Нерасторопная Женщина

Подруга жалуется мне: "В последнее время начала замечать, что моя нелюбовь к алкоголю и сигаретам стала чуть ли не главным препятствием к новым знакомствам. В коллективе все сдружились, выходят вместе покурить, собираются на тусовки вне работы, а я просто остаюсь коллегой. Обидно, что сейчас без похода куда-либо прибухнуть крайне сложно обрести друга." Что сказать ей на это?

Ответы
Konrad

Да что ей скажешь.Во все времена так было и похоже будет.Алкоголь это прежде всего антидепрессант,снимает напряжение,улучшает настроение,а соответственно и общение происходит "автоматически" просто так.без всяких причин и логики.И незаметно для себя люди находят взаимопонимание.Нужно выяснить причину отказа от алкоголя хотя бы в минимально допустимых дозах? Если мед показания.Однозначно искать свой круг знакомых или самой привыкать к одиночному образу жизни. От неё же не отказались,не презирают же её,не изгоняют.Значит понимают.Что ещё надо.И пожалуйста будь нужной этому же коллективы.Знай и подсказывай,что делать допустим для профилактики уже обозначившейся простуде.да да.Все знают.Но вот одна особенность.Люди всё надеются на "авось",а когда придавит,так и не знают,что делать.Просто воля теряется.Вот тут то она и пригодится со своевременной конкретной инфой. " Вот раствор соды иди и прополоскай горло" (к примеру).....Одинокий обр.Жизни как недостаток так и преимущество.Как то так по своему не бывает. Каждому своё и что то одно.Не нами придумано что то в обществе и не зря.

Фа
Фаина-Фира

Не планируй неудачу – жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны – не надумывай беду!
Слово каждое реально – что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: «Я так и знал!»?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир – он где-то рядом, в нём и мысли и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё – словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь –
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!🙏 🌹

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Без разницы...Люблю так развалиться на диване, кружечку домашнего вина накатить и конфетки пожёвывать. Уже настолько обленился к зиме, что лень даже книги читать. Закачал себе книги в планшетку и установил речевой синтезатор. Теперь кайфую - закрою глаза и слушаю как планшет мне читает вслух текст. Лафа!!! И баба не нужна - одна морока с ней и расходы - кормить, одевать-обувать, прихоти исполнять...Синтезатор речи Google (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.tts ). Это приложение легко в использовании и настройке и с ним не будет никаких проблем.

Николай Дубинин

...это поправимо ...нужно просто, (сначала не просто) посмотреть какие и сколько аргументов в пользу невозможности или возможности желания.
Наши мысли материализуются, или запускают процесс реализации. Влияет так же, как давно аргументы имеют перевес. Потому, что сначала нужно преодолеть инерцию аргументов. Очень любопытный процесс ...не просто в начале, но возможный

Людмила (Мила)

Но ведь это и доказывать не нужно: совместный досуг сближает, сдруживает людей. Корпоративы там всякие тоже на это нацелены. Раньше вот профсоюз заботился о совместных поездках на экскурсии. Не знаю, бывает ли такое в коллективах сейчас? Может, этой девушке ходить на тусовки нужно со своей бутылочкой безалкогольного напитка? Приспосабливаться-то как-то надо.

Ан
Андрей

Так и скажите,что бухать ,полезно.Надо не просто пить.а напиваться.особенно коньяком он очень полезен.но больно дорогой..Но зато по качеству напитков.вы автоматически определите качество друзей.И поймете,стоит ли овчинка выделки.А то может быть на х...этих соратников и в свободное плавание..

Михаил Гехт

Работал в суровом мужском коллективе. Полтора десятка крепких мужчин 25-50 лет. И с выпивкой посиделки пару раз в год (корпоративы, где многие давали шороху) - обычно все за рулём. Поэтому и мусульманин не выделялся, просто заказывали хотя бы дну пиццу без мяса

Нина Кузьмина

Скажите, что она не единственная такая в стране. Пусть запишется на танцы, йогу или вышивку лентами, или на что-то другое и у неё не будет даже времени на то чтобы отказать коллегам, и не пойти прибухнуть - будет веская причина ,а там и новые приятельницы.

Нерасторопная Женщина

Понятно. Спасибо.

Ол
Ольга

Есть люди настолько весёлые и позитивные, несмотря на то, что не курят и не пьют, что к ним все тянутся и приглашают на все праздники, а есть такие, что нарочито демонстрируют своё"фи" курящим и выпивающим. От таких, естественно, держатся подальше.

Олег Бровков

Пусть не переживает. Может и найдутся союзники в коллективе за здоровый образ жизни 😄 .ну а если серьёзно . я сам пью курю и у меня есть друзья подруги совершено не пьют не курят и я сними дружу уже много лет и мне не важно, что они не бухают.

Олег Бровков

Пожалуйста) .

А С

Да пусть начнёт бухать и курить.На время конечно.А когда обзаведётся друзьями,бросит вредные привычки. Из истории о жизни Суворова - он хорошо подчинялся,зато потом хорошо командовал.

Сергей Луцковский

Коллективные тусовки и корпоративы не дают друзей, а только собутыльников. Друзья познаются в беде, а не за столом.Не там она ищет, а вообще-то, чаще всего всё решают случайные встречи.

Трезвый

Это уже давно так.Люди не собираются пообщаться, а только попить или там спайс курнуть. Скажи кому-нибудь, что посидели , чай попили- ЗАСМЕЮТ... Первый класс, вторая четверть...

Валерий Редискин

Таня у меня лично был всего один друг из детства а эти никогда не станут друзьями ,да пока пьете общие интересы будут ,бросили и их не станет,испытано на себе) вам это надо?

Нерасторопная Женщина

Ну, да. Ей, наверное, это не надо.

Вл
Владимир

Это так и есть,и так будет дальше.Просто нужно привыкнуть.Выходить покурить без сигарет и сидеть на корпоративе с безалкогольным напитком в бокале.Трудно,но привыкаешь.

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Vik I Am

Танечка!))
Ты..) слишком! Зависима)) от общественного, мнения..)
Развиваться и совершенствоваться..!!)) а не тратить) время..на пустые притязания, общественности!✨😌💫❄️

Vik I Am

Кажется..) не по размеру! Ей..✨😌💫❄️

Нерасторопная Женщина

Скажите по размеру. Всё передам.

Vik I Am

По размеру)) это..из ложечки! Кормить..)
Предлагая) шаги..практичные, пока!)) Не распробует..)))✨😌💫❄️

Нерасторопная Женщина

Это плохо?

Vik I Am

Почему.!?)
Нужно, просто)) потратить, свое) время..! На её) рост!
Дерзайте..))!!✨🤭💫❄️

Brown Sparrow

скажите ей, что если алкоголь и сигареты по ее мнению - единственная ее проблема в коллективе, то она просто неинтересна как личность. пусть, что то делает с собой...

Нерасторопная Женщина

Хорошо. Передам.

Екатерина Фролова

Когда все выходят покурить, она может поддержать компанию и выйти попить кофе) а на тусовке после работы, можно и с лимонадом посидеть, главное веселый настрой)

Нерасторопная Женщина

Хорошо, если так.

Юрий Дробот

Сомнения?☺️

Нерасторопная Женщина

Почему сомнения? Вовсе нет. Люди разные, компании разные.

Андрей Толстый

это не друзья, это просто собутыльники.
и курящие вместе.
ну она не курит.
а если кто из куривших ранее бросит курить, он тоже сразу лишается этой компании.

Николай Скороходов

она права... а каково быть не пьющим мужчиной... на себе испытал... боросил по состоянию здоровья ...больше всех сокрушались сотрудницы и знакомые женщины..

Нерасторопная Женщина

Общество нас

Нерасторопная Женщина

Общество нас делает, хотела сказать.

Николай Скороходов

общество наше пьющее....стало нормой жизни...

Нерасторопная Женщина

Да, к сожалению.