Любовь Мацарская

💛 🍃 🍁
На любую погоду согласна.
Нынче ясно? Спасибо, что ясно,
Завтра ветер? Спасибо ему,
Просто я воротник подниму.
А вчера целый день моросило?
И прекрасно - я плащик носила! А какую погоду или непогоду любите Вы?

Ответы
Александр Юнак

Когда Бог Еву создавая,

Трудился из последних сил,

То Ангел мимо пролетая,

Его сочувственно спросил:

"Скажи мне, умоляю, Боже:

Ты весь измучился, не спишь,

Неужто женский образ сложен? -

Ты день и ночь над ним корпишь!"

В ответ - Бог: "Женские детали

Должны работать, как часы,

Они должны быть крепче стали

И красивей любой красы!

Должны быть годны для замены,

Работать на любой еде,

Ресурс хватал чтоб на 3 смены -

Не знать усталости в труде!

Должна стирать, шить и готовить,

Всё в доме убирать вокруг,

Детей растить да мужа холить

Всего одна лишь пара рук!"

Коснулся Ангел женской кожи -

И от волненья закричал:

"Ты сотворяешь чудо, Боже -

Нежней я кожи не встречал!"

"Но не страшны ей все напасти!" -

Изрёк Создатель в свой черед,

"Всех за детей порвёт на части,

За мужа львице пасть порвёт!"

Тут Ангел мокроту заметил,

"Она течет!" - он закричал,

"То слёзы" - Бог ему ответил,

"Идут на радость и печаль!

Она тут над собой не властна:

Ей повод дай - и слёзы льёт:

Когда в любви она несчастна,

Когда душа её поёт!"

И Ангел, чувствуя блаженство,

Пред Богом на колени стал:

"Ты - Гений! Ева - Совершенство!

В ней - лучшее, что Ты создал!"

Рёк Бог: "Пусть недостаток будет,

Который ей не изменить -

Навеки Ева позабудет

Свои достоинства ценить!"

С тех пор та Ева верно служит:

Седлает на ходу коней,

Очаг хранит да избы тушит,

И держится весь мир на ней!

Пошли, читатель, притчу эту

Всем женщинам по белу свету,

Чтоб ежедневно, ежечасно

Им помнить, как они прекрасны!

Мужчинам тоже разошли,

Чтоб притчу женскую прочли,

И каждый сразу же поймёт,

Какое чудо с ним живёт!

Тр
Трофим

Вдали шумит дубрава,
Рябя пожухлою листвой.
Левей поскотина, а справа...
Так что же справа? Боже мой!
Встает картина запустенья:
Куда ни глянь, с окрестных нив
Еще не убраны растенья,
Опять они погибнут, сгнив!

Ржавеет жатка на поляне,
Одну полоску взяв едва,
А рядом пьяные крестьяне
Лежат вповалку, как дрова.
А скоро снег, конец сезона —
Вовсю должна кипеть страда,
Но директива из района
Еще не спущена сюда!
Пусты Отчизны закрома!
Погибли рожь, овес, пшеница...
И, чтоб не выжить из ума,
Иду назад в кабак — напиться!

Любовь Мацарская

Дела давно минувших дней!У фермеров ни чего не пропадает

Тр
Трофим

ну... да

Вера Сергеевна

Накрапывал сегодня дождь по капюшену ,как-будто бы крупою посыпая ,а я все шла осеннею тропою ,немного скользкой от дождя ..Звенели где-то голоса детей ,физкультр -прбежка..от звона этой детворы,и от багряных листьев ,на перемежку с желтыми ,и рыжими порой,казалась покрывало своей красой к зиме готовитземлю утеплить ...Вот осень ,дождь не сильный и крики детворы .

Гриня Маньяк

Люблю летний ночной дождь на машине у меня в городе мост есть, вот по нему так красиво город в ночи, светитят с окон огни, из домой промокших дождём, люблю снежную митель, в сопках на горках катаясь, чтоб снегом запарашило в глаза с лицом, либо на озере в начи на каньках котаясь, звёздным небом чистым наслаждаясь) да в любое время года можно приятного много найти

Константин Демидов

Даже если это дождь... Все равно мы не скучаем. Ты, к примеру, просто ждешь, пишем, любим, отвечаем. Если снег, допустим, в мае, это - тоже не дурдом. Ждем, надеемся, но знаем перспективы на потом. Путь весна пришла со снегом - мелочь, так себе пустяк остается просто небо. Мы! Без нас уже никак.

Любовь Мацарская

👏Прекрасный ответ,спасибо!

Константин Демидов

Не за что. Почти случайно. Они иногда пишутся сами.

Любовь Мацарская

Замечательно!Прямо в тему,здорово!

Константин Демидов

А почему не в тему, если я Вам отвечал? Это - экспромт.

Эва

У природы нет плохой погоды . Люблю осень бродить в парке легкий ветерок играет кронами , а они шуршат о чем о своем. А еще , вьюга непогода на дворе , а дома в печке потрескивает огонь живое тело сижу у окна и балдею.

Любовь Мацарская

Как вкусно и красиво! Я тоже люблю погулять в парке,а в непогоду сидеть у живого огня читать книгу или вести беседу с интересным собеседником...Кайф просто...))

Владимир Бахмутов

Солнце лучиком блеснёт. Лучик в домик попадёт. И согреет в нем уют, Чтобы было классно тут. И согреет он всю землю. Станет всё цвести на ней. И зелёнка и цветочки Глазки радуют, цветут.)) Как то так

Любовь Мацарская

Спасибо за красивый ответ!!!🌞

Владимир Бахмутов

Пожалуйста!🌹😉

Юрий Огиенко

Люблю дождь. Сидеть на открытой террасе перед камином и смотреть на ливень. Именно на ливень или сильный дождь, а не на какую либо моросейку. Да и лёгкую грозу можно добавить. 🌹🤔🤗

Любовь Мацарская

Удивительно,что уже несколько человек написали,что любят дождь именно такой...Я просто обожаю такой дождь

Юрий Огиенко

Бывают и совпадения😶

Людмила Козина ( Агеева )

Замечательно!я люблю раннюю весну ,и жару не люблю и холод ,когда можно в плащике ходить ,и никто не кусает ,а листочки только развертываются !!!🤣🤣🤣

Екатерина

люблю непогоду...чтобы и собака нос на улицу не совала...а ты дома...тепло..уютно....пахнет кофе..и твои близкие рядом))))

Любовь Мацарская

Да,ночи очень холодные,а днем солнышко!Неделю назад и у нас так было,а сейчас и днем только +3

Екатерина

у Природы нет плохой погоды...

Любовь Мацарская

Главное хорошее настроение!

Екатерина

🖼 верно...))))

Ирина Гавриловна

Чтобы в огороде покопаться конечно без мороза и дождя..дома похандрить наоборот дождь снег)

Любовь Мацарская

Значит нас ни чем не испугать!Хорошая-мы в саду,плохая,дома отдыхаем...🙂

Ирина Гавриловна

Как то так

Вера Соломенникова

теплый дождь моя стихия-беру зонт и иду гулять куда попало🌂🌨️☔

Любовь Мацарская

Прекрасно,тоже люблю дождь...🤝🌺

Юлия Тарасова (Раковская)

Не люблю сырой и холодный пронизывющий ветер... А так одеться по погоде......

Любовь Мацарская

У нас потеплело с +3 до +17,на завтра +20,похоже запоздалое "бабье лето"...Красота!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас тоже сегодня теплее было Где то 15 ... ожидается до 21 градуса... Будем надеяться что так и будет....Мы долго лето ждали...Компенсирется...

Anatolij Dridzo

Ясную. И пусть будет жара, пусть зимний мороз, для меня не так важно.

Романтик Z

Теплую осень с теплым дождем. С листьями желтыми, всюду, кругом..

Любовь Мацарская

Такую наверно все любят!

Алексей О.

Жару не люблю.
Когда жарко я потею,
А когда потею, то воняю : )

Алексей Малахов

Сегодня было солнце. Я люблю когда солнце и нет ветра.

Дима Соболев

У природы нет плохой погоды!.. 👍🙃

Михаил Андриянов

Любую за окном! у меня Весна всегда в Душе!

Nikola Mahkov

-принимаем как неизбежность!-фаталисты!--