*-
* - *

А вы знаете секреты приготовления пельменей ?

Ответы
Олег Котлов

Берёшь свинью (я православный), режешь. Потом разделываешь. Берёшь мясо, через мясорубку. Тесто должно быть уже готово. Берёшь стакан (не, не бухнуть) и на раскатанном скалкой "блине" им режешь "кружочки". Потом в эти кружочки чайной ложечкой с добавлением лука и всех необходимых специй кладём фарш. Потом лепим крепко, что б сок не вытек при варке.

*-
* - *

манты намного вкуснее

Олег Котлов

В ТатарИи бывал. Красоты повидал. Мантов не вкушал.

*-
* - *

это не их национальное блюдо ..это нац блюдо азиатов в Ср. Азии

Олег Котлов

Признаюсь, "домашних" мантов не кушал. Даже не сомневаюсь, что очень вкусно.

*-
* - *

я их готовлю сама ..Вы правы - это удивительное ..вкусное блюдо

Андрей

уж я то знаю -случай был на хате отсиживались мусора на хвосте в доме две булки белого пачка муки и маленький квадратный фарш 250 грам помните такой был а лук ещё был нас четверо я тесто раскатал белый хлеб перемял с фаршем до однородной массы вот у меня 250 ровно пилеменей вышло🥳

*-
* - *

... почти детективная история с кулинарным миксом ..🤝

Андрей

А Вы мне про пельмени🥳

Мохарям Ханипов

конечно ..главное мясо свеже молодого ... и зарезанного с тем у кого рука вкусная .. и правильно накормленного животного ..это основное .. можно немного смешать говядину со свининой ..

Ма
Марина🍁🍁🍁

Наверное, да, от бабушки))) она их много готовила и вкусно...фарш должен быть из двух видов, с добавлением небольшого количества водички, для сочности)

*-
* - *

Спасибо за ответ .🤝

Александр Гусев

Для этого надо умение, желание приготовить вкусно и хорошее настроение. Так же, как и для любой другой еды.

*-
* - *

да ..конечно

Тина Тим

Да.Один свой секрет скажу.если в фарш налить крепко заваренного черного чая,пельмени будут сочными.

*-
* - *

горячего?

Тина Тим

Нет крепкой заварки холодной. А узнала из романа Е.Евтушенко "Ягодные места".Он там про Сибирь пишет.

*-
* - *

надо попробовать..хотя звучит не реально странно

Тина Тим

Да. Я делаю это уже 20 лет. Пельмени сочные получаются.Но фарш что бы не жидким был,надо определять самому сколько лить.

*-
* - *

конечно ..я обычно просто водичкой разбавляла

Тина Тим

Попробуйте.Не пожалеете.🎄❄️

*-
* - *

Спасибо ..обязательно попробую

Юрий Никулин

мое дело перемолоть мясо с луком и раскатать тесто,все остальное колдует супруга ,ну и сварить могу

*-
* - *

в инете полно видео

Юрий Никулин

довольствуюсь тем что готовит супруга,она многое переняла от своего отца

*-
* - *

а отец- узбек?

Юрий Никулин

украинец,в 16 лет сбежал на целину из Запорожья

*-
* - *

понятно ..

Виталий

вот жена сказала засыпать по одной, чтоб не слиплись. Вот уже 15 минут варю 3ю пельмешку😂

Ех
Ехидна

Конечно... Особенно когда вспоминаешь на утро что забыл убрать в морозильник с вечера(((

Николай Шаповалов

такие секреты нельзя раскрывать а то враги прочитают и кирдык секрету и пельменям☹️

Boris Skopenkov

Главный секрет - недельная подготовка духа расположения к БОЛЬШОМУ терпению...

Виктор Кузьмин

Да запросто,в магазе купишь,и весь секрет,иль женщину нанять слепила что-бы.😀

*-
* - *

понятно

Виктор Кузьмин

Хотя могу и сам слепить.

*-
* - *

умничка ..это совсем не трудно

Виктор Кузьмин

Конечно,если и забыл,волшебник интернет напомнит.

*-
* - *

конечно

*-
* - *

👏☺️🤝

Владимир Кравченко

Да. Главный секрет - чистые, нежные руки женщины)))) Начинка роли не играет)))

*-
* - *

😏

Кот Ученый-Чтец

Особо как бы не чего мудреного нет...Разве там могут быть какие то секреты?

*-
* - *

да ..есть. как выяснилось и немало у каждой хозяйки

Кот Ученый-Чтец

Значит либо я в пильменях не чего не понимаю, либо в хозяйках 😊

*-
* - *

😆👏

Кот Ученый-Чтец

Нужно срочно этот пробел жизни восполнить качественными пельменями😊 и разнообразными хозяйками.😍

Андрей Толстый

конечно.
15 минут - пельмени
40 минут - макароны по флотски
2 часа - лозанья

Андрей Толстый

я тоже.
но вот мужских блюд вы не знаете, а я знаю.

*-
* - *

рада за вас ...

Андрей Толстый

я тоже рад))
и рад общению с вами.

*-
* - *

🤝

Гена Никитин

нормально делай фарш,и тесто меси как положено и пельмени будут вкусные

*-
* - *

своим?

Гена Никитин

Да,дочери,сыну,внуку

*-
* - *

мы все, наверное ..такие ненормальные родители ...

Гена Никитин

да,соседи нам так и говорят

*-
* - *

у нас все такие

В М

В Ганконге их около тысячи. Рекомендую. Все таки китайское изобретение.

*-
* - *

да ..а откуда вы знаете?

В М

Есть знакомые уйгуры.

*-
* - *

это интересно ...по-моему , их предки китайцы

В М

Они сами полукитайцы

*-
* - *

да ..

Гр
Григорий

Способов делать и готовить пельмени - сотни . Секретов нет - всё в инете

*-
* - *

не умно ...

Гр
Григорий

А что умного Вы хотели услышать ?

Сергей Марков

до недавнего времени повара-то не все знали, как готовятся пельмени!!!

Д*
Дмитрий ******

Вскипятил воду, посолил бросил пельмешки без спешки и сварил