Владимир Разувакин

Человек, Тело или Душа?

Ответы · страница 3
Соколова Елена

Душа.....и не обязательно, что это человек

Владимир Разувакин

От части согласен. Правда развитие души прежде предполагает накопление необходимого творческого опыта но с обязательными определёнными качествами разума.
37. Отчего для этого совершенно непригодными являются тела как животного мира, так и, тем более, растительного. Не говоря уж о минералах.

Соколова Елена

Дело в том, что Душа развивается абсолютно не здесь. Она приходит сюда развитой, а тело занимает в зависимости от того, какой урок она должна пройти здесь и что исправить или искупить

Владимир Разувакин

Она приходит сюда развитой в другом человеческом теле - да согласен

Соколова Елена

Тело человека не обязательно. Все зависит от того, какой урок она должна вынести отсюда

Владимир Разувакин

Урок свиньи или лошади, а может - кирпича?

Соколова Елена

Ну про кирпич это Вы загнули)))

Алексей Неважно

Определение слова Душа сначала дайте😂

Владимир Разувакин

Если нет головы, разума, мозга то да, Душе негде развиваться

Алексей Неважно

Вот поэтому так называемая душа и есть наше я, наша личность, сформированная нашей жизнью

Владимир Разувакин

личность это характеристика тела. Душа - это индивидувльность

Алексей Неважно

Личность это наше я, и формируется она от прожитого времени и опыта! И так вам для справки нет одинаковых людей, все индивидуальны именно своим я! И то что вы стараетесь привязать слово душа к чемуто сказочному похвально но глупо

Владимир Разувакин

Вам виднее🙂

Татьяна Черненкова

Человек это живая душа в живом теле.☝🤓

Владимир Разувакин

И кто планирует будущую жизнь? Кто из двоих стратег?

Владимир Разувакин

Да, Душа - вечна

Татьяна Черненкова

Жизнь – она интересная штука.
Изменяется внешность с годами.
То беда входит в сердце без стука,
То друзья подставные, с клыками…
Мы одежду по моде меняем,
Покупаем дороже помаду.
Только если чего-то не знаем,
Поступаем мы так, как не надо…
Я стою и смотрю на прохожих.
Вновь меняются куртки, сапожки.
И они на меня смотрят тоже,
Ведь встречают людей по одёжке...
А меня в жизни мало волнует,
Сколько стоят колготки соседки…
Интересней, как ветер подует,
Сколько листьев осыплется с ветки…
А в одежде мой вкус не менялся,
Ни в деньгах, ни по модным журналам.
Лишь бы лучик с небес пробивался,
На земле стало светлого мало...
Интересно меняются люди...
Богатеют, беднеют, умнеют...
Но душа одинаковой будет,
Даже если виски поседеют.
Тот, кто зол, тот не станет добрее,
Тот, кто жаден, тот щедрым не будет.
Кто труслив, тот не станет смелее...
Ведь в душе не меняются люди!
И вот это я главным считаю...
Душам незачем лгать, притворяться...
Я открытой её оставляю,
Не умеет душа одеваться…

Владимир Разувакин

"Я открытой её оставляю" -это самое главное🙂

Татьяна Черненкова

Это не тплохо, но..у нас такие люди ,что могут и плюнуть в открытую душу.

Brown Sparrow

тело, наполненное коллективным разумом

Владимир Разувакин

Таких бездуховных миллиарды Миров, Я о человеке.....

Александр Елтышев

Объединить эти понятия не решаетесь?

Александр Елтышев

И 100, и 300, и 2000 лет назад особо чувствительные представители человечества ожидали краха цивилизации... Не буду цитировать их высказывания - они общеизвестны.

Владимир Разувакин

Мы уже 5-я по счету цивилизация(раса), так что не обольщайтесь . Итог их развития плачевный.

Александр Елтышев

Один умный философ заметил: "Всё, что существует, достойно гибели". А какая мы по счёту: 5-я или 48-я никто не может утверждать, поскольку нет на то достаточных оснований.

Владимир Разувакин

И Душа достойна гибели? Какой ужас

Александр Елтышев

Не ужасайтесь - не всё достигает своего достоинства.

Ильяс Амиров

Человек -ето душа,дух который в теле.

Владимир Разувакин

А реально...?

Ильяс Амиров

Я и пишу реально, и стал человек душою живою.

Владимир Разувакин

Душа - частица Всевышнего,а это любовь. То что на Земле- Войны и ненависть

Ильяс Амиров

Душа есть и у животных, у человека ещё и дух от Отца исходящего святой.

Владимир Разувакин

Ясно .Душа только у человека

Ильяс Амиров

У животных она тоже есть,у человека помимо души, есть дух.

Валентина Валентина

А разве одно без другого может быть.

Владимир Разувакин

Сколько угодно..., кроме человека

Vladimir Rakivnenko

Душа покидает тело во время смерти.

Колючка-Это Я)))

Душа и тело, существо из двух миров

Владимир Разувакин

Два существа в одном теле этого не бывает.

Владимир Разувакин

Тогда следующий вопрос Что первично Душа или Тело

Светлана ***

Человек триклиний - тело душа и дух

Владимир Разувакин

Не совсем так -" Единый и Дух Жизни, Бог-Сын и Святой Дух". 4 в 1

Светлана ***

Дух Святой и есть Дух Жизни животворящий! как и сказано в Писании а 4-ый это я это Вы и каждый рожденный освыше от Бога

Владимир Разувакин

Сказал как есть, а не как сказано в Писании.

Галина Сопот

Тело всего навсего Сосуд для Души..

Анна

Тело и разум вместе. Тогда человек

Владимир Разувакин

В том-то и дело. 10% будет постепенно разворачивать роту в нужном направлении (Украина, Грузия...)

Анна

Не очень поняла

Владимир Разувакин

Маленькая группка разворачивает политику страны, вопреки желанию большинства населения. То же самое с Душой она направит развитие в нужном Богу направлении.

Владимир Разувакин

Уже направляет - экологическое поселение Виссариона, уже сотни тысяч меняют свою жизнь

Анна

А...очередная ахинея от просветлённых?!!! Извините,но это чушь

Света Дмитренко

ДУША в теле.а тело в душе -человек

Владимир Разувакин

....тело в душе- это круто😆

Людмила Канивец

А зачем мне всё по отдельности ?

Владимир Чигарев

В вашем возрасте глупый вопрос.

Владимир Разувакин

Вам виднее

Ду
Дульсинея

тело - тюрьма, душа в ней узник...

Владимир Разувакин

....кошмар. Спасибо

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

😆. А люди - кто тогда....? Боги....?

Владимир Разувакин

...почти, если тело будет действовать в интересах Души.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

😆. Да уж. А как же интересы хобби доходного? Например авто гонки мои.

Владимир Разувакин

Душа - часть Отца Небесного. Ничего не делается без Его ведома.

Ди

У кого как,есть тела и без души

Владимир Разувакин

Согласен, но это существа, а не человек.

Екатерина

тело-это труп...если без души..

Владимир Разувакин

Ни в коем случае. Он попытался проделать работу Христа. но у него это не получилось. Этот "человек" - представитель вне Земного разума.

Екатерина

но как без души он мог? если душа есть даже у слона..

Владимир Разувакин

Таких представителей десятки вокруг Земли. Они изучают этот уникум - человечество. У них нет духовной ткани(Души) и у слона тоже. Они живут тысячи лет, но все-таки умирают. Душа человека - вечна. Она только меняет тела, для своего развития.

Екатерина

ладно...не поняла...но видимо и не пойму..

Владимир Разувакин

Ничего страшного 🙂🌹

Mарго Беккер

*Дерьмаа куски*!😂😂😂🤷‍♂️

Владимир Разувакин

Спасибо за ответ