Чарлз Робертович

Талант и ум, это разные вещи?

Ответы · страница 4
Лара

Бывают и дураки а с таким талантищем, так что разные😀

Наталья Дзагоева

гениальность и помешательство Чезаре Ломброзо-там ответ

Алексей Шель

Что такое талант? Как эволюционная теория это объясняет?

Алексей Шель

Мозг использует имеющиеся способы получения информации. Ресурсы затраченные на зрение распределяются на другие органы чувств.

Чарлз Робертович

И как моделирует мир мозг слепого человека посредством,например, слуха?

Алексей Шель

Так как ему об этом расскажут совместно с той информацией которая поступит от работающих сенсоров.) В любом случае у такого человека будет шок если он вдруг прозреет.

Алексей Шель

Как наверное страшно жить людям от вашей науки. Ведь после смерти их ничего не ждет. Когда даже самый скромный намек на то что жизнь не кончается со смертью физического тела делает жизнь гораздо интереснее). В бога верить гораздо полезнее чем не верить.

Чарлз Робертович

Нет, вы ошибаетесь, абсолютно не страшно, поскольку смерть и последующее за ней состояние вечного небытия это естественное состояние, и это надо понимать, как естественные процессы: рождение,развитие,старение,смерть и исчезновение..... до вашего рождения ведь вас как индивидуальной личности никогда не существовало, потом вы родились,по мере развития постепенно вы осознали себя как личностное Я..... но ведь до рождения вас никогда не было. Что это значит? а то, что состояние небытия является естественным состоянием,как до рождения личности ,так и после её смерти.

Наталья Кабанцова

Таланты бог раздает, ум хочешь есть не хочешь то же есть.

Руслан Суриков

да. Абсолютно. Но узбагойся, у тебя ни того, ни другого.

Чарлз Робертович

вам товарищ необходимо пройти обследование в Кащенко.... вижу что подлечиться вам стоит

Гугуня

Почему стоит запятая после слова "ум"? Она там не нужна

Sh
Shaxnoz

Талант с рождения. А ум можно со временем прибавлять

Сергей Поляков

не прибавишь ты Ум, Шахноз.
прибавишь ты знания. Разовьешь эрудицию.
Ум как и талант от рождения.

Шагарьян Хайретдинов

Знавал я талантливых, но глупых людей. Вот некоторым артистам ум просто противопоказан.

Sh
Shaxnoz

Аа, знания прибавляются да. Но талант и ум разные ведь

Сергей Поляков

талант и ум- да, разные.
но с рождения.

Sh
Shaxnoz

Поняла.

Людмила Макарова

Думаю что разные.Ума сам набрался ,а талант - Бог дал.

)..Александра) Саша Просто))

Ум от книг, познаний... талант от Бога)... так наверное)

Та
Таня

Талант - это, наверно, высшая степень проявления ума.

S M

Это примерно так...умный человек во всём талантлив...

Чарлз Робертович

талант идёт на грани природной интуиции... по сути талант это есть интуиция плюс страсть и энергетика огня, ..... ум же это искусственное накопление опыта и фиксация знаний в запоминании,

S M

Но если вы этот талант не развиваете ,а развиваем мы его именно знаниями тогда получается природа пошутила дала его и забрала?)))

Чарлз Робертович

в том-то и дело.что талант не зависит от образования и накопления знаний.... приведу пример, в одной деревне жила тёмная необразованная бабка,которая даже писать не умела и ничего не читала сроду.... но тем не менее она прекрасно писала свои стихи и музыку, к тому же у неё бул прекрасный голос и она с ходу запоминала любой мотив и мелодию и тут же могла её в точности спеть, при этом она никогда не развивала свои способности, а просто у неё этот дар был как данность.. это поразительно!.... это факт, я свидетель..... о чём это говорит?

ОК
Ольга Курганова

если не будет тандема ума и таланта-талант погибнет

Геннадий Кириченко

Сравнили одно и тоже, с разным оценочным качеством.

Ал
Александр

талант - он такой невербальный, опыта не требующий

Nataly🌺

Конечно, талант, он от бога, а ум сам нарабатываешь

Николай Скороходов

талант прриродные данные ... ум можно натаскать...

Алексей

Конечно. Талантом блистают. Умом зарабатывают!))

Александр Гусев

Талант без наличия ума невозможен. Я так думаю.

Ирина Чарикова

Это разные вещи, но как правило, взаимосвязаны.

##
######

Ум сродни таланту. Но талант не эквивалент ума.