Ирина Лялялял

Полицейские частенько сами себя называют "ментами",журналисты -журналюгами.... Это что,деградация личности или неуважение к выбранной профессии???

Ответы
Ya
Yana

Это неуважение к себе. Но я ни разу не слышала, что бы сотрудники полиции или ранее милиции называли себя ментами. Это при том, чтотя с ними более 18 лет прожила. Ини разу от журналистов не слышала, что они журналюги.. Второй нод работаю на телевидении

Ирина Лялялял

к сотрудникам МИЛИЦИИ это не относится.У них были понятия о чести и достоинстве как,впрочем,и к журналистам прошлого периода. Эа терминология современных....

Ya
Yana

Мы в мгновение стали полицейскими. Сами того не заметили. Единственное, что бумагу измарали и форму сменили. Длясамих сотрудников ничего не изменилось. И те, кто были милиционерами и резко стали полицией остались с той же честью и достоинством.

Ирина Лялялял

особенно честь и достоинство выпирает из всех щелей,когда они оббирают инотранцев-гастрабайтеров..

Ya
Yana

А так же у нас есть очень полтжительные учителя и отличные в своем деле доктора... Так то плохих представителей любой профессии хватало во все времена.

Александр Докукин

Это профессиональный цинизм, без сопливого романтизма и бестолковой возвышенности. Уважение к профессии выражается достижением результатов, за которые тебя начинают уважать в этой профессии. А слова - лишь слова, почти пустые звуки.

Ирина Лялялял

единственно достойный и здравомыслящийответ!!!!!!!!!!!!!!👏 👏 👏

Александр Докукин

Спасибо за оценку!

Ирина Лялялял

очень печально и грустно,что некоторые считают это нормой и самоироней.....

Александр Докукин

Наоборот - это нормально. Не знаю как с журналистами, но работа полицейских, хоть и благородная и необходимая, но грязная (наверно в кавычках надо) и нервная. Без самоиронии начинаешь ощущать на себе эту самую "грязь"...

Надежда Максютова

Это не они сами себя называют, это другие... я, например, себя журналюгой никогда себя не назову и другим не позволяю в моем присутствии, как и коммуняками еще...

Efim Certan

НЕТ .НЕ ТО.А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ПОЛИЦЕЙСКИХ НАЗЫВАЮТ МЕНТАМИ .УЗНАЙТЕ В ИНЕТ И ПОТОМ ИЗМЕНИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ .А ЖУРНАЛЮГИ - ТЕ ПОКУПНЫЕ

Андрей Мацнев

..бойцы спецназа ГРУ - ГРУзчиками, спецназовцы - спецназёрами))) Все, как один - жуткие деграданты!!!😁😁

Владимир Панферов

полиция уже давно называют себя полисменами, не стоит эту тварь приписывать к ментам.

Светлана Кувалдина

сейчас туда берут всех в подряд...А раньше был отбор..Думою "Диградация личности"

Ирина Лялялял

как посмотришь на внешний вид горе-полицейского-фуражка на затылке,форма мешком,ремень на я...ах.... ,

Aleksandrъ

деградация из ментов в полицейских . А журналюгия ,я тут не вижу ничего плохого

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

Это разачерованость в выбранной професии. Даже не так а в системе ее постройки

Николай Штрак

менты раньше были...теперь "понты"...ктож из них уважать себя может за безделье?

Такой Один

И то и другое .. мне так кажется сейчас нет ни у кого, ничего святого в голове

Ирина Лялялял

не надо обобщать... если люди,у которых есть человеческие ценности....

Такой Один

Да ...еще встречаются ..конечно

Ирина Лялялял

мы просто не замечаем...,а их не так уж и мало...

Иг
Игорь

Деградация профессии! И самой системы, которая эту профессию извратила...

Иг
Игорь

Вы на Думу нашу посмотрите... Сборище деградантов. Даа и в правительстве адекватных людей днём с огнём искать надо...

Ирина Лялялял

вы правы!!!

Александр Логвиненко

Это жаргон. Я себя называю паяльщиком. По диплому авиа радио инженер.

Ирина Лялялял

жаргон жаргону рознь!!!

Александр Логвиненко

А чем "менты" или "журналюги" обидное? У меня есть знакомые в обоих профессиях. Не обижаются.

Ir
Irina

люди этих профессий не лишены чувства юмора - вот и все объяснение

Ir
Irina

значит, очень серьезные люди с гипертрофированным чувством самоуважения

Ирина Лялялял

ну,достоинство -либо оно есть,либо нет....другого варианта нет.

Ir
Irina

смотря еще что под этим подразумевается... для Вас достоинство - это что?

Ирина Лялялял

морально -нравственное уважение и самоуважение личности....

Ir
Irina

🙂

Nw Nw

Люди себя не уважают, откуда взяться уважению к другому человеку?

Ирина Лялялял

да уж,деградация.....

Nw Nw

Да

Tatjanja Krjukova

это правда жизни ведь где то в глубине души все мы люди человеки

~E
~ Eva Lansca ~

Это дешёвое желание опуститься до тех, кто живёт " НА районе "

Ирина Лялялял

на районе-это где?

~E
~ Eva Lansca ~

Так это сленг такой

Ирина Лялялял

большинство полицейских сами из этих районов,куда же им ещё ниже опускаться-то?

~E
~ Eva Lansca ~

Увы!

Игорь Реус

Менты и журналюги - это народные прозвища, они этим гордятся.

Ирина Лялялял

когда больше нечем гордиться...

Игорь Реус

Н, без них никак. Кто-то же должен оберегать нас от преступников и сообщать нам об том, что в мире делается.

Людмила Козина ( Агеева )

Наверное,это кто,то называет,не сами!Обиженные!🤔

Юж
Южанка

Мент - это обыкновенный. А хороший мент - это ментяра.