Павел

Помните, как мы сидели на занятиях по психологии, изучая собаку Павлова? Долго смеялись, какие глупые у него собаки. А потом звенел звонок, и мы шли в столовую.

Ответы
Дилмали Грегори

Мне, как технарю, многое в гуманитарных понятиях странно. А вот сейчас, уже достаточно прожив, начинаешь что то постигать. Интересно что то изучать осознанно стало.

Роза Шитова

да, обидно, нас учили, что у животных лишь инстинкты, а время показало - они только не говорят, всё остальное у них развито получше чем у многих "гомо сапиенс"

Владимир Инкогнито

… кушать изученных собак Павлова. А глупость собак не влияла на вкусовые ощущения по Павлову при поглощении этих собак туда, куда эти смеющиеся едят.

Телефонист Вася.а

А вам на этих уроках не рассказывали,что Павлов такие же опыты на людях ставил?Беспризорников специально ему поставляли.

Ве
Вероника

Смотря как некоторые отвечают не важно на какой либо вопрос, явно видно занятия по психологии не пошли впрок.

Павел

или пошли

Кошка На Раскаленной Крыше.

Собаку Павлова изучали на физиологии. Условные и безусловные рефлексы. Звенел звонок , и вы шли в столовую

Ро
Роберт

Смеялись, и показывали смехом, педагогам, что самый лучший метод обучения веселая игра.А они не понимали

Наталья Тюленева

Конечно помню. Учителя все одергивали, мол звонок для учителя))) а мы уже на низком старте))))

Великий Новгород

Ага фистулу вставляли и в определённое время желудочная жидкость вырабатывалась

Vita Mirabilis

Хорошо что опыты Орбели не преподавали, так бы все друг друга по убивали))

Наталья Сенчило

Я так точно неделала......у меня на звоеок слюна не выделялась

Владимир

Я вот не шёл! Я просто слюной на парту плевал.... 😂

Николай

В обще то в школе это назывался урок анотомии😉

Надежда Маркуль

Мы в разных ВУЗах учились...У меня этого не было

Михаил Цветаев

Я не сидел ни на каких занятиях по психологии.))

Ольга Павлова

Почему глупые? Вы же лично этих собак не знали

Александр Максимов

Ну помню и что? Вы так и не ушли с тех уроков?

Любовь Мацарская

👍🤝Рефлексы хорошо работают😁🍲

Галина Д

Да. Звонок и для нас был условным рефлексом

Doc.

Не у всех .Я-брезговал...

Он
Она

🤔🙇‍♀️У меня это было на БИОЛОГИИ...