Ибрагим Сеидалиев

Если человек подходит к вам и просит на хлеб хотя вы знаете что он может пропит дадите ли вы ему на хлеб?

Ответы
Наталья Павловских

К нам однажды подошёл мальчик и попросил денег на хлеб и на печеньки. Мы денег ему не дали купили хлеб и печенье, он взял нехотя и пошёл. Тут же мы увидели как ему дали деньги другие, он пошёл и купил момент и стал нюхать. Однозначно ответить не могу. Это выбор каждого как поступить с деньгами. Наверное нет, лучше куплю сладости и раздам детям во дворе.

Ибрагим Сеидалиев

да черт с ним главное вы перед богом чисты это и не наше дело.

Наталья

Нт, хотя потом мне даже станет стыдно, что не помогла, но, к сожалению, мое финансовое положение не позволяет мне делать ничего подобного, хотя я и отправляю смс сообщения в фонд подари жизнь, вот, кому , действительно, нужна помощь, это дети )

Ибрагим Сеидалиев

не вы решаете кому надо помоч а бог он знает как проверит вас он бы компинсировал ваше расходы за ради того вы помогли будте всегда великодушным и бог всегда будет рядом с вами.

Наталья

Возможно, вы правы, а я и не решаю кому помогаю, просто у каждого свои возможности

Azami Bayramov

Я дам лично этот человек просит по имени хлеба ты даёшь по имени хлеба я делаешь хорошие а остальное его дело пропет или покушает ты главное дай Бог за это даст тебе больше

Ибрагим Сеидалиев

да вот именно вы будете перед богом чист

Sveta G

куплю ему хлеба, а он откажется(так было),значит не голоден. тогда скормлю хлеб бездомным животинкам.они точно оценят-ведь они действительно голодны.

Ибрагим Сеидалиев

ух ты как это

Sveta G

не хочу. вот такое простое желание.😉

Ибрагим Сеидалиев

я буду береч твою фотку

Sveta G

спасибо,не надо.

Ибрагим Сеидалиев

не хочеш как хочиш

Ирина Ефремова

всегда предлагаю купить хлеба...но отказываются гады!....нужны им деньги на пропой!!!! а вот спаивать я никого не собираюсь...и денег на это не дам!!!!!

Ибрагим Сеидалиев

нет милая вы самом деле даете не ему а богу как бы подоходный налог не много 5-10 рубль это угождает бога он верниеть вам это сумму в трехкратно вы даже не узнайте откуда это

Ирина Ефремова

в это я не верю!!!!!!

Ибрагим Сеидалиев

мы живем виртуальном мире нам это не дано понят бог может в образ нищщго и просит у вас копейки хотя вес мир принадлежит ему

Ольга Ивановна Герасименко (Корнильева)

В любом случае дам. Ведь пьющие люди они больны.Если ты ему не дашь он может умереть и ты будешь мучится. что не помог больному человеку.....

Ибрагим Сеидалиев

ну тогда я переселюс к вам

Ольга Ивановна Герасименко (Корнильева)

Извени .Но у меня уже есть

Ибрагим Сеидалиев

я шучу простите мне

Гульбану Мамбеталиева

Да не оскудеет рука дающего. Если и пропьёт - это его грех. У вас попросили на хлеб насущный - дайте... Не грешите, не давая.

Ибрагим Сеидалиев

да каждый день они стоят возле магазина

Валентина Садовенко

Наверное лучше хлеба. А так наверное нет и не потому что жалко, а потому что знаю, что это не на пользу, а только во вред.

Ибрагим Сеидалиев

вы читайте все ответы и может поймиете.

Валентина Садовенко

Я всех ответов не вижу, да мне и не надо, я свое мнение высказываю

Ибрагим Сеидалиев

это духовност просит у людей быт милосердным к людям я приду у вас муссорном ящике буду квырятся за хлебом.Вам это тоже не понравится потому что я не собака а ваше совест что скажет?

Алексей Малахов

Интересно, но если он просит на опохмел, как правило дают ещё охотнее. Ибо он при этом ещё и честен.

Ибрагим Сеидалиев

это конечно по желаний ели нет у вас или не хватает на что та то бог одобрит вас и с уважением он полюбит вас больше.

Елена Прекрасная

Иногда даю, хотя это не правильно. Подачками мы убиваем в этом человеке напрочь желание работать.

Ибрагим Сеидалиев

да спасибо

Гелена Полховская

нет..могу хлеба дать..так однажды и сделала соседу..взглядом готов был убить..но хлеб взял😄

Ибрагим Сеидалиев

да у каждого своё взгляды! бог говорил дающему не оскудеет рука как бы он возвращает вам денег вы сами не заметите откуда этих денег.

Людмила Макарова

Я в таких случаях предлагаю купить хлеба и молока.Иногда соглашаются,а иногда отказываются.

Ибрагим Сеидалиев

но верно они хотят спиртного

Ирина Корнюшенко

Нет. Но часто думаю о том, что лучше помочь тому, кому не следует помогать, чем наоборот

Ибрагим Сеидалиев

вам как скажет бог и так будете делать мы привязанный к нему

Ирина Корнюшенко

Согласна. Но и у е

Ибрагим Сеидалиев

спасибо с новым наступающим годом друг.

Ирина Корнюшенко

Я хотела написать, что и у нас есть голова, чтобы думать и принимать решения ( иногда и не правильные). Нас господь прислал на землю, чтобы дать нам возможность усовершенствовать свою душу и стать лучше. Не всегда получается , но надо стараться. И Вас с Новым годом! Всего доброго !

Ибрагим Сеидалиев

спасибо милашка

Наталья Рахматуллаева

Можно просто КУПИТЬ батон хлеба и с доброй улыбкой ОТДАТЬ просящему. Молча.

Ибрагим Сеидалиев

спасибо красотка вы оч милые женщина.

Ирина

А как душа в данный момент отзовётся)) Иногда даю, иногда мимо прохожу.))

Ибрагим Сеидалиев

вы чувствуете правда от не правды?

Ирина

Да я не задумываюсь особо..просто бывает такое ощущение, что вот прям в душе что-то ёкнет и даю))не знаю почему)) в принципе попрошайки все на водку просят , а не на хлеб..А те, кто у метро сидят- так у них это бизнес, они богаче нас)))

Ибрагим Сеидалиев

возможно

Ирина

😉

Ирина Малышева

никогда не подам алкоголику..неимущему да..убогому да...алкашу нет

Ибрагим Сеидалиев

а переночевать Даш на ноч ниш ему у тебя

Ирина Малышева

нищему дам...но не тунеядке просящей Христа ради на паперти, ни алкашу, который работать не хочет а побирается... непротивление злу очень тонкая грань и тут важно ОСОЗНАВАТЬ а делаешь ли ты БЛАГО? на церковной паперти стоит молодая цыганка лет 22-23 и попрошайничает? ну с какой стати я буду ей подавать? и причем тут Христос? Христос порицал леность и паразитство, подав ей я это как бы одобряю и поддерживаю? пусть идет работает...полы моет и зарабатывает себе на кусок а не побирается...

Ибрагим Сеидалиев

ну тогда я иду к тебя

Ибрагим Сеидалиев

все логично милая я тут не советчик они манипулируют людми

Зоя Исакова

Дам .потому что знаю что в любое время этот человек может умереть

Ибрагим Сеидалиев

да спасибо мы все смртные

Людмила Моторкина

Бывает что даю,но покупаю хлебПусть лучше поест чем напьется.

Ибрагим Сеидалиев

закуска.

Людмила Моторкина

Неправильно Вы поняли.Вместо денег рокупаю хлеб.Пьяниц не навижу.

Ибрагим Сеидалиев

понятно, все равно вы милашка дающему не оскудеет рука это говорил бог.

Людмила Моторкина

Благодарю.

Александр Бобков

я дам ..но спрошу... а если обманет это его судьба и его карма...

Ибрагим Сеидалиев

это и ест христианская вера спасибо а бог верниет вам это затраты во сто крат.

Александр Бобков

я разочаровался во многом... не знаю что и кому возвращается... и от какого бога...я об этом не думаю, хотя знаю о законах бумеранга и баланса во вселенной...

Ибрагим Сеидалиев

бог один для всех он наблюдает за нами при трудности он возместит сделанный вами добро не пропойдиет а милосердие сделанные вами будет учтено.

Александр Бобков

были деньги - не жалел их.. если они есть всегда делился и давал и раздавал, всегда был открытым человеком... как закончились не понятно от чего.. хотя я человек трудолюбивый и творческий, и тут же оставили друзья, и жизнь стала серой... и сам влип.... и не выносимой стала жизнь... бог один - а господ и божеств разных религиозных течений множество... я верю в бога - но я не пойму что происходит и где он сейчас

Ибрагим Сеидалиев

он всегда рядом с вами проверяет вас как вы на сколько шедры.

Марина Коновалова

Конечно. Я дам на хлеб, а куда он их употребит, его уже грех...

Ибрагим Сеидалиев

вы даете не ему а богу ваш милость