Ка
Карамель

А знаете, почему так трудно просветить нашего человека? Ну то есть научить его "истине". Или сделать его совершенным, как предлагают нам различные идеологи. Потому что образ жизни этих самых "просветленных" напоминает сидение в школе. Только не по 5 уроков в день, а с утра до вечера, без выходных и каникул. И так всю жизнь. Понимаете, они же не позволяют вам жить нормальной жизнью. Любить семью, воспитывать детей, работать и отдыхать. Они требуют посещать их тусовки, слушать заумные тексты, выполнять все их ритуалы

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

Ты знаешь, я интересовался йогой. На тренировки ходил. Дорого! Читал. Понял, что без религиозного убеждения это не работает. И тогда я задался вопросом: а чем же путь индийского монаха лучше пути русского? А ничем. Вера должна как дерево расти, на родной почве

Ка
Карамель

Согласна

Ива Теплов

совершенно не так)) Что бы подыматься нужно как раз не просто жить нормальной жизнью а именно жить активно а не прожигать свои года под видом что это нормально , когда живёшь по течению как все

Ка
Карамель

По течению. Нет. Настя и воспитывая новое поколение. Обеспечивая уют семье. Отдых и труд

Николай

Главное, чтобы у самого этого человека было желание, сделать и вложить частицу себя и своей души, а не предлагать и ждать и требовать от других...Может повозка и стронется с места...

Ка
Карамель

Ну это да

Алевтина Лахина

не бывает мелких дел, бывает неумение посмотреть сглазами других, которые зща тоже время успевают сделать три дела сразу

Борец С Врагами

Я помню, что когда работал в психиатрической больнице , у нас после "Наполеонов" второе место занимали "просвещённые" !

Ка
Карамель

Анорексия лечили?

Борец С Врагами

Твой ответ непонятен и неграмотен.

Ка
Карамель

Анорексию лечили? В психбольнице

Борец С Врагами

Грамотность исправила. А насчёт дистрофии...... Тебе врач нужен?

Ка
Карамель

Мне кажется, сначала вам нужно ответить. В зависимости от вашего ответа я и скажу

Борец С Врагами

Я вам нормально ответил. А вы ни к селу ,ни к городу написали про анорексию. Вы бы ещё про энурез написали. А про анорексию это вы решили блеснуть умным словом?

Ка
Карамель

Я хотела узнать. Если вы ответить не хотите или нечего ответить, вопросов больше нет.

",
",,",,",,",,"

согласна.потому никогда не стану членом никакого сообщества.устала от вечного НАДО.сделаю легко то, что нравится

Ка
Карамель

А тут вообще красота. Нет ни определенного дня, ни часов. Только это меня устраивает

",
",,",,",,",,"

ой, не знаю, что лучше.но зарабатывать надо по любому

Ка
Карамель

Надо

",
",,",,",,",,"

удачи🌺

Ка
Карамель

И вам

Та
Татьяна

Вполне можно расти духовно, любя семью, воспитывая детей, работая и отдыхая. Безо всякого наставника.

Ка
Карамель

Да

Дэ
Дэн!!!

Как можно что то потребовать...да мне ровно на их требования. У меня свой Мир и я живу в нем!😎😁

Ка
Карамель

Да

Николай Серегин

Нашли тоже "учителей".... Обычные секты, к истине не имеющие никакого отношения...

Ка
Карамель

Разумеется.

Николай Серегин

К сожалению "просветить нашего человека таким образом довольно легко. Посмотреть, сколько по праздникам в церкви народу толпиться!

Ка
Карамель

В церкви ещё ладно

Николай Серегин

Ну так недалеко ушли от сект...

Захар Исаев

Да, философия запутанна. Библейские принципы помогают жить, радоваться жизни.

Ка
Карамель

Не знаю. Без этого тоже неплохо

Алла Орлова

Человека нельзя заставить,можно убедить посещать,а выбор всегда за вами

Ка
Карамель

Да

Boris Skopenkov

Но ведь они имеют аргумент весомый: Ты живи не как я живу. а как я учу!

Ка
Карамель

Немного поясните

Boris Skopenkov

Так наставляли священники своих подопечных, понимая. что сами они - человеки и довольно грешные...Се, была потребность в реабилитации репутации, имиджа.

Ка
Карамель

Понятно. Спасибо, Борис

Людмила Канивец

Мало ли что они требуют?! У каждого должна быть своя жизнь!

Ка
Карамель

Конечно

Petor Vasiliev

Просто Сами делайте что вы Хотите и Всё будте Свабодней

Ко
Колючка

Просвещение и религиозный дурман-это разные вещи

Ка
Карамель

Нужно различать

Old Bastard

А у меня в наушниках мелодия из кино..Невезучие)))

Old Bastard

Нет..левее..

Ка
Карамель

Так?

Old Bastard

Левее!! Ах да...относительно меня правее..

Old Bastard

Итить!! Просто наклонись!!!

Вовочка Бакка

Научить истине невозможно. Это - как иммунитет.

Ка
Карамель

Согласна

Борис Кучеренко

каждый прислан в этот мир со своей программой

Ка
Карамель

И ничего в ней не поменяет?

Борис Кучеренко

он и не должен что то понимать, он должен выполнять то, что нужно его хранителю который ведет нас по ней

Ка
Карамель

То есть, задуман слесарем, будь им!

Борис Кучеренко

мы все являемся ими и у каждого хранитель свой

Тунгуг *

Жизнь каждого человека это шаблоны и ритуалы

Тунгуг *

Всех из нас живёт вот такой психопат и если его подкармливать он может вырасти

Ка
Карамель

Во мне не было. Отец на себя тянул

Тунгуг *

Когда на тебя давят ты наоборот пытаешься сопротивляться неспроста же ты запомнила этот самый инцидент с отцом

Ка
Карамель

Я больше не буду. Правда правда

Тунгуг *

✌️😎

Nikola Mahkov

-мы согласны с вами!-кабинетные советы!--👍

Ка
Карамель

Да