Б-
Барышня - Крестьянка

Кротость- достоинство или убогость?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 хороший вопрос 🙂 КРОТОСТЬ это добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия. Это настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Кротость тесно связана с такими качествами, как смирение и мягкость.

Ольга Чернышева

Апостол Павел писал: «Облекитесь в... кротость» (Кл 3:12). На первый взгляд может показаться, что речь идет о чем-то поверхностном, создающем лишь видимость кротости, но чуть выше в том же контексте Павел призвал: «Облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего ее» (Кл 3:10; Эф 4:22—24). Это показывает, что кротость — черта характера человека, но не врожденная, а приобретаемая под действием Божьего духа «благодаря точному знанию» и его применению.

Во
Володя

Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум.

Во
Володя

Маргарита в романе Булгакова "Мастер и Маргарита" заставила Мастера издать свои роман, он в дурдом попал, а она ведьмой стала.

Al
Ali

Кротость-спокойное решимость на всякую скорбь и даже на смерть…. Вот, какое , оно сокровище , его воспитывай в себе и береги , Барышня….

Б-
Барышня - Крестьянка

Может быть сия чаша минует)

Сергей Греков

Кротость в связке сличным уважением это очень изящно, а вот если человек недооценивает себя, то это скорее минус.

Натка М_Мак

Если кротость - это мягкий характер, то да, симпатично, но… но как-то слишком просто, что ли

Шагарьян Хайретдинов

Милая Наташа! Я с тобой кроткий

Натка М_Мак

Ты? Да! Но до определённых границ и это правильно)

Юл
Юлий

в наше время это просто немного мешает решать задачи и проблемы ....но это не порок

Се
Семён

До определённого момента - достоинство. Дальше - отстрел заипавших. По факту.)

Марго Беккер

Трудно сказать даавно не наблюжала, только в классик. Литературе веке в 19...

Alex Sher

это как и хорошее воспитание, качество человека. достойного и умного

Любовь Золотарева

Достоинство. Соровский и Радонежский обладали этим свойством.

Z-Мимокрокодил-V

🖼Бывает, под кротостью светится сталь.

Га
Галина

кротость и скромность-лучшие из качеств женщин.

Владимир Вельский

Почему или или, иногда это лицедейство😁

Б-
Барышня - Крестьянка

Вопрос о настоящей кротости (скромности, смирении)

Владимир Вельский

Это может быть болезнью

Yury Panteleev

Это что то из жизни животных: кротость?

Ал
Александр

кротость и смирение - две благодетели

Акира Куросава

аморальный тип . как я . девственница

Ан
Андрей

Краткость девушка сестра таланта

Б-
Барышня - Крестьянка

Я про кроткость спросила)))

Ан
Андрей

Сократили как могли))

Z Сергей Балхошин V

смотря при каких обстоятельствах

Ин
Индивид

Это крайне не полезная функция.

Света Дмитренко

достоинство --- не каждому дано