Legião Dos Sábios

Помянем ДФК, господа. Именно сегодня не стало его. А было бы ему ровно сто лет. Пусть земля будет ему пухом на Арлингтонском кладбище. 🖼

Ответы
Марина

Ишь ты, А ведь правда, сегодня... Или 23.11??

Legião Dos Sábios

Читайте "22.11.63" Кинга.

Марина

При чем здесь Кинг, если это исторический факт??? Ну просто подзабыла дату - 22-63 или 23-62

Розалия Файзуллина

И про что это? Умнее меня надо быть?

Светлана Васильева

А можно поподробнее?

Legião Dos Sábios

Похороны Джона Кеннеди, 35-го президента США, прошли 25 ноября 1963 года в Вашингтоне. Траурная месса была отслужена в кафедральном соборе Св. Матфея, после чего Кеннеди был похоронен на Арлингтонском национальном кладбище, где был зажжён Вечный огонь в его честь.

Кеннеди был убит 22 ноября в Далласе, на следующий день гроб с его телом был доставлен на президентском самолёте в Вашингтон. На траурных мероприятиях присутствовало в общей сложности 220 почётных гостей (включая 19 глав государств) из 92 стран. СССР представлял А. И. Микоян. «Эн-Би-Си» транслировало похороны через спутник Эхо-1 на 23 страны.

Светлана Васильева

Спасибо. Событие помню, TV передачи смотрела, а такие подробности не знала.