 СШ в 80-х годах прошлого века представлял. А мой старший сын Петр взял областную олимпиаду по Саратовской области и 100 баллов по ЕГЭ по химии, в 2017 г.

Selena O`neel

Физика. У меня по физике всегда было 5. Ни одного урока не было. Физику вёл отставной военный, он же организовывал все школьные мероприятия. А я была ведущей. Поэтому любой урок физики начинался с анекдота и плавно перетекал в оргсобрание.

Сергей Владимирович

История искусств. Годовой предвыпускной курс в ранге факультатива. Ни домашних заданий, ни контрольных. Одни лекции и обнажённые женщины на картинах и в камне... И архитектурные экскурсии по старой части города. 🖼

Андрей В.

ХЗ. Меня ничем не смогли в школе настолько увлечь, чтобы какой-то предмет стал любимым. Разве что, гуманитарные легче давались. И то, многое со временем позабылось - без практического применения.

Евгений Шевченко

🤔 сбегал со всех предметов... была литература в 9-м классе.. там практикантка между рядов... в черной мини юбке... ходил на уроки... а все равно аттестат.. 5 во всех.. кроме русского.. там 4

Язва Сибирская

Как-то мне не запомнилось школьное образование вовсе да потому что преподавали какие-то ничтожные и убогие люди но у меня была очень хорошая альтернатива музыкальная школа

Григорий Карпенко

Чернильница!!! Вспоминаю с большой ностальгией. Красивый почерк с нажимом. Кляксы от неё. Промокашки для неё. Чернильный прибор - это было украшение стола.

Qqqq Qqqqq

была химия, география, русский с английским не понимал от слова совсем, от алгебры с астрономией дурел, а еще уроки труда с физкультурой

Foxy Beige

Русский язык, иногда литература и физкультура, когда там в волейбол играли. А в школе я на такой вопрос однажды ответила: перемена.

Сергей

Все любил. Классная написала в характеристике, что я "способен по всем предметам, кроме географии и русского языка"😁

Ге
Герман

Их то я как раз и любил).

Сергей

А у меня были четвёрки по этим предметам, поэтому она решила, что неспособен

Луиза

Биологию любила, потому что любимая учительница, добрейшей души человек и вообще хороший человек Людмила Павловна

Татьяна Варакутина

а знаете, мне все предметы нравились в школе. Возможно потому, что их интересно нам преподносили.

Ге
Герман

Вам повезло.

Татьяна Варакутина

Спасибо!!

~E
~ Eva Lansca ~

Он не один ! Как я, могу выбрать между математикой , физкультурой , черчением и химией ?!

Magdalena And Туалетная Щигала

Предмет давненько я о старых временах не задумывалась предмет рисование? Наверное🙄

Маша Ерёмина

Не было. Мои интересы лежали вне школьной программы. это была геология, минералогия

Ка-Валерчик Гузенко

Труды! Жена смеялась : В аттестате почти по всем предметам 3-4 , и только по трудам 5!

Чио-Чио-Сан

Можно сказать-все. Мне учёба далась легко, и с удовольствием ходила на все уроки