Чарлз Робертович

Талант и ум, это разные вещи?

Ответы
Наталья Шестакова

Не могу о ветить односложно на этот влпрос. И ум и талант можно развивать. И ум нужен, чтобы развивать талант. Но бывает, что человек талантлив, и не сказать, чтоб неумный, но талант не развивает. Такой себе талантливый разгильдяй. Ну вот так Винни Пушек я это вижу.

Чарлз Робертович

так я ведь уже переквалифицировался в обезьянку?))

Наталья Шестакова

У каждого свои таланты.

Чарлз Робертович

а с вами полностью согласен

Наталья Шестакова

🍌лови бананчик!👋

Чарлз Робертович

🙉 спасибо!👏 😆

Михаил Гехт

Да. Вообще независимые.
Например, талантливый музыкант или художник может быть близок к безумию, но его таланту это не помешает. А хороший инженер или исследователь истории может не иметь талантов, но его ума и знаний ему вполне хватает

Чарлз Робертович

абсолютно верно

Fenix🇱🇹

Талант - определённые способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта, а ум это производная
таких составляющих как талант , знания , труд, терпение и мудрость.. .

А(
Айс ( * _ ~ )

Ум это наследственность и большая работа. А талант, это скрытые возможности, которые раскрываются, развиваются, применяются в нужном русле. Форма для его отливки.

Svetlana Harison

конечно. Ум - это Коллективное Сознание всего человечества, а талант - это качества, которые человек приобрёл в течении прошлых жизней и довёл их до совершенства.

Чарлз Робертович

Каких прошлых?

Svetlana Harison

у каждого свои прошлые жизни. их ведь очень много..

Helen Brown

Да, конечно! Талант - это одаренность в различных областях знания или искусства. А ум - это способность наилучшим образом распорядиться тем, что тебе дано.

Ольга Романова

думаю да, талантливый от бога, имеющий выдающиеся способности , одаренность. А умный чел. способность к познанию, пониманию , мышлению и оценке...

Вера Сергеевна

Наверное разница есть .Талант может быть врождённым ,а ум надо постоянно развивать и пополнять .И над талантом =тоже потрудиться ,чтоб не увял .

Татьяна Маркеева

Талант-это Божий дар,особое дарование.Его не приобретешь.Таланту невозможно научиться.А ум-это приобретенное свойство.Его можно развить.

Шагарьян Хайретдинов

ум тоже по наследству, к сожалению

Ta
Tatyana

Безусловно разные. Умный человек это тот, кто обладает высоким коэффициентом интеллекта, а талант- это успех в каком-то конкретном деле.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

да Талант это опыт прошлых жизней и желание продолжать этот опыт а ум это механизм тонкого тела предназначен для сбора информации

Елена Поддубная

Хороший вопрос! Думаю, сто талант -- это развитый в строго определённой области ум. А на другое, к сожалению, этого ума не хватает

Татьяна Соколовская

🙂 🙂 🙂 Спасибо, Дарвину за вопрос) Ум... интеллект... одаренность... талант... гениальность...Что я пропустила?)

Лейла *

КОНЕЧНО. ТАЛАНТЛИВЫЙ МУЗЫКАНТ ИЛИ ВОКАЛИСТ НАПРИМЕР , И ПРОФЕССОР ФИЗИК -МАТЕМАТИК АТОМЩИК ЯДЕРЩИК,УЛАВЛИВАЕТЕ РАЗНИЦУ ?

Лейла *

БОГ В ТЕМЕЧКО ПОЦЕЛОВАЛ )))

Чарлз Робертович

так что видите, есть же исключения.

Лейла *

ТАКИЕ ДАРОВАНИЯ И В СТО ЛЕТ ОДИН РАЗ НЕ РОЖДАЮТСЯ

Чарлз Робертович

что и требовалось доказать

Лейла *

это аксиома,не требует доказательств)))

Виктор Ш

Нет, это про одно и то же! Ум это вообще способность к мышлению, а талант это ещё и количественная и качественная оценка.

Бе
Бестия

Конечно, ум это наследственность и большая работа. Талант же ,скрытые возможности, которые раскрываются , развиваются.

Amir Nigmatchan

Без ума нет таланта

Чарлз Робертович

Талант это тоже наследственность

Amir Nigmatchan

Да

Amir Nigmatchan

Да трудитсяьнадо всем

Валентина Балашова

ум - способность мыслить и поступать адекватно...талант - дар, даровитость, способность делать что - то лучше других.

Екатерина

🖼 разные.....ум есть даже у кошки, который ей помогает мышку словить.....

Юлия Морозова

Вроде разные, но одно без другого не бывает. Талант выходец способностей мозга, даже очень экстравагантных 🙂

Чарлз Робертович

талан это скорее род страсти и энергии

Юлия Морозова

Но и тут не без способностей мозга

Чарлз Робертович

даже точнее сказать, талант это сила эмоции

Юлия Морозова

Ну......смотря какого рода талант. А то ж есть танцы, а есть...... шахматы

Юлия Морозова

Ну......смотря какого рода талант. А то ж есть танцы, а есть...... шахматы

Чарлз Робертович

что в танцах что в шахматах. эмоция есть всегда, просто она разная, разные качества эмоций...

Игорь Менари

Думаю, да. Ум, это способность работать с данными, а талант, это способность делать, что-либо лучше других.

Чарлз Робертович

целенаправленная энергия эмоции

Игорь Менари

Что за набор слов? Эмоция, это реакция на происходящее. Какая у неё может быть энергия? Целенаправленной может быть сила, а вовсе не энергия.

Чарлз Робертович

а что такое сила?

Игорь Менари

Сила, это действие одного тела на другое, поэтому всегда имеет цель и направление. Энергия же, это запас силы, ей направление ни к чему, здесь важно количество.