Владимир Разувакин

Человек, Тело или Душа?

Ответы · страница 6
Гефест Bear

И тело и душа.

Гефест Bear

Пожалуйста

Катерина Бутина

Для меня душа

Наталья Скоробогатова

и то, и другое

Владимир Разувакин

И кто из них стратег, а кто тактик ?

С К.

и то, и другое

Владимир Разувакин

Ну это понятно. А кто из них двоих стратег, а кто тактик ?

Александра

ТЕЛО И ДУША...

Владимир Разувакин

И кто из двоих планирует нашу жизнь?

Александра

Душа планирует, а тело хулиганит...

Анатолий Лапшин

И попа тоже!!!

Елена Жданова

Душа в теле...

Владимир Разувакин

Это понятно .А кто из них двоих стратег, а кто тактик?

Елена Жданова

Тело-оболочка души..значит душа важнее...

Даль Светлая

душа в теле...

Владимир Разувакин

Это понятно, Но кто из них стратег а кто тактик?

Даль Светлая

так и задавайте свой вопрос... стратег и тактик - душа...

Валентина Бояршинова

И то и другое

Владимир Разувакин

Ну да, понятно. А кто из обоих стратег, а кто тактик?

Александр Андреенко

Их сочетание

Владимир Разувакин

А кто из них двоих стратег, а кто тактик

Алексей Мирошников

В комплекте.

Владимир Разувакин

Кто выигрывает от этого симбиоза?

Алексей Мирошников

Человек и выигрывает. Как чаще всего называют человека без души?

Владимир Разувакин

Это когда один Разум присутствует?

Алексей Мирошников

Это когда ни души , ни совести.

Владимир Разувакин

Чувства и совесть сведены до минимума, например у США

Алексей Мирошников

Это тут при чём? я думал речь о России идёт.

Владимир Разувакин

В России как раз все нормально

Светлана Ахмедова

Тело с душой

Владимир Разувакин

Ну да, но в чьих интересах действует человек - тела или Души?

Та
Татьяна

Душа в теле.

Владимир Разувакин

Ну да, А кто из них стратег и кто тактик?

Та
Татьяна

Душа - стратег, тело - тактик.

Наталья Гришина

Два в одном.

Владимир Разувакин

Это понятно. И кто из двоих в тандеме вперед смотрящий?

Стас Васильев

тело и мозг.

Владимир Разувакин

мозг это тело.

Л💫
Людмила 💫⚡

Душа в теле)

Ел
Елена

Тело....увы...

Владимир Разувакин

Да, важен приоритет

Серега Скурлатов

Тело и душа

Владимир Разувакин

Сама по себе душа не имеет никаких центров осмысления, подобных характерным особенностям сознания, которым обладает всякий живой материальный организм. Этого и не требуется, так как душа не призвана сама по себе вести полноценную жизнедеятельность. В ней должен накапливаться весь чувственный опыт деятельности человека посредством биологического организма.

Серега Скурлатов

И куда она после смерти деется

Владимир Разувакин

А душа после этого, с накопленной чувственной информацией, продолжит цельное существование по присущим этому законам.
Но процесс развития души после её покидания плотного тела сразу же закончится.

Серега Скурлатов

Вот как? Если за существование жизни человека и планеты сколько душ было и будет. Человек из покон веков верил в землю, верил в солнце и дождь, пришли хитряги и сказали-вот истина, верьте и несите подань ибо все мы грешны. Со временем секта расширилась, а люди начали верить тому, что ему говорят. Душа и есть мозг-заряженный! Да и досих пор религия управляет миром, она и войны создавала за религию, а теперь и потом все будет так же. Пока настоящие создатели человека не проявят себя!!!!

Владимир Разувакин

Кстати эти "создатели" массово находятся возле Земли. Их очень интересует этот феномен - человечество. Они, не толкаясь, изучают нас. Они смертны. по земным меркам их срок жизни 10-ки тыс лет, но потом - небытие. Человек же, не смотря на его ошибки, за которые Гармония наказывает исчезновением вида, продолжает существовать. Все они поняли, что кто-то, которого они не знают, ведет человечество. И что у человека есть "вечный элемент" - Душа. У них отсутствует духовная ткань. Кто-то из них помогают, не зная как, кто-то вредит.

Елена Щупак

Тело и душа

Владимир Разувакин

Ну это ясно. И кто из них двоих должен быть стратегом, а кто тактиком, что бы все развивалось гармонично?

Елена Щупак

Хороший совет: делать одно дело для тела, другое - для души, так чередовать.

Владимир Разувакин

Ну да, чередовать войны и ненависть, с - "возлюби ближнего, как самого себя"

Елена Щупак

При чём здесь это? Да, но эти чувства возникают. Нет ни одного полностью святого, как и ни одного полностью грешника.

Владимир Разувакин

Гармонично - это по Душе. Она частица нашего ОТЦА , а он - любовь. Человек сделал не правильный выбор, посчитав что он - тело.

Елена Щупак

Человек - это тело и душа.

Владимир Литяйкин N

Душа в теле

Владимир Разувакин

Владимир Литяйкин N

Это зависит как душа борется между добром и злом

Владимир Разувакин

Душа частица Бога, Бог это любовь. Там не должно быть никакой борьбы.

Владимир Разувакин

Тогда это не Гармония

Владимир Литяйкин N

Ишь чего захотел, гармонию- это удел небожителей- в нас копни редчайшее явление