Гебры — исповедующая зороастризм древнейшая этноконфессиональная группа в Иране, наряду с парсами одно из двух последних в мире сообществ, сохранивших эту религию. Являются официально признанным религиозным меньшинством. В настоящее время число зороастрийцев в Иране составляет около 45 тыс. чел., проживающих в основном в Тегеране, Йезде, его окрестностях и Кермане.
Legião Dos Sábios
Ответы
Рысинский Василий
на кой...черт...людям...зороастризм...вспомни еще китайских христиан их гораздо больше!!!!
Legião Dos Sábios
Обычно, чтобы понять себя, нужно узнать о других.
Рысинский Василий
людская глупость...и их грехи...малоинтересны...А ВОТ КТО НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИИ-ТОТ НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ БУДУЩЕГО...В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ВСЕ НЕ ТАК КАК НА САМОМ ДЕЛЕ...
Бабка Ёжка
Спасибо))
Legião Dos Sábios
Всегда рад)
Пётр Русин
давайте увеличивать поголовье !!! подадим заявления на прием в ряды зороастрийцев!