Наталья

Скажите, у кого есть собака-сучка..., Что вы делайте во время течки ..., Как ее пережить...

Ответы
Марина Скидан

Ну если кобели очень достают то можно смазать перед прогулкой писулю подсолнечным, то какое сильно пахнет, нерафинированное, маслом. Запах отобьет и кобельки не будут лезть. А если собака чувствует себя беспокойно то надо подавать успокоительные типа капли валерьяны.

Марина Скидан

Ну это просто! Купите малышке трусики. Ну ведь есть все размеры. Я своей одевала детские. И даже есть для собак типа памперсы - трусики. Ваще как прокладки..

Наталья

Сегодня памперс натянула.. , незнаю вот уже 2 часа ходит.. как ночь пережить

Марина Скидан

Ну собаки имеют характер разный! Моя только ест с ложечки..Как маленькая девочка совсем! Вот так и живем! Кушает только когда я её покормлю а так не ест.

Наталья

Она умная, но с характером..она ведёт себя как человек, даже ругается.., дочь задержалась вечером с гулянья.., она ее напугала, а потом лапой побила..

Марина Скидан

Они вообще существа умные. У меня до этого была Лхасский Апсо. Тоже маленькая болоночка. Так она была умнейшим существом. Понимала человеческую речь абсолютно. От рака умерла..А эта у меня дурочка..

Алла Аа

Дома трусы с прокладками нашими, клеим. На ночь. Так они вылизывабтся. И полы сами убирают. На улице на поводке.3 недели терпим. 2 хаски. Гуляем вдали от собак. И так раз в полгода. Наши вообще умудрились одновременно или одна за другой сразу. Ой как весело.....

Наталья

Вот и я веселюсь.., сегодня с дочкой двоем гулять ходили, она с поводком,а я с палками.., собак отпугивала..., Она на дочь огрызается ...., Что та не не пускает... А кобельки на меня... Лают

Алла Аа

У нас большинство стерилизованных бегают. Хозяев мы предупреждаем издали.

Николай Костров

Всегда отдавал предпочтение Сучкам, Когда Течка у собаки, брал на выгул дезодорант,Прыскал. на те места где собака оставляла ( след ) за собой, И гулял с палкой, Отгоняя (женихов) ____))))))))))))0Была - Basset Hound.

Наталья

Спасибо..

Мэ
Мэрсовод

У моего знакомого была немецкая овчарка сучка, они жили в квартире, одевали ей трусы на задние лапы и стелили паласик отдельно, во время этого, это природа ни чего не поделаешь😊

Владимир Писарев

Легко,течка 21 день,из них она может подпустить кобеля 3-4 дня,примерно с 9 дня,но лучше смотреть по выделениям,когда начинаются бледно розовые выделения это пик

Наталья

Спасибо..

Алексей

ненай, у меня все нормально, сучка, два года от роду, течки чуть активнее обычного поведения, на улице на поводке, проблем серьезных нет

Наталья

Кобельки рычат, когда их отпугиваешь?

Алексей

топнул, гаркнул, и все, слов нет в мой адрес, я ж в их глазах тоже кобелек )))))

Наталья

А я то нет..

Алексей

нуууу, даже не знаю чем помочь )

Александр Вяткин

Была собачка. Ничего не делал. Пол подтирал и всё.А у Вас большая? Некоторые подгузники одевают.

Наталья

И я стала надевать, 4 памперс мала..

Робот Вертер

На сайте один придурок есть, куни любит, я вот его зову 😜🤣🤣🤣🤣🤣

Жа
Жанна

У меня сучка, не желаете щенков, есть таблетки противозачаточные или памперсы детские

Наталья

А таблетки давать как людям или у них свои собачьи..

Жа
Жанна

Свои собачьи в зоомагазинах , в ветклиниках.Вам надо стерилизовать наверное лучше

Наталья

Не хочу, они толстеют.. , страшно смотреть после стерилизации..

Виталий Жижка

может природа разберётся? Вот у Меня Рекс вообще тоблетки не ест и памперсы не носит

Жа
Жанна

У вас кобель, ему памперс не нужен

Пу
Путник

У меня в друзьях есть Алла. она занимается собаками, у нее большой опыт.

Ко
Константин

Заранее капли. А если прохлопали,то специальные трусы с прокладкой

Наталья

Где их можно купить..

Наталья

У нее первая течка.., я ей памперс сегодня одела

Ко
Константин

Трусы? В собачьих магазинах,там и прокладки..лучше женские ..в трвсах есть специальный отсек

Наталья

Спасибо...

Ко
Константин

Они кстати по размеру..собаку нало обмеритьили с собой,взять

Наталья

А где менять.. талию

Ко
Константин

Ниже живота..талию

Любовь

Было такое. Гуляли на поводке, желательно отдельно от других собак

Алевтина Немерова

Мы свою стерилизовали, пока она была совсем молоденькой....

Ви
Виталий

Я не могу сказать А мой пес точно знает, что надо делать.

Владимир

она у нас того.., без этого 😆 (блин,забыл слово )

Фаил Кунакбаев

мне рекомендовали дезодарант

Юлия По

Они легче чем кошки переносят

Се
Сергей

да ну...лучше о себе вспомните

Патимат Касумова

Обратитесь к ветеринару...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ждем пока закончится...

Наталья

Как???

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Моем полы...гулять на улицу не выводим. Во дворе находится....гуляет весной и осенью 21 день

Хлебников Александр

Кастрируй если щенки не нужны. и нет проблемм. А так- только поводок

>•☆•<Танюшка>•☆•<

свою не буду...весной будем щенков ждать..)

Наталья

Не, они после стерилизации толстеют.., мне очень не нравится.., и это первая течка.. говорят в 3 года надо случать..., Думаю, что один раз но повязать нужно, чтоб материнский инстинкт был..

Хлебников Александр

И без этого потолстеет, если не гулять и не нагружать собаку. И зачем собаке материнский инстинкт? Это кошке- да, чтоб мышей ловила.